NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Столичный стройкомплекс ввел 80 млн кв. метров жилья за 20 лет своего существования Столичный стройкомплекс ввел 80 млн кв. метров жилья за 20 лет своего существования
По заявлению Юрия Лужкова, новая недвижимость будет служить не 20-30 лет, как хрущевские пятиэтажки, а как фундаментальное жилье. Кроме того, в 2010 году будет завершен снос пятиэтажек первого этапа индустриального домостроения.
9 июля 2008 г., 17:12
Английские стройкомпании увольняют до 40% своих сотрудников из-за кризиса Английские стройкомпании увольняют до 40% своих сотрудников из-за кризиса
Британские компании по строительству и продаже недвижимости одна за другой объявляют о сокращении персонала и закрытии офисов. Некоторые увольняют до 40% персонала. Счет людей, потерявших работу, идет на тысячи.
9 июля 2008 г., 17:00
Кризис недвижимости украл у американских детей их детство Кризис недвижимости украл у американских детей их детство
Помимо того, что подростки страдают от напряженной атмосферы в семье, они вынуждены подрабатывать, чтобы помочь родителям оплатить проценты по кредиту. А в случае, когда дом приходится менять на более скромное жилье, вместе с ним они меняют школу, друзей, что отражается не только на детской психике, но и на их успеваемости.
9 июля 2008 г., 16:01
Украинцы покупают дома на воде: земля слишком дорогая Украинцы покупают дома на воде: земля слишком дорогая
Внешне они могут быть похожи на обычные коттеджи. Но строятся такие дома не на фундаменте, а ставятся на понтон и спускаются на воду. Базовая стоимость "квадрата" плавучего дома стартует с 1500 долларов. За эти деньги можно получить само жилище, минимальную отделку и внутренние коммуникации.
9 июля 2008 г., 15:44
Обнаружен, возможно, самый дешевый дом в Британии: его оценили всего в один фунт Обнаружен, возможно, самый дешевый дом в Британии: его оценили всего в один фунт
Именно в такую сумму (фунт стоит примерно 50 рублей) агенты недвижимости оценили виллу, расположенную городке Хепписбург на побережье. Дело в том, что утес, на котором стоит дом, стремительно размывают морские воды. В конце восьмидесятых годов владелица заплатила за прекрасный вид и уединенность около 20 тысяч фунтов стерлингов.
9 июля 2008 г., 15:05
Власти Петербурга дали землю на строительство первой в истории России анимационной студии Власти Петербурга дали землю на строительство первой в истории России анимационной студии
Студия "Мельница", чьим контролирующим совладельцем является кинокомпания СТВ, получила от властей Санкт-Петербурга участок площадью 0,9 гектара и вложит в строительство студийного комплекса не менее 5 млн долларов. Он станет первым, построенным в России в постсоветский период.
9 июля 2008 г., 13:48
В Швейцарии запретят мусульманскую архитектуру В Швейцарии запретят мусульманскую архитектуру
Жителям альпийской страны в следующем году, возможно, придется высказаться по вопросу запрета на строительство в Швейцарии мусульманских минаретов. Авторы петиции говорят об "исламизации общества" и видят в минаретах знаки политической власти мусульманского меньшинства, нежели религиозную символику.
9 июля 2008 г., 13:22
Британские богачи в ужасе: цыгане поселились прямо на "улице миллионеров" Британские богачи в ужасе: цыгане поселились прямо на "улице миллионеров"
В местечке Сэндбэнкс живут самые преуспевающие люди королевства, а недвижимость здесь считается одной из наиболее дорогих в мире. Но даже сверхвысокие цены на жилье не смогли уберечь обитателей "улицы миллионеров" от столь нежеланного вторжения.
9 июля 2008 г., 12:37
Экс-президент Израиля, замешанный в секс-скандале, будет зарабатывать строительством жилья в России Экс-президент Израиля, замешанный в секс-скандале, будет зарабатывать строительством жилья в России
Моше Кацав, бывший президент Израиля, ушедший в отставку после громкого сексуального скандала, меняет профессию ? он займется бизнесом в сфере недвижимости в Восточной Европе, в частности, в России и Румынии, подыскивая там территории для жилой застройки.
9 июля 2008 г., 11:16
В Дубае появится небоскреб в форме морской волны В Дубае появится небоскреб в форме морской волны
Один из девелоперов арабского эмирата раскрыл планы по строительству башни стоимостью 680 млн долларов, которая будет иметь необычную форму - морской волны. Для оформления фасада здания будет использован алюминий и стекло различных оттенков. Возведение завершиться в июле 2011 года.
9 июля 2008 г., 08:37
Принц Гарри своими руками построит в Африке школу для детей с отклонениями Принц Гарри своими руками построит в Африке школу для детей с отклонениями
26 британских военнослужащих вместе с младшим сыном принца Уэльского Чарльза отправятся в африканское государство Лесото, где им предстоит построить пандусы, перекрыть крышу, установить ограждения и оштукатурить здание школы для детей с умственными и физическими отклонениями.
9 июля 2008 г., 08:23
Андрэ Агасси не смог построить курорт в горах: его девелопер обанкротился Андрэ Агасси не смог построить курорт в горах: его девелопер обанкротился
В прошлом году знаменитый теннисист Андрэ Агасси представлял проект роскошного горнолыжного курорта в Айдахо, куда Агасси вложил призовые, заработанные на теннисных турнирах. Прошло восемь месяцев, а работы по строительству так и не тронулись с мертвой точки, и девелопер поспешил заявить о банкротстве.
8 июля 2008 г., 18:53
В российской провинции появятся дешевые коттеджи В российской провинции появятся дешевые коттеджи
Минимум продажной цены квадратного метра в малоэтажных коттеджных домах составит до 10 тысяч рублей. В Москве и Подмосковье добится такой дешевизны пока нереально, считают в Минрегионе.
8 июля 2008 г., 18:44
Названы 10 главных архитектурных потерь Москвы Названы 10 главных архитектурных потерь Москвы
Судьба закрытого на реконструкцию "Детского мира" не самая худшая для постсоветской Москвы. Это видно из того, что магазин не попал в составленный газетой "Коммерсант" рейтинг десяти главных архитектурных потерь российской столицы.
8 июля 2008 г., 18:36
Кафедральный собор в Китае развернут на 90 градусов и перетащат на 80 метров в сторону Кафедральный собор в Китае развернут на 90 градусов и перетащат на 80 метров в сторону
Таким образом в городе Фуджоу будет освобождено место для строительства нового проспекта. 1500-тонный католический собор Святого Доминика был построен в 1933 году и считается местной достопримечательностью.
8 июля 2008 г., 16:25