NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москвичу надо копить в течение 17 лет, чтобы купить типовую квартиру Москвичу надо копить в течение 17 лет, чтобы купить типовую квартиру
Тем же, кто проживает в российских городах-миллионниках, для покупки типовой квартиры необходимо проработать от 10 до 14 лет, как и большинству европейцев и меньше, чем москвичам и петербуржцам, говорится в новом исследовании.
9 июля 2010 г., 17:07
Сцена Большого театра будет механизирована к лету 2011 года Сцена Большого театра будет механизирована к лету 2011 года
Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Кроме того, Большой театр получит подземную часть.
9 июля 2010 г., 16:34
Раввины запретили сдавать квартиры в Тель-Авиве нелегальным мигрантам Раввины запретили сдавать квартиры в Тель-Авиве нелегальным мигрантам
Десятки раввинов подписали постановление, запрещающее сдавать квартиры в Тель-Авиве нелегально проникающим в Израиль беженцам. Израильские правозащитники уже выступили с протестом против подписанного постановления.
9 июля 2010 г., 14:06
МВФ: нестабильность рынка жилья мешает восстановлению экономики США МВФ: нестабильность рынка жилья мешает восстановлению экономики США
В свою очередь, высокая безработица, вкупе с большим количеством случаев отчуждения жилья за долги по ипотеке, угрожают дальнейшими проблемами рынку жилой недвижимости США. Но возобновления рецессии аналитики МВФ не ожидают.
9 июля 2010 г., 13:13
Иванов пообещал молодым специалистам из "оборонки" льготные квартиры Иванов пообещал молодым специалистам из "оборонки" льготные квартиры
Вице-премьер считает, что предприятия ОПК должны стимулировать молодых специалистов, предоставляя им квартиры в кредит на льготных условиях. Таким образом он решил привлечь компании ОПК к участию в демографической политике.
9 июля 2010 г., 12:55
Суд о банкротстве строителя башни "Федерация" начнется 15 июля Суд о банкротстве строителя башни "Федерация" начнется 15 июля
Иск в Арбитражный суд Москвы к структуре Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити" подала компания "Красный сектор". Общая задолженность перед истцом за проведенные работы составила около 10 млн рублей. Долг в размере около 5 миллионов рублей "Красный сектор" взыскал через суд.
8 июля 2010 г., 17:12
Многострадальный отель "на поле боя" наконец открылся в Йемене Многострадальный отель "на поле боя" наконец открылся в Йемене
Двухзвездная гостиница Jazeera Plaza в городе Саада на севере Йемена строилась в течение трех лет. На ее создание было потрачено 450 тысяч долларов. Строительство неоднократно прерывалось войной.
8 июля 2010 г., 17:03
Каждая пятая семья в Латвии может остаться без жилья Каждая пятая семья в Латвии может остаться без жилья
В прошлом году огромное количество семей не могли позволить себе платить по счетам за коммунальные услуги, оплачивать аренду жилья или погашать ипотечный кредит.
8 июля 2010 г., 16:51
Власти Москвы создают новый гостиничный бренд вместе с миллиардером Лаудером Власти Москвы создают новый гостиничный бренд вместе с миллиардером Лаудером
Структура, которую создает принадлежащая на 49% мэрии Москвы и на 51% американскому миллиардеру Рональду Лаудеру "Гостиничная компания", будет управлять гостиницами в сегменте "эконом" и работать под брендом "ВашОтель".
8 июля 2010 г., 14:59
Московский суд решит судьбу здания правления Речника Московский суд решит судьбу здания правления Речника
Арбитражный суд отложил на 26 августа рассмотрение иска садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратного метра, занимаемый зданием правления скандального поселка.
8 июля 2010 г., 13:27
Для "иннограда" Сколково понадобится 1 млн кв. метров жилья Для "иннограда" Сколково понадобится 1 млн кв. метров жилья
В зависимости от выбранной концепции застройки площадь земельного участка под строительство жилой недвижимости может составить до 100 гектаров - на этой территории разместятся жилье, школы и детские сады, а также необходимая для жизни инфраструктура.
8 июля 2010 г., 12:18
В Москве в июне стали чаще искать жилье в аренду В Москве в июне стали чаще искать жилье в аренду
Аналитики говорят, что российские и зарубежные компании открывают новые вакансии, что приводит к увеличению миграции в Москву. Постепенно растет корпоративный сегмент, компании возвращаются к практике аренды жилья для экспатов и топ-менеджеров.
7 июля 2010 г., 18:10
Snoop Dogg хотел арендовать целую страну для съемок клипа Snoop Dogg хотел арендовать целую страну для съемок клипа
Рэп-исполнитель обратился к риелторам Лихтенштейна с просьбой арендовать всю страну для съемок видеоклипа на свою новую композицию. Какую сумму предложил музыкант за аренду страны, не уточняется. Сделка, однако, не состоялась.
7 июля 2010 г., 16:01
Контракты по бизнес-недвижимости стали изменять в 4 раза реже Контракты по бизнес-недвижимости стали изменять в 4 раза реже
Что касается общего объема заключенных сделок, то, поясняют аналитики, по итогам второго квартала 2010 года ожидается небольшое снижение объемов заключенных сделок по аренде офисов в Москве по сравнению с показателем первого квартала.
7 июля 2010 г., 15:25
Индийский риелтор заставил родственника жить 2,5 года в гробу Индийский риелтор заставил родственника жить 2,5 года в гробу
По рассказам потерпевшего, три года назад его дальний родственник, работавший риелтором, пригласил его к себе, чтобы обсудить продажу недвижимости. Но, как только он вошел в дом, сразу получил сильный удар бейсбольной битой. Очнувшись, пострадавший обнаружил, что заперт в гробу. Еды и воды ему почти не давали.
7 июля 2010 г., 13:48