NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве серьезно упал спрос на аренду офисов В Москве серьезно упал спрос на аренду офисов
В январе-июне в столице был закрыт ряд крупных сделок по аренде офисов, но в общей сложности объем сделок по сравнению с прошлым годом упал на 46%, а по итогам года он может оказаться самым низким за пять лет.
9 июля 2020 г., 16:21
Предприниматели попросили Госдуму пересмотреть правительственные поправки к закону о регистрации недвижимости Предприниматели попросили Госдуму пересмотреть правительственные поправки к закону о регистрации недвижимости
Опасения отрасли, изложенные в письме московского отделения "Деловой России" спикеру Госдумы, касаются поправки, которая запрещает предоставлять полученные ЕГРН данные третьим лицам на платной основе.
9 июля 2020 г., 11:40
На Краснопресненской набережной в Москве построят 200-метровый небоскреб На Краснопресненской набережной в Москве построят 200-метровый небоскреб
Офисный небоскреб будет иметь сложную скульптурную форму, а на его нижних этажах откроются кафе и магазины. Проект, разработанный архитектором Сергеем Чобаном, также включает 57-метровое здание площадью около 13 тыс. квадратных метров.
8 июля 2020 г., 17:35
За полгода в Москве построили почти 5 млн квадратных метров недвижимости За полгода в Москве построили почти 5 млн квадратных метров недвижимости
"Меры, действовавшие в Москве из-за пандемии коронавируса, не сказались на темпах строительства. По итогам первого полугодия сдано 4,8 млн квадратных метров недвижимости", - заявил глава столичного стройкомплекса Андрей Бочкарев.
8 июля 2020 г., 14:11
Продажи апартаментов в "Москва-Сити" упали почти на 30% Продажи апартаментов в "Москва-Сити" упали почти на 30%
По мнению аналитиков, на продажах апартаментов отразилась как пандемия коронавируса, так и сокращение предложения. При этом не исключено, что по итогам года продажи окажутся на уровне 2019 года или даже превысят его.
8 июля 2020 г., 11:56
Госдума приняла в третьем чтении пакет поправок к законодательству о жилищном строительстве Госдума приняла в третьем чтении пакет поправок к законодательству о жилищном строительстве
Среди прочего одобренные поправки разрешают использовать средства компенсационного фонда на достройку всех проблемных объектов. Также законопроект содержит новый порядок определения рыночной стоимости квартир при выплате компенсаций.
7 июля 2020 г., 16:34
В Росстате назвали регионы с самыми дешевыми новостройками В Росстате назвали регионы с самыми дешевыми новостройками
По данным ведомства, в первом квартале года регионом с самыми доступными квартирами в новостройках была Кабардино-Балкарии, где квадратный метр жилья в среднем стоил в несколько раз дешевле, чем в Москве.
7 июля 2020 г., 11:46
Столичные власти отложили публикацию графика переселения по программе реновации Столичные власти отложили публикацию графика переселения по программе реновации
"В связи с пандемией примерный график переселения будет, скорее, к концу года, после утверждения планов планировки территорий и плана их реализации", - сообщили в Москомархитектуре. Ранее обнародовать график планировалось до 30 июня.
7 июля 2020 г., 11:20
За полгода вторичное жилье в России подешевело на 4,7% За полгода вторичное жилье в России подешевело на 4,7%
В городах-миллионниках средняя цена квадратного метра вторичного жилья в январе-июне упала на 9,2%. При этом в крупных городах с населением до 1 млн человек аналитики зафиксировали рост цен на 6,7%.
6 июля 2020 г., 15:54
Московские девелоперы вывели на рынок всего 20 новых проектов за полгода Московские девелоперы вывели на рынок всего 20 новых проектов за полгода
По сравнению с началом 2019 года этот показатель упал почти на 30%. Прежде всего, активность застройщиков снизилась в результате перехода отрасли на эскроу-счета, но свою роль сыграла и пандемия коронавируса.
6 июля 2020 г., 12:21
В Минстрое не планируют продлевать программу льготной ипотеки В Минстрое не планируют продлевать программу льготной ипотеки
"Не надо ждать, гадать на кофейной гуще. А просто надо идти и улучшать жилищные условия", - сказал замглавы Минстроя Никита Стасишин. Действие программы, позволяющей взять ипотеку под 6,5%, закончится 1 ноября.
3 июля 2020 г., 19:55
Спрос на элитное жилье в Москве упал на треть Спрос на элитное жилье в Москве упал на треть
По данным компании Knight Frank, в первой половине 2020 года в Москве было продано всего 360 элитных квартир. При этом во втором квартале продажи упали сразу на 57%. Рост цен в этом сегменте составил 7%.
3 июля 2020 г., 11:12
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России вырос на 74% Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России вырос на 74%
По итогам первого полугодия инвестиции в коммерческую недвижимость составили 820,7 млн долларов. Основной рост этого показателя пришелся на первый квартал, и эксперты полагают, что по итогам года объем инвестиций упадет.
2 июля 2020 г., 18:57
В Испании мигранты стали захватывать недвижимость россиян, пустующую из-за пандемии коронавируса В Испании мигранты стали захватывать недвижимость россиян, пустующую из-за пандемии коронавируса
Иностранные владельцы домов и квартир в Испании не могут приехать проверить свое зарубежное жилье пока границы закрыты. Пользуясь этим, сквоттеры занимают пустующую недвижимость. Выгнать их совсем не просто. Даже полиция не поможет. Только через суд. А это долго, сложно, хлопотно и дорого.
1 июля 2020 г., 14:23
В Москве коммунальщики создали игру по раздельному сбору мусора В Москве коммунальщики создали игру по раздельному сбору мусора
Игра доступна в аккаунте Департамента ЖКХ Москвы в Instagram. Пользователям предлагается выбрать, в какой контейнер отправить те или иные отходы - разбитый стакан, арбузную корку, консервную банку, яичную скорлупу и т.д. Определить, в какой контейнер надо отправить предмет, нужно поворотом головы.
1 июля 2020 г., 12:08