NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Испании внедряют общественные туалеты для собак  В Испании внедряют общественные туалеты для собак
Война жителей каталонского муниципалитета Эль Вендрель с владельцами собак, которые не убирают за своими питомцами в общественных местах, привела к оригинальному техническому решению.
9 июля 2014 г., 16:56
Слонам на радость: в США открылся самый высокий и самый быстрый  аттракцион  свободного падения (ВИДЕО) Слонам на радость: в США открылся самый высокий и самый быстрый аттракцион свободного падения (ВИДЕО)
В парке развлечений Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси состоялось долгожданное открытие американской горки с самым адским свободным падением в мире - с высоты 41-этажного здания на скорости до 145 км/ч.
9 июля 2014 г., 16:01
Власти Индии пообещали отреставрировать бывшее имение Николая Рериха в Гималаях Власти Индии пообещали отреставрировать бывшее имение Николая Рериха в Гималаях
"Мы гордимся наследием Рерихов, которое принадлежит как Химачал-Прадешу, так и России", - заявил глава правительства штата, где находится местечко Наггар, в котором в конце 1920-х годов Рерихи купили дом.
9 июля 2014 г., 14:51
Алексей Баталов отвоевал землю в Переделкино, которой его хотел лишить сосед Алексей Баталов отвоевал землю в Переделкино, которой его хотел лишить сосед
Несколько лет народный артист СССР доказывал права своей больной дочери Марии на часть участка в Переделкино, на которую стал претендовать его сосед, обманным способом получивший подпись Баталова на дарственную.
9 июля 2014 г., 13:57
Forbes определил,  у кого из российских чиновников больше всего личной недвижимости в Крыму Forbes определил, у кого из российских чиновников больше всего личной недвижимости в Крыму
Журнал нашел всего 14 человек, чьи семьи владеют недвижимостью в Крыму. Из них шесть человек - депутаты Госдумы, пять сенаторов, один министр правительства и ректор.
9 июля 2014 г., 13:12
Южная Корея   обзаведется  новым супергородом на воде, в котором  объединит лучшие черты  мегаполисов мира Южная Корея обзаведется новым супергородом на воде, в котором объединит лучшие черты мегаполисов мира
Новый город City8 будет возведен на островах Yongyu-Muui неподалеку от города Инчхон и его международного аэропорта. На сегодняшний день стоимость проекта оценивается в 275 млрд долларов.
9 июля 2014 г., 10:59
Под Москвой сфотографировали дворцы "друзей Путина"  Ротенбергов: Версаль плюс Петергоф плюс Букингемский дворец Под Москвой сфотографировали дворцы "друзей Путина" Ротенбергов: Версаль плюс Петергоф плюс Букингемский дворец
В блоге Партии прогресса Алексея Навального опубликованы фотографии впечатляющих дворцов братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, расположенных, по данным активистов, в Барвихе. Рядом живут и многие другие видные миллиардеры.
9 июля 2014 г., 09:55
ЦБ  протестировал крупные банки, выдающие  ипотеку:  кризисный сценарий 2008 года  выдержат ЦБ протестировал крупные банки, выдающие ипотеку: кризисный сценарий 2008 года выдержат
Регулятор отмечает, что произошло заметное ускорение темпов роста ипотечного кредитования в РФ, хотя пока рост во многом носит догоняющий характер. При этом объем задолженности по ипотечным кредитам превысил 3 трлн рублей, но уровень просроченной задолженности в данном сегменте минимальный.
9 июля 2014 г., 08:53
В лондонском музее ужасов открылось  тематическое кафе с   крысами В лондонском музее ужасов открылось тематическое кафе с крысами
Концепция была позаимствована у популярных заведений, где кофе можно выпить в компании с кошками. Увы, необычное кафе было открыто лишь на один день, но так как акция оказалась очень успешной, организаторы подумывают устраивать крысиные посиделки на регулярной основе.
8 июля 2014 г., 17:50
В Париже строят концептуальную башню-сад  из балконов В Париже строят концептуальную башню-сад из балконов
В девятом округе французской столицы стартовало строительство необычного жилого небоскреба по проекту архитектора Франсуазы Рейно. Он обещает стать комфортным энергосберегающим жилищем, способным приютить большое количество людей в центре города.
8 июля 2014 г., 16:54
Триумфальную площадь в Москве обсадят  9-метровыми деревьями - уже выросшими Триумфальную площадь в Москве обсадят 9-метровыми деревьями - уже выросшими
Готовые деревья привезут из Германии, Польши и Венгрии, а российских там будет 10-20%. В основном на площади будет расти немецкая сирень. Под деревьями установят скамейки и подиумы.
8 июля 2014 г., 16:03
В Петербурге экскаватор готовит к реконструкции знаменитое  здание   Никольского  рынка  конца XVIII века (ВИДЕО) В Петербурге экскаватор готовит к реконструкции знаменитое здание Никольского рынка конца XVIII века (ВИДЕО)
Местные градозащитники опасаются, что активно стартовавший демонтаж части строения, являющегося памятником архитектуры, проходит вне рамок согласованного проекта реконструкции объекта культурного наследия. В будущем здесь планируется торговый центр с гостиницей и подземным паркингом.
8 июля 2014 г., 15:34
"Отбросы"  Силиконовой долины: в тени  мировой житницы  стартапов сотни людей обитают в лачугах, пещерах и на деревьях "Отбросы" Силиконовой долины: в тени мировой житницы стартапов сотни людей обитают в лачугах, пещерах и на деревьях
Средняя стоимость дома в Сан-Хосе составляет около 1 млн долларов, а месячная аренда квартиры - около 2 тыс. долларов. Такова плата местного рынка недвижимости за бурный рост доходов в технологическом секторе.
8 июля 2014 г., 15:02
Конституционный суд разрешил молодым семьям тратить маткапитал на жилье и в то же время  участвовать в ФЦП "Жилище" Конституционный суд разрешил молодым семьям тратить маткапитал на жилье и в то же время участвовать в ФЦП "Жилище"
С соответствующим вопросом в КС обратилась жительница города Коряжмы Архангельской области. Ранее ей было отказано в участии в целевой программе, так как ее семья уже якобы реализовала право на улучшение жилищных условий после получения материнского капитала, который был потрачен на частичное погашение ипотеки.
8 июля 2014 г., 11:41
К президенту на яхте: "Газпром"  превратит  санаторий Кировского завода  в гостиничный комплекс   с причалом  и ледовой ареной К президенту на яхте: "Газпром" превратит санаторий Кировского завода в гостиничный комплекс с причалом и ледовой ареной
На сайте госзакупок опубликована информация о конкурсе на выполнение работ по переоборудованию приобретенного концерном в прошлом году объекта рядом с резиденцией президента "Константиновский дворец". Стоимость подготовительного этапа составит 68 миллионов рублей.
8 июля 2014 г., 10:35