NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке продается дом из фильма "Крестный отец" В Нью-Йорке продается дом из фильма "Крестный отец"
Объект выставлен на продажу в районе Статен-Айленд в Нью-Йорке за 2,9 миллиона долларов. В доме 12 спален и восемь ванных комнат. Особняк также оборудован гаражом на четыре машины.
9 декабря 2010 г., 16:38
Налоги названы лучшим средством противодействия "пузырям"  на рынках  жилья Налоги названы лучшим средством противодействия "пузырям" на рынках жилья
По мнению аналитиков ОЭСР, налоги на недвижимость "вредят" экономическому росту меньше всего, в то время как корпоративные налоги считаются для него наиболее "недружелюбными".
9 декабря 2010 г., 14:56
На одного продавца жилья в Москве приходится два покупателя На одного продавца жилья в Москве приходится два покупателя
Спрос на покупку квартир в ноябре, несмотря на праздники, сократился незначительно. В то время как продавцы в данный период были менее активны на рынке, количество обращений по продаже сократилось почти на треть. Стоимость квартир за ноябрь на вторичном рынке жилья Москвы практически не изменилась.
9 декабря 2010 г., 14:38
Полиция выселила   сотню беженцев  с Кавказа,  из Африки и Афганистана  из жилого дома в центре Ниццы Полиция выселила сотню беженцев с Кавказа, из Африки и Афганистана из жилого дома в центре Ниццы
Речь идет об интернациональной команде мигрантов, которые, по данным СМИ, подали запрос на предоставление убежища: около 10 семей с детьми из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Косово и 40 беженцев из Эритреи, Судана, Чада и Афганистана. Местные правозащитники подыскали им пятиэтажный дом, в котором уже пять лет никто не жил.
9 декабря 2010 г., 14:01
Посольство России в Абхазии подписало с Сухуми договор о передаче земли  на 99 лет Посольство России в Абхазии подписало с Сухуми договор о передаче земли на 99 лет
Договор о передаче в аренду земельных участков под строительство зданий посольства по улице Лакоба и резиденции посла России в Абхазии по Кодорскому шоссе подписали посол РФ и глава администрации Сухуми.
9 декабря 2010 г., 12:54
Мировые цены  на недвижимость "буксуют". Хуже всего – в Европе Мировые цены на недвижимость "буксуют". Хуже всего – в Европе
В III квартале текущего года более чем в половине стран мира цены на жилье были ниже, чем в аналогичном периоде 2009-го. В III квартале текущего года более чем в половине стран мира цены на жилье были ниже, чем в аналогичном периоде 2009-го.
9 декабря 2010 г., 12:14
Россияне предпочитают скупать недвижимость в элитных  районах Лондона Россияне предпочитают скупать недвижимость в элитных районах Лондона
В 2008-2009 года доля приобретений россиян составила около 15% от общего числа сделок. На втором месте за россиянами с долей в 13% следуют выходцы из США, еще 7% рынка остается за подданными ОАЭ, подсчитали в компании Blackwood.
9 декабря 2010 г., 09:59
Риелторы: рынок  недвижимости Восточной Европы стабилизируется Риелторы: рынок недвижимости Восточной Европы стабилизируется
На рынках недвижимости Польши, Эстонии, Латвии и Литвы наблюдается увеличение цен, в некоторых районах растут продажи. Так, например, в ноябре цены на жилье в столице Латвии практически не менялись, однако активность на рынке была довольно высока.
9 декабря 2010 г., 09:31
Собянин  возобновляет земельные аукционы Собянин возобновляет земельные аукционы
Новый мэр обещает возобновить аукционы по продаже участков под комплексную застройку жильем. Последний раз такие торги столичные власти провели в 2007 году. С реанимацией аукционов вырастут объемы строительства, что может сдержать дальнейший рост цен на жилье, отмечают эксперты.
9 декабря 2010 г., 08:44
Австралийская модель отсудила $4 млн у аудиторов, не пожелавших помочь ей  с кредитом Австралийская модель отсудила $4 млн у аудиторов, не пожелавших помочь ей с кредитом
За два года до коллапса крупнейшего банка Исландии Эль Макферсон взяла в нем кредит на покупку дома в Лондоне. В разгар кризиса банк был национализирован. Тогда Макферсон решила продать дом и попыталась компенсировать банковские депозиты за счет суммы, которую была должна за кредит. Компания PwC отказала ей в этом.
8 декабря 2010 г., 17:07
Известная телеведущая   поддержала протестующих жителей Малого Козихинского переулка  Известная телеведущая поддержала протестующих жителей Малого Козихинского переулка
Татьяна Лазарева, посетив скандальную стройку в центре и поговорив с местными жителями, приняла их сторону в противостоянии со студией "Тритэ" Никиты Михалкова, которая строит в переулке гостиницу, несмотря на протесты жителей, которые считают стройку незаконной
8 декабря 2010 г., 16:07
ГК "ПИК" требует 1,6 млрд  рублей   у   компании  Жукова, владеющей поселком на Рублевке ГК "ПИК" требует 1,6 млрд рублей у компании Жукова, владеющей поселком на Рублевке
ОАО "Группа компаний "ПИК" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с компании Юрия Жукова ООО "Квинтурин" задолженности. Ранее суд посчитал, что права компании-акционера не были ущемлены.
8 декабря 2010 г., 15:20
Китай собрался построить  третий в мире по высоте небоскреб Китай собрался построить третий в мире по высоте небоскреб
В городе Ухань через 5 лет должно появиться здание высотой более 600 метров. Таким образом, уступать оно будет только своего шанхайскому "собрату" Shanghai Tower и дубайской Burj Khalifa.
8 декабря 2010 г., 12:27
В ЮАР появился новый вид жилья – "трубщобы" В ЮАР появился новый вид жилья – "трубщобы"
"Трубщоба" - дом, целиком построенный из вторичных материалов, который по форме напоминает полукруглый туннель или сегмент разрезанной вдоль трубы. Конструкция из грузовых деревянных палет отвечает европейским стандартам надежности.
8 декабря 2010 г., 12:03
Жители Подмосковья стали  активнее подавать заявки на "дачную амнистию" Жители Подмосковья стали активнее подавать заявки на "дачную амнистию"
Количество заявлений, поданных в Подмосковье на проведение "дачной амнистии", выросло за год на 20% благодаря началу работы системы "одного окна", сообщил главный государственный регистратор региона. всего за девять месяцев было принято более 1,44 мл заявителей.
8 декабря 2010 г., 11:33