NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Девелопер Полонский написал письмо журналистам: "Мы уже лежим на лопатках" Девелопер Полонский написал письмо журналистам: "Мы уже лежим на лопатках"
В ответ на публикации последних дней, в которых эксперты гадают, как мировой финансовый кризис отразится на строительном рынке, руководители Ассоциации строителей России Николай Кошман и Сергей Полонский ("Миракс груп") написали открытое письмо журналистам, в котором попросили о понимании: "Уничтожив нас, вы лишитесь новостей.
9 октября 2008 г., 18:28
Британские дома обесценились за год на 13% Британские дома обесценились за год на 13%
За период с 1 октября 2007 года по 30 сентября 2008 года средняя стоимость дома или квартиры в Соединенном Королевстве упала на 26,4 тысячи фунтов стерлингов (13,3%) до отметки в 172,1 тысячи фунтов. Основные причины: кризисные явления в экономике, снижение потребительской активности и ухудшение условий получения ипотечных кредитов.
9 октября 2008 г., 15:53
За ребенка муж наградил Алсу домом в Подмосковье за $5 млн За ребенка муж наградил Алсу домом в Подмосковье за $5 млн
Строительство огромного 3-этажного дворца началось еще за несколько месяцев до рождения ребенка. Муж певицы бизнесмен Ян Абрамов решил обзавестись в Подмосковье серьезным жильем и на строительство денег не пожалел. Только отделочная плитка обходится будущим хозяевам в 1000 евро за квадратный метр. Общая площадь особняка составляет около 4000 "квадратов".
9 октября 2008 г., 15:05
Дома неплательщиков аренды в Британии отмечают соответствующими надписями Дома неплательщиков аренды в Британии отмечают соответствующими надписями
Британское агентство недвижимости Sutton Estates поместило вывески с надписью "Здесь живет уклонист от оплаты аренды" (Rent dodger lives here) на стенах двух принадлежащих ему домов. Таким образом компания надеется сыграть на чувстве стыда злостных неплательщиков.
9 октября 2008 г., 14:54
К 2012 году треть россиян сможет купить жилье за свой счет К 2012 году треть россиян сможет купить жилье за свой счет
Такая задача содержится в национальной программе, "Доступное и комфортное жилье гражданам России". К 2020 году этот показатель должен составить уже 60%, между тем, на конец 2007 года, только 18% россиян могли позволить себе приобрести жилье за счет личных сбережений или при помощи ипотечных кредитов.
9 октября 2008 г., 14:39
Спрос на подмосковное жилье упал на 40% Спрос на подмосковное жилье упал на 40%
Особенно пострадало жилье бизнес- и премиум-класса. Спрос на премиум-класс упал на некоторых объектах даже на 50-60%. Некоторые компании потеряли до 30% своих клиентов. Однако цены на загородную недвижимость снижаться не будут, считают эксперты.
9 октября 2008 г., 12:02
Американский шериф запретил выселять людей за ипотечные долги Американский шериф запретил выселять людей за ипотечные долги
Финансовый кризис в США привел к тому, что местный шериф округа Кук в штате Иллинойс наложили запрет на выселение жильцов из домов по причине неуплаты обязательств по ипотечным кредитам. "Они добросовестно платят за жилье, а арендодатель оказался неплатежеспособным", - поясняет он.
9 октября 2008 г., 11:12
Из-за кризиса в России будет вводиться меньше жилья, но резкого скачка цен не будет Из-за кризиса в России будет вводиться меньше жилья, но резкого скачка цен не будет
По словам представителя Минрегиона, в стране нужно увеличивать объем ввода жилья, но сейчас это делать преждевременно. Очевидно, что последние события, финансовый кризис будут влиять на ввод жилья в сторону уменьшения, однако это не повлечет увеличение его стоимости, так как "сейчас будет дефицит денежной массы".
8 октября 2008 г., 15:28
Интеллигентного вида старушка пыталась продать арендованную квартиру как свою Интеллигентного вида старушка пыталась продать арендованную квартиру как свою
В Перми задержана пенсионерка, обманывавшая риэлторов. Интеллигентного вида пожилая дама, вызывающая доверие, по сходной цене предлагала желающим приобрести однокомнатную квартиру в центральном районе города. Однако квартира ей не принадлежала: она снимала ее за 10 тысяч рублей в месяц.
8 октября 2008 г., 15:11
Актер Эдриан Броуди купил невесте замок, который нашел в Интернете Актер Эдриан Броуди купил невесте замок, который нашел в Интернете
Голливудский актер Эдриан Броуди презентовал на 31-й день рожденья своей подруге Эльзе Патаки настоящий четырехэтажный замок 19 века, фотографии которого случайно обнаружил в Интернете. Оформлять интерьеры позвали известного дизайнера Джорджио Армани.
8 октября 2008 г., 14:42
Мемориал жертвам терактов в Нью-Йорке будет стоить на $1 млрд дороже и откроется с опозданием Мемориал жертвам терактов в Нью-Йорке будет стоить на $1 млрд дороже и откроется с опозданием
После церемонии открытия мемориала 11 сентября 2011 года комплекс не будет в полной мере готов для приема посетителей в течение еще, по меньшей мере, одного года. Также проект застройки территории бывших зданий ВТЦ будет выполнен с превышением первоначального бюджета более чем на 1 млрд долларов.
8 октября 2008 г., 14:23
Как быстро вывести средства из недвижимости в условиях кризиса Как быстро вывести средства из недвижимости в условиях кризиса
Подъем цен на недвижимость закончился, констатируют эксперты. Стоит ли замораживать средства в активах, которые неизвестно когда принесут доход? Однако реализовать недвижимость, тем более недостроенную, в условиях падения спроса нелегко.
8 октября 2008 г., 13:38
В Арабских Эмиратах возведут небоскреб имени  Михаэля Шумахера В Арабских Эмиратах возведут небоскреб имени Михаэля Шумахера
В столице страны Абу-Даби скоро начинается сооружение первого жилого здания, названного именем семикратного чемпиона мира по "Формуле 1". Компания, которой принадлежат эксклюзивные права на использование имени гонщика в области недвижимости, собирается построить семь башен Шумахера по всему миру (по числу завоеванных им титулов).
8 октября 2008 г., 12:25
У миллионера из Латвии отобрали дом за долги У миллионера из Латвии отобрали дом за долги
Дом и участок латвийского миллионера Раймонда Шталбергса, заработавшего состояние на операциях с недвижимостью, отошел его кредитору - банку Hansabanka - за долги. Изначально особняк в Риге и земельный участок планировалось продать на аукционе, но покупателей так и не нашлось, поэтому недвижимость передали банку.
8 октября 2008 г., 11:49
Голландский архитектор отсудил у столичного девелопера миллион долларов Голландский архитектор отсудил у столичного девелопера миллион долларов
Суд удовлетворил иск о нарушении авторских прав нидерландского архитектора Эрика ван Эгераата к российской компании Capital Group Владислава Доронина. Девелопер не оплатил работу зодчего над проектом элитного поселка на Рублевке, за что обязан выплатить $1 млн. Ранее Эгераат уже отсудил у компании $3,7 млн за другой проект.
8 октября 2008 г., 11:16