NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Детям в США показывают, какого это - жить без дома Детям в США показывают, какого это - жить без дома
Объединенная методистская церковь в Северной Каролине провела акцию для местных детей, в ходе которой те на своем опыте могли испытать, что значит быть бездомными. Дети провели одну ночь на улице в картонных коробках, если из мусорного контейнера, а утром их разогнала полиция.
9 february 2009 г., 17:36
В Эстонии стоимость аренды офисов достигла нуля В Эстонии стоимость аренды офисов достигла нуля
Владелец одного их офисных зданий в Эстонии предлагает арендовать у него помещения абсолютно бесплатно на целых два года. По его словам, на других условиях желающих найти сейчас невозможно, а так хотя бы можно сократить свои расходы - коммунальные платежи будут платить арендаторы.
9 february 2009 г., 16:54
Ученые выяснили, почему люди ненавидят роскошные особняки своих соседей Ученые выяснили, почему люди ненавидят роскошные особняки своих соседей
Как показали результаты исследования американских ученых, жителей США раздражают не колонны на веранде соседских особняков и не широкие въезды для автомашин, а высота самих построек, причем исключительно в сравнении с окружающими зданиями.
9 february 2009 г., 16:04
Британцы все чаще думают о покупке жилья за границей: на родине кризис и плохая погода Британцы все чаще думают о покупке жилья за границей: на родине кризис и плохая погода
Количество британцев, рассматривающих возможность приобретения "второго дома" за границей выросло в 2008 году на 70%. Исследование показало, что основными причинами для покупки "второго дома" за границей для британцев является ухудшающееся состояние экономики страны и далеко не самый лучший климат.
9 february 2009 г., 15:03
Власти Петербурга просят строителей не использовать бартерные схемы: они могут обрушить рынок Власти Петербурга просят строителей не использовать бартерные схемы: они могут обрушить рынок
Будущий вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов уговаривает строителей не идти на бартерные схемы расчета, которые набирают все большую популярность в период финансового кризиса. Он уверен - бартер загонит их в тупик и обрушит девелоперский рынок за счет демпинговых цен.
9 february 2009 г., 14:08
Самая дорогая московская квартира, проданная в январе, стоила 34 млн долларов Самая дорогая московская квартира, проданная в январе, стоила 34 млн долларов
Квартира площадью 682 метра была выставлена на продажу в одной из элитных новостроек столицы в районе Остоженки, рассказывают участники рынка. Также в январе были зафиксированы сделки со столичным жильем на суммы 26 и 19,5 млн долларов - это квартиры на Патриарших и на улице 1905 года.
9 february 2009 г., 12:04
Башню "Россия" могут понизить на 400 метров из-за кризиса Башню "Россия" могут понизить на 400 метров из-за кризиса
На совещании у столичного мэра было принято решение оптимизировать проект строительства высотной башни "Россия" в "Москва-Сити". В частности, пострадает высота башни: в условиях кризиса денег хватает только на 200-метровый небоскреб, хотя раньше планировалось возвести 600-метровую башню, вторую по высоте в мире.
9 february 2009 г., 11:25
На счета "Главмосстроя" Олега Дерипаски наложен арест На счета "Главмосстроя" Олега Дерипаски наложен арест
Решение принял арбитражный суд Москвы по требованию Альфа-банка, добивающегося от компании Олега Дерипаски возврата кредита на 510,8 млн рублей. По мнению юристов, такие обеспечительные меры затруднят хозяйственную деятельность компании, что может привести к возбуждению против нее дела о банкротстве.
9 february 2009 г., 10:41
Московское жилье за неделю упало в цене на 2,8% Московское жилье за неделю упало в цене на 2,8%
Снижение долларовых цен на недвижимость в Москве продолжает ставить все новые рекорды. Даже несмотря на то, что за прошедшую неделю курсы валют более-менее стабилизировались, индекс долларовой стоимости жилья упал на 2,8% до отметки 4833 пункта. В лидерах падения - низкокачественное жилье: квартиры в панельных домах и старые пятиэтажки.
9 february 2009 г., 10:15
Покупатели домов в США получат налоговые льготы Покупатели домов в США получат налоговые льготы
Сенат США проголосовал за включение в пакет стимулирующих антикризисных мер предоставление покупателям домов налоговой льготы в размере 15 тысяч долларов. Одобренная инициатива направлена на стимулирование потребительского рынка. Налоговая скидка снизит среднюю стоимость недвижимости для американцев на 10%.
6 february 2009 г., 15:58
В Японии построили целую гостиницу из льда В Японии построили целую гостиницу из льда
На северном японском острове Хоккайдо в горнолыжном курорте Томаму открылся уникальный отель из льда и снега. Он является частью целой "замерзшей деревни", включающей в себя ледяной бар и даже ледяную часовню. Двухместный номер и обед в ледяной столовой стоят 696 долларов.
6 february 2009 г., 15:53
Единороссы предлагают отправлять безработных в Сибирь, выдав им там земли Единороссы предлагают отправлять безработных в Сибирь, выдав им там земли
Дискуссионные клубы "Единой России" подготовили проект антикризисных мер для правительства. Документ представляет собой набор пожеланий и, по оценке экспертов, не предлагает стратегического взгляда на борьбу с кризисом. Одно из предложений - выделить безработным земельные наделы в Сибири и переселить их туда на ПМЖ.
6 february 2009 г., 15:12
В Архангельске разрушено самое высокое деревянное здание в мире В Архангельске разрушено самое высокое деревянное здание в мире
От "дома Сутягина" в Архангельске, самого высокого деревянного строения на планете, которое называли новым чудом света, осталась груда мусора. 40-метровую башню, построенную местным предпринимателем в начале 90-х, снесли. Со временем здание обветшало и стало представлять угрозу для соседей.
6 february 2009 г., 14:26
На торги выставляется дом Бенджамина Баттона, героя последнего фильма Финчера На торги выставляется дом Бенджамина Баттона, героя последнего фильма Финчера
Особняк Бенджамина Баттона, центрального персонажа нового фильма голливудского режиссера Дэвида Финчера "Загадочная история Бенджамина Баттона", продается на аукционе Sotheby's за 2 млн 850 тысяч долларов. Дом расположен в Новом Орлеане и имеет площадь 780 кв. метров.
6 february 2009 г., 12:59
Сбербанк приобрел новый офис за $300 млн. Переплатили, говорят аналитики Сбербанк приобрел новый офис за $300 млн. Переплатили, говорят аналитики
Крупнейший в России госбанк купил у Midland Development бизнес-центр "Южный порт" площадью 57 тысяч кв. метров, который раньше брал в аренду. Эксперты оценивают сумму сделки в 300 млн долларов. При этом некоторые специалисты усмотрели переплату: по их оценкам, офис должен стоить в три раза дешевле.
6 february 2009 г., 12:48