NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве не хватает  новостроек экономкласса В Москве не хватает новостроек экономкласса
Основной тенденцией рынка столичных новостроек конца лета - начала осени стало превышение спроса над предложением в сегменте экономкласса. Это спровоцировало небольшой рост цен, и он может быть более впечатляющим.
8 сентября 2010 г., 15:25
СМИ: дом на Лиговке в Петербурге могли обрушить милиционеры, скрывая кражу мраморного пола СМИ: дом на Лиговке в Петербурге могли обрушить милиционеры, скрывая кражу мраморного пола
По словам источника, когда в обрушившемся на днях здании располагались сотрудники ГУВД, многие полы были уложены мрамором. После того как они узнали о переезде, неофициально был заказан демонтаж дорогих отделочных материалов, а чтобы никто не заподозрил в краже, перекрытия на верхнем этаже подпилили.
8 сентября 2010 г., 14:13
Государство в несколько раз  сократит  поддержку строителей Государство в несколько раз сократит поддержку строителей
Власти в 2011 - 2013 годах намерены уменьшить объемы средств, выделяемых на государственную поддержку строительной отрасли, до 100 млрд рублей. Для сравнения, в 2010 году государство по итогам 12 месяцев потратит на помощь стройрынку около 700 млрд рублей.
8 сентября 2010 г., 12:55
Путину предлагают  легализовать все постройки в Речнике Путину предлагают легализовать все постройки в Речнике
Межведомственная рабочая группа, созданная по поручению президента, подготовила предложения по урегулированию ситуации в скандально разрушенном поселке. Эксперты во главе с Эльвирой Набиуллиной предлагают легализовать весь Речник и оформить право собственности его жителей. На помощь чиновников могут рассчитывать лишь владельцы сохранившихся построек.
8 сентября 2010 г., 10:51
 В   обязанности  нотариусов  могут  включить  оказание  риелторских услуг В обязанности нотариусов могут включить оказание риелторских услуг
Полномочия нотариусов предлагается революционно расширить. Они смогут удостоверять мировые соглашения, а также оформлять документы на недвижимость в режиме одного окна. Однако у граждан будет право выбора: обращаться к традиционному посреднику или к нотариусу.
8 сентября 2010 г., 10:08
СМИ: остров, за который бились Гейтс  и Мадонна, купил Армани СМИ: остров, за который бились Гейтс и Мадонна, купил Армани
Итальянский дизайнер приобрел греческий остров, на котором поженились Жаклин Кеннеди и Аристотель Онассис. Остров уже давно был выставлен на продажу, но высокая стоимость и налоги тормозили процесс.
8 сентября 2010 г., 09:55
Управделами президента грозят иски  за "провисший"  ремонт  объекта  напротив Кремля Управделами президента грозят иски за "провисший" ремонт объекта напротив Кремля
Досрочный отказ от реализации проекта реконструкции бывших Средних торговых рядов по адресу Красная площадь, д.5 может обернуться для управления делами президента сразу несколькими судебными исками. К претензиям сенатора Пугачева прибавляется иск от ИФК "Метрополь".
8 сентября 2010 г., 09:40
Потанин создает новую девелоперскую компанию Потанин создает новую девелоперскую компанию
Некогда лучшие активы инвестиционно-девелоперской группы ОПИН передаются компании "Профэстейт", входящей в "Интеррос" Понина. В свое время сделки по продаже наиболее доходных объектов озадачили другого крупного акционера ОПИН - группу "Онэксим".
8 сентября 2010 г., 08:41
 Изгнание   Митволем  гей-клуба  из здания   общества слепых  признано незаконным Изгнание Митволем гей-клуба из здания общества слепых признано незаконным
Год назад префект потребовал от прокуратуры принять меры "в связи с многочисленными жалобами москвичей" на "беспардонное поведение посетителей гей-клуба", арендовавшего помещения в комплексе Всероссийского общества слепых. Общество, вице-президентом которого является депутат-коммунист, в итоге досрочно расторгло договор с владельцами клуба.
7 сентября 2010 г., 15:28
Владельцу  самого высокого здания   не  дает  покоя  самая  длинная яхта   Абрамовича Владельцу самого высокого здания не дает покоя самая длинная яхта Абрамовича
Шейх аль-Мактум, правитель Дубая, хочет вновь вырвать из рук российского бизнесмена первенство в борьбе за титул "миллиардер с самым длинным судном в мире". Эмир задумал разместить на носу своей яхты "Дубай" радар, который выходит за пределы яхты на 15 см, а также удлинить кормовую часть судна "пляжем". Абрамович, владелец на сегодняшний день самой длинной яхты в мире, пока не снизошел до комментариев.
7 сентября 2010 г., 14:34
Вторичное жилье в Москве в августе подорожало Вторичное жилье в Москве в августе подорожало
Стоимость вторичного жилья в Москве по итогам августа выросла в рублях на 0,9%, а в долларах - на 1,5%, подсчитали в "Миэль". В очередной раз снизилась и доля новых объектов на рынке. В августе также сократилась доля однокомнатных квартир. С начала же года цены на вторичное жилье Москвы выросли на 8%.
7 сентября 2010 г., 13:49
ВС отменил решение о сносе дома в Речнике, который давно  разгромили ВС отменил решение о сносе дома в Речнике, который давно разгромили
Президиум Верховного суда удовлетворил просьбу жительницы Речника Елены Бирюковой признать незаконным вердикт Кунцевского суда о сносе ее дома. "Это политическое решение. Я надеюсь, что власть все-таки поддержит нас, простых жителей России, в данном споре", - прокомментировала она решение верховной инстанции.
7 сентября 2010 г., 12:33
В  Гоа конфискован  отель  российского бизнесмена. Он  подозревает в происках    "русскую    мафию" В Гоа конфискован отель российского бизнесмена. Он подозревает в происках "русскую мафию"
Власти популярного курортного индийского штата начали конфискацию недвижимости у иностранцев. Под арест попали четыре участка, один из которых принадлежал Леониду Бейзеру, известному как "основатель Моржима".
7 сентября 2010 г., 11:50
Бекхэмы решили избавиться от Бекхингемского дворца Бекхэмы решили избавиться от Бекхингемского дворца
Бекхэмы приобрели недвижимость в 1999 году, сразу после свадьбы. На тот момент особняк 1930-х годов обошелся молодой семье в 2,5 миллиона фунтов. Сейчас риелторы оценивают замок в семь раз дороже.
7 сентября 2010 г., 11:17
Обама пообещал за шесть лет отремонтировать  американские дороги Обама пообещал за шесть лет отремонтировать американские дороги
В ближайшие годы американское правительство собирается реконструировать более 200 тысяч километров автодорог, более шести тысяч километров железных дорог и усовершенствует взлетные полосы на аэродромах. Президент убеждает конгрессменов выделить ему на эту программу деньги.
7 сентября 2010 г., 10:49