В Татарстане 23-летняя жительница Самары подозревается в организации убийства своих мужа и свекрови. Об этом во вторник сообщило МВД по Татарстану.

Информация о том, что самарчанка собирается убить своего мужа и свекровь, поступила в полицию в октябре. Женщина вышла замуж в августе, но отношения, по ее словам, с мужем не сложились. У него было три квартиры, он хорошо зарабатывал. Однако после свадьбы супруг был вынужден поменять работу и перестал давать жене деньги в том же объеме.

С целью завладения недвижимостью мужа женщина решила избавиться от него и его матери, которая была совладелицей квартир. Самарчанка искала исполнителя убийств на территории Татарстана, сообщает "СамараБизнесКонсалтинг".

В роли исполнителя выступил местный оперативник. Обязательным условием заказчицы стала инсценировка убийства под разбойное нападение на квартиру с применением огнестрельного оружия. Таким образом жена пыталась отвести подозрения от себя. У женщины не имелось наличных средств, поэтому в качестве вознаграждения за выполнение "заказа" она предложила машину "ВАЗ-2114".

Оперативники сообщили предполагаемым жертвам о готовящемся на них покушении. Те согласились участвовать в инсценировке. 6 ноября женщину задержали, когда ей была передана флешкарта с фотографиями "убитых". В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 УК, ст.105 УК (покушение на убийство) и ч.3 ст.33 ч.3 (организация преступления), сообщило МВД по Татарстану.







type="application/x-shockwave-flash"
id="player2"
name="player2"
src="http://mvd.tatarstan.ru/flash/std/player.swf"
width="400"
height="315"
allowscriptaccess="always"
allowfullscreen="true"
wmode="transparent"
flashvars="file=http%3A%2F%2Fftp.prav.tatar.ru%2Fmvd%2F2011%2F11%2F08%2520-%2520zakaznoe%2FOper.flv&image=http%3A%2F%2Fmvd.tatarstan.ru%2Ffile%2Fvideo%2Fprev%2Fframe_8223.bmp&skin=/flash/skins/modieus.zip&stretching=fill""
/>