NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
После реконструкции стоимостью 36 млн рублей пермский детсад стал угрожать жизням детей После реконструкции стоимостью 36 млн рублей пермский детсад стал угрожать жизням детей
После завершения ремонта и сдачи детского сада в эксплуатацию родители пожаловались в прокуратуру на трещины в стенах и падающую штукатурку. Проверка показала, что подрядчик заменил строительные материалы, и это сделало нахождение людей в здании опасным для жизни и здоровья.
8 сентября 2015 г., 18:14
В Дубае построят особняки с дизайном от Bugatti В Дубае построят особняки с дизайном от Bugatti
Каждый из семикомнатных особняков будет продаваться за 9,8 млн долларов. Их отличительным элементом станет крытая экспозиционная площадка со стеклянными панелями, которая позволит владельцам любоваться своим автомобилем, когда заблагорассудится.
8 сентября 2015 г., 17:41
В Крыму собираются распродать 42 объекта, принадлежавших Коломойскому В Крыму собираются распродать 42 объекта, принадлежавших Коломойскому
Подготовленные к выставлению на торги имущественные комплексы включают в себя около 300 зданий и сооружений. В первую очередь будет продан санаторий "Форос". Вырученные средства направят на выплату компенсаций вкладчикам "Приватбанка", потерявшим деньги после ухода банка с полуострова.
8 сентября 2015 г., 17:18
Рэпер 50 Cent, недавно объявивший себя банкротом, достраивает дом в Африке (ВИДЕО) Рэпер 50 Cent, недавно объявивший себя банкротом, достраивает дом в Африке (ВИДЕО)
Исполнитель выложил в соцсети видео, в котором рассказывает о новостройке. "Моя африканская берлога почти готова. Думаю устроить самое безумное новоселье в истории!" - написал он. Никаких подсказок по местонахождению особняка он не дал.
8 сентября 2015 г., 17:02
Строители, возводящие дома для погорельцев в Хакасии, объявили забастовку и перекрыли улицу Строители, возводящие дома для погорельцев в Хакасии, объявили забастовку и перекрыли улицу
Забастовка одновременно идет в селе Шира и в микрорайоне "Иткульский" Ширинского района. Водители спецтехники перекрыли улицу, ведущую к строительному штабу. Они требуют выплаты зарплаты за три месяца.
8 сентября 2015 г., 16:24
ВВС США поставили ультиматум семьям, не желающим продавать землю в сверхсекретной "Зоне 51" ВВС США поставили ультиматум семьям, не желающим продавать землю в сверхсекретной "Зоне 51"
Речь идет о 400 акрах земли, которая со всех сторон окружена федеральной собственностью, вооруженными охранниками и полосами препятствий. Военные предлагают за участок 5,2 млн долларов. В противном случае земля будет изъята в судебном порядке.
8 сентября 2015 г., 14:52
Защитники московского парка Дружбы были "разбросаны" ЧОПом, есть пострадавшие (ВИДЕО) Защитники московского парка Дружбы были "разбросаны" ЧОПом, есть пострадавшие (ВИДЕО)
В ночь на 8 сентября в парке было отключено освещение, а в четыре утра прибыла строительная техника, которую сопровождали около 40 сотрудников ЧОПа. Защитники парка, которые пытались помещать проходу техники, были избиты. Полиция приехала только через 40 минут. Вопросов к частным охранникам не возникло, а вот двоих активистов задержали.
8 сентября 2015 г., 13:12
Москвичам с доходом до 36,9 тысячи рублей предоставят льготы на оплату капремонта Москвичам с доходом до 36,9 тысячи рублей предоставят льготы на оплату капремонта
Для получения льготы на оплату ЖКУ доход москвича не должен превышать 36,9 тысячи рублей. Максимальный доход семьи из двух человек не должен превышать 57,3 тысячи рублей, из трех - 79,9 тысячи рублей. При расчете субсидий принимается во внимание форма собственности жилья, наличие работы, детей и другие факторы.
8 сентября 2015 г., 10:05
Эстонские архитекторы собираются три дня обсуждать с финскими коллегами строительство туннеля Таллин-Хельсинки Эстонские архитекторы собираются три дня обсуждать с финскими коллегами строительство туннеля Таллин-Хельсинки
Пока власти Эстонии и Финляндии не дают официальных комментариев по поводу прокладки туннеля. Предполагается, что, если проект будет одобрен и ЕС поможет с финансированием, туннель может быть построен к 2030-2035 году. Он станет частью Rail Baltika и окупится за 40 лет.
7 сентября 2015 г., 18:07
Микки Рурк, бросивший русскую модель ради русской танцовщицы, присматривает квартиру в Москве Микки Рурк, бросивший русскую модель ради русской танцовщицы, присматривает квартиру в Москве
Знаменитый актер и профессиональный боксер, питающий слабость к россиянкам и предпочитающий футболки с изображением Путина, намерен приобрести недвижимость в России. Он уже отсмотрел несколько конкретных вариантов, но окончательно еще не определился.
7 сентября 2015 г., 17:30
КПРФ спросит Конституционный суд о законности сборов на капремонт КПРФ спросит Конституционный суд о законности сборов на капремонт
Ранее 7 сентября лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал заморозить действие закона. "Этот новый налог на капремонт - это вызов всей общественности. Немедленно надо заморозить этот закон и принять наше предложение: 85 процентов - за счет государства и 15 - за счет граждан", - сказал политик на пресс-конференции.
7 сентября 2015 г., 16:53
МИД  назвал неправомерным отказ шведского суда пересматривать дело о принудительной продаже торгпредства РФ МИД назвал неправомерным отказ шведского суда пересматривать дело о принудительной продаже торгпредства РФ
"Эти действия шведской стороны в отношении российской дипломатической недвижимости рассматриваем как неправомерные и противоречащие основным нормам международного права", - заявили на Смоленской площади, намекнув на возможные "ответные меры".
7 сентября 2015 г., 16:10
Депутат Хованская, считающая хостелы рассадниками наркомании, внесла в Госдуму проект запрета мини-гостиниц в жилых домах Депутат Хованская, считающая хостелы рассадниками наркомании, внесла в Госдуму проект запрета мини-гостиниц в жилых домах
Как настаивает депутат, размещение хостелов в жилых домах ведет к нарушению прав других обитателей дома, проживающих в смежных помещениях. А еще наносит ущерб домам, признанным объектами культурного наследия. При этом из 280 хостелов Москвы в жилых домах расположены более 200. Хостельеры полагают, что законодатели путают легальные мини-гостиницы с ночлежками для гастарбайтеров.
7 сентября 2015 г., 15:44
В Ингушетии в честь единения с Россией поставят арку с очертаниями Спасской башни Кремля В Ингушетии в честь единения с Россией поставят арку с очертаниями Спасской башни Кремля
Государственная символика и геральдика будут удачно сочетаться со всей устремленной вверх воздушной конструкцией, состоящей из четырех флагов России и Ингушетии. Обзорность архитектурной композиции будет красочно доминировать со всех сторон городского поселения Сунжи, отмечает пресс-служба Евкурова.
7 сентября 2015 г., 13:05
Сахалинским педагогам пообещали беспроцентную ипотеку Сахалинским педагогам пообещали беспроцентную ипотеку
"Это может быть предоставление служебного жилья. На севере области и Курильских островах у учителей может появиться право приватизировать его через три года работы. В других районах области - возможно, через пять лет. Для работающих в Южно-Сахалинске - срок больше. Есть еще вариант - предоставление учителям беспроцентной ипотеки через областное ипотечное агентство", - пояснил губернатор Олег Кожемяко.
7 сентября 2015 г., 11:15