NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Звезды строят себе особняки рядом с Дивеевским монастырем в ожидании Антихриста Звезды строят себе особняки рядом с Дивеевским монастырем в ожидании Антихриста
Кроме Никиты Михалкова, у которого неподалеку от Дивеево большое поместье, в самом селе стоит дом адвоката Павла Астахова, певицы Валентины Толкуновой. Есть дом, в который постоянно наезжает Иосиф Кобзон. У Аллы Пугачевой - участок в шесть соток, заросший крапивой - строительство не разрешили из-за близости к монастырю.
9 августа 2007 г., 17:59
10 августа в Сочи начнут сносить самострой 10 августа в Сочи начнут сносить самострой
В пятницу в Хостинском районе снесут семиэтажное здание, незаконно возведенное руководством одной из гостиниц. В ближайшее время снесут 10 самовольно возведенных многоэтажек. Сносить будут судебные приставы с помощью взрывотехников и спецбригад. Стоимость работ по сносу будет взыскана с самостройщиков по суду.
9 августа 2007 г., 17:16
ФНС призвала граждан анонимно сообщать о риэлторских фирмах, уходящих от налогов ФНС призвала граждан анонимно сообщать о риэлторских фирмах, уходящих от налогов
На сайте ведомства размещено обращение "ко всем лицам, которые располагают информацией о применяемых на рынке недвижимости схемах" уклонения от налогов, анонимно сообщать "об организациях, применяющих подобные схемы и раскрытии содержания данных схем". Сейчас ведомство проводит проверки крупных компаний и судится с "МИАНом".
9 августа 2007 г., 16:14
Ферма, на которой в 1969 году проходил "Вудсток", выставлена на продажу за 8 млн долларов Ферма, на которой в 1969 году проходил "Вудсток", выставлена на продажу за 8 млн долларов
Продается оборудованный по последнему слову техники жилой дом и 42 га земли, когда-то принадлежавших фермеру Максу Ясгуру, согласившемуся в 1969 году "принять" фестиваль на своем поле. Само поле было куплено в 1997 году медиа-магнатом Алланом Джерри, который прошлым летом построил на нем развлекательный центр.
9 августа 2007 г., 14:31
Трое жителей московского района Щукино пострадали при столкновении с застройщиками Трое жителей московского района Щукино пострадали при столкновении с застройщиками
Местные жители блокировали ночью ворота на стройплощадку во дворе их дома. На место прибыли около 20 людей спортивного вида и стали оттеснять жителей. Завязалась драка, в которую не вмешивались присутствующие сотрудники милиции. У одного жителя разбито лицо, другой получил удар в бок, у третьего повреждена нога.
9 августа 2007 г., 12:24
Место на московских кладбищах за МКАД стоит до 400 тысяч рублей Место на московских кладбищах за МКАД стоит до 400 тысяч рублей
Деятельностью ГУП "Ритуал" заинтересовалась ФАС после намерений организации с 1 августа поднять и так немалые цены на захоронение, которым воспротивился Лужков. Однако возмутившие мэра официальные цены на порядки ниже тех сумм, которые приходится платить за похороны не только в Москве, но и в других городах.
9 августа 2007 г., 11:53
В Тюмени в 2008 году построят первый небоскреб в 26 этажей В Тюмени в 2008 году построят первый небоскреб в 26 этажей
118-этажное здание в центре Тюмени станет точной копией офисного здания во Флориде, удостоившегося первого места в мире в 1998 году как лучший проект офисного здания. Сейчас самые высокие здания в Тюмени не превышают 16 этажей. Уже построен каркас здания, идут отделочные и фасадные работы.
8 августа 2007 г., 18:07
В Москве строится больше офисных зданий, чем в Лондоне и Нью-Йорке, но уничтожается история В Москве строится больше офисных зданий, чем в Лондоне и Нью-Йорке, но уничтожается история
С 2003 года инвестиции в строительство первоклассных офисных помещений удвоились, прибыль в секторе коммерческой недвижимости составляет сейчас около 10%, стоимость аренды ежегодно поднимается на 30%. Вместе с тем, за последние 5 лет было снесено 1000 зданий, 200 из которых были признаны историческими памятниками.
8 августа 2007 г., 16:14
В Новосибирске прорвало теплотрассу - 30-метровый столб воды выбил стекла в девятиэтажке В Новосибирске прорвало теплотрассу - 30-метровый столб воды выбил стекла в девятиэтажке
Во время испытания теплосети, трубы не выдержали повышения давления и лопнули. Из-под земли вырвалась струя воды и выбила стекла с 1 по 9 этаж. Многие квартиры, особенно на нижних этажах, залиты водой. В некоторые квартиры вместе с потоком воды залетали камни. Жильцы получат компенсацию за испорченное имущество.
8 августа 2007 г., 14:56
На Люберецких полях орошения построят новый город На Люберецких полях орошения построят новый город
Работы будут вести московский и подмосковный стройкомплексы. Будет выстроено 5 млн кв.м жилья, из которых большая часть перейдет в собственность Подмосковья, а 1-1,5 млн кв.м - в собственность Москвы. Эксперты считают. что рекультивировать поля около Люберецкой станции аэрации будет гораздо труднее чем в Марьино.
8 августа 2007 г., 13:24
Дерипаска собирается стать владельцем 85% компании, обслуживающей все коммуникации "Москва-Сити" Дерипаска собирается стать владельцем 85% компании, обслуживающей все коммуникации "Москва-Сити"
Его компания "Базовый элемент" купила в июне этого года 38% акций ОАО "Сити" у группы "Гута" и намеревается теперь купить 47% акций у группы Михаила Прохорова. Размер сделки оценивается в 80 млн долларов. Чистая прибыль "Сити" в 2006 году составила 1,1 млрд руб.
8 августа 2007 г., 11:58
В Москве и Петербурге построят "танцующие" небоскребы В Москве и Петербурге построят "танцующие" небоскребы
Каждый из более чем 60 этажей новой высотки будет вращаться независимо от остальных. Компания Mirax Group приобрела права на строительство башен по этому проекту у архитектора Дэвида Фишера. В Москве башня будет построена в районе третьего транспортного кольца. Стоимость проекта составит около 400 млн долларов.
8 августа 2007 г., 10:36
Москвичи скупают до 30% подмосковных новостроек Москвичи скупают до 30% подмосковных новостроек
Так заявил министр строительства Московской области. 60% жилья скупают жители Подмосковья, а 10-15% приходится на военнослужащих и переселенцев. В 2006 году в Подмосковье было построено 6,48 млн кв. метров жилья, что более чем в 2 раза больше, чем строилось в советские времена, сообщил министр.
7 августа 2007 г., 17:41
В Сочи начали строить первый олимпийский отель В Сочи начали строить первый олимпийский отель
Строительство олимпийского гостиничного комплекса "Звездный" началось с церемонии закладки первого камня и капсулы с посланием к потомкам. 11-этажный отель рассчитан на 180 номеров, в которых смогут разместиться 270 человек. На крыше расположатся два бассейна. Отель введут в эксплуатацию в мае 2009 года.
7 августа 2007 г., 16:21
Государство будет без торгов давать гражданам участки взамен изымаемых в госсобственность Государство будет без торгов давать гражданам участки взамен изымаемых в госсобственность
Соответствующие поправки подготовило и внесло в правительство Минэконоразвития. Разработчики надеются, что осенью закон будет внесен в Госдуму, а заработает уже в 2008 году. Юрлица получат участки взамен бессрочного владения на условиях 49-летней аренды. Цена выкупа у граждан - либо по договоренности, либо по решению суда.
7 августа 2007 г., 15:35