NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Для получения вида на жительство в Латвии иностранцы, в том числе россияне, купили недвижимости на 230 млн евро Для получения вида на жительство в Латвии иностранцы, в том числе россияне, купили недвижимости на 230 млн евро
Чаще всего иностранные граждане вкладывают в покупку недвижимости суммы от 150 до 200 тыс. евро. Для получения вида на жительство минимальная сумма инвестиций в Риге должна быть около 140 тыс. евро, а вне Риги - 70 тыс. евро. А в ближайшие два года в Латвии ожидается спад в строительстве жилья.
9 июля 2012 г., 16:43
Мировой объем инвестиций в недвижимость во втором квартале 2012 года упал на 6% - до 103 млрд долларов Мировой объем инвестиций в недвижимость во втором квартале 2012 года упал на 6% - до 103 млрд долларов
Впрочем, это на 10% больше показателей первого квартала года. Как объясняют аналитики, инвесторы продолжают демонстрировать меньший интерес к акциям, предпочитая другие активы.
9 июля 2012 г., 15:24
Самая дорогая элитная квартира в Москве в июне 2012 года стоила 28,9 млн долларов Самая дорогая элитная квартира в Москве в июне 2012 года стоила 28,9 млн долларов
Объем первичного предложения жилья премиум-класса в столице на конец июня составил около 1,25 тысячи квартир или примерно 218 тысяч кв.м. При сохранении текущего уровня спроса данного предложения хватит на 2,5-3 года. Средняя стоимость покупки жилья в новостройке составила 2,5 млн долларов.
9 июля 2012 г., 14:50
Власти Москвы начали демонтаж забора вокруг снесенной гостиницы "Россия", где будет создан парк Власти Москвы начали демонтаж забора вокруг снесенной гостиницы "Россия", где будет создан парк
Мегазабор длиной 726 м и высотой 15 м был установлен вдоль Москворецкой улицы, Москворецкой набережной и части Китайгородского проезда компанией Шалвы Чигиринского - друга экс-мэра Юрия Лужкова - и немедленно сдан в аренду рекламной компании "News Outdoor", сотрудничавшей с сыном мэра Александром.
9 июля 2012 г., 14:16
Новое правительство Франции объявило о увеличении налога на недвижимость богачей Новое правительство Франции объявило о увеличении налога на недвижимость богачей
Социалисты решили залатать дыру в бюджете с помощью богатых домохозяйств и налогов на недвижимость. По некоторым сообщениям, зажиточные семейства уже начали выводить свои финансы из страны.
9 июля 2012 г., 13:31
Разбухшему аппарату новой Администрации президента негде сидеть, но уезжать в "новую Москву" никто не хочет Разбухшему аппарату новой Администрации президента негде сидеть, но уезжать в "новую Москву" никто не хочет
Не торопятся в Подмосковье и чиновники из правительства и парламента. Проект "Новой Москвы" оказался заморожен. Медведевская идея удаления чиновников из центра столицы фактически дезавуирована. Вернувшемуся президенту Путину такая инициатива не нравится.
9 июля 2012 г., 12:16
В Ставрополе бизнес-леди украла многоэтажное здание, обманув застройщиков и суд В Ставрополе бизнес-леди украла многоэтажное здание, обманув застройщиков и суд
В 2006 году мэрия Ставрополя предоставила Любови Чернышовой в аренду земельный участок площадью около 13 тыс. кв. м для строительства на нем многоквартирного дома. Женщина заключила договор со строителями, обещав им право собственности на него. Но потом дама обратилась в суд, доказывая, что строительство вела она сама.
9 июля 2012 г., 11:41
Пенсионерам Крымска, потерявшим жилье в наводнении, уже выделяют квартиры, а малышей отправляют в детские лагеря Пенсионерам Крымска, потерявшим жилье в наводнении, уже выделяют квартиры, а малышей отправляют в детские лагеря
Их дома должны быть восстановлены за счет властей в течение трех-четырех месяцев, но пенсионерам предложено не ждать поступления финансовых средств. Кроме того, свыше 550 мест выделено для детей из семей, пострадавших от наводнения, в детских лагерях Черноморского побережья.
9 июля 2012 г., 10:43
Теннисист Евгений Кафельников подал в суд, пытаясь получить в собственность квартиру в центре Москвы за 35 млн Теннисист Евгений Кафельников подал в суд, пытаясь получить в собственность квартиру в центре Москвы за 35 млн
Олимпийский чемпион подал иск о признании права собственности на квартиру площадью 250 кв. м и машиноместо у метро "Парк культуры", купленные в 2008 году у ЗАО "Аркада Траст". Застройщик не оформил необходимые документы, и теперь покупатель не может стать собственником.
9 июля 2012 г., 09:44
Подмосковных жителей заставляют сносить свои скромные дома,  соседствующие с будущим "президентским" комплексом Подмосковных жителей заставляют сносить свои скромные дома, соседствующие с будущим "президентским" комплексом
Структуры "Газпрома" требуют от жителей поселкового кооператива "Ягодка-1" сносить свои дома. Объясняют это близкой расположенностью строений к линиям магистрального газопровода. Но на заботу о людях это не очень похоже, выяснили журналисты.
6 июля 2012 г., 15:13
 Полонский стал единственным акционером бывшей Mirax Group Полонский стал единственным акционером бывшей Mirax Group
Экс-бизнесмен на основании акционерного соглашения выкупил у миноритариев компании Potok доли и стал обладателем 100% акций компании.
6 июля 2012 г., 14:24
Батурина решила обжаловать  запрет на сделки с землями "Сетуньской" Батурина решила обжаловать запрет на сделки с землями "Сетуньской"
Обеспечительные меры были наложены судом 27 июня по просьбе Росимущества, которое опасается перепродажи участка площадью 16 га на западе Москвы. Речь идет территориях, которые в начала 90-х были выделены под строительство иностранных представительств.
6 июля 2012 г., 12:01
Рейдеры сожгли животных, пытаясь выгнать кинологов с земель элитного дачного поселка Рейдеры сожгли животных, пытаясь выгнать кинологов с земель элитного дачного поселка
В подмосковном поселке Ильинское ради двух гектаров земли неизвестные убили собак и кошек в старейшем кинологическом клубе. Месяцем ранее глава района издал постановление, по которому участок земли должен был перейти в собственность клуба, который до этого пережил несколько атак недовольных.
6 июля 2012 г., 11:29
В Москве для военных  построят 3000  квартир В Москве для военных построят 3000 квартир
Минобороны заключило контракт на строительство жилья для своих сотрудников на столичных землях. Всего, по данным ведомства, на постоянное жилье в российской столице претендует около 8 тысяч бесквартирных военнослужащих.
6 июля 2012 г., 10:39
Самый высокий небоскреб Европы открылся в лучах лазерного шоу (ВИДЕО) Самый высокий небоскреб Европы открылся в лучах лазерного шоу (ВИДЕО)
В Лондоне открылся 310-метровый стеклянный гигант The Shard. Чтобы полюбоваться видами на столицу, семье из четырех человек придется выложить сумму, эквивалентную 140 долларам.
6 июля 2012 г., 09:57