NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефти" разрешили развернуть стройку напротив Кремля "Роснефти" разрешили развернуть стройку напротив Кремля
Нефтекомпания может построить административный комплекс общей площадью более 31 тысячи квадратных метров на Софийской набережной, следует из постановления правительства столицы.
9 октября 2014 г., 19:50
Крым национализировал главное здание "Приватбанка" в Симферополе и комплекс элитных апартаментов Крым национализировал главное здание "Приватбанка" в Симферополе и комплекс элитных апартаментов
Власти Крыма дополнили список национализированных объектов, ранее принадлежавших структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. В госсобственность, в частности, передан рекреационный комплекс Nautilus, который, по некоторым данным, был построен при участии "Приватбанка".
9 октября 2014 г., 16:48
Цены на жилье в Лондоне будут падать до конца года, полагают эксперты Цены на жилье в Лондоне будут падать до конца года, полагают эксперты
Результаты опроса агентов по недвижимости и данные Королевского института дипломированных оценщиков указали на замедление роста рынка жилья Великобритании в целом после резкого подъема цен в течение года.
9 октября 2014 г., 16:06
Билл Гейтс купил    конеферму  с ипподромом, но без лошадей Билл Гейтс купил конеферму с ипподромом, но без лошадей
Это ранчо Paseana площадью 93 гектара в Калифорнии. Основатель Microsoft заплатил за него 18 миллионов долларов. На конеферме раньше разводили чистокровных лошадей, однако в 2013 году она была закрыта. Впрочем, увлекающаяся конным спортом дочь Гейтса может это быстро поправить.
9 октября 2014 г., 14:28
Готовый  на 95%  медцентр на Ямале вдруг подорожал на 500 млн рублей - журналисты и ФБК прикинули схему "распила" Готовый на 95% медцентр на Ямале вдруг подорожал на 500 млн рублей - журналисты и ФБК прикинули схему "распила"
Перинатальный центр в Ноябрьске из разряда "краса и гордость Ямала" может перейти в разряд "скандал года". Месяц назад сообщалось о завершении строительства объекта, однако на днях выяснилось, что выделенных ранее бюджетных средств не хватило: на завершение работ необходима треть первоначального бюджета. Чиновники все объяснили, но эксперты удивлены.
9 октября 2014 г., 13:46
 Московские приставы  придумали, как получить  деньги со  злостных неплательщиков за услуги ЖКХ - снимать  с  их банковских карт Московские приставы придумали, как получить деньги со злостных неплательщиков за услуги ЖКХ - снимать с их банковских карт
За последние полгода по решению суда денежные средства были сняты у 560 тысяч должников - пользователей "Сбербанка", рассказали в УФССП по Москве. Служба планирует начать сотрудничество еще с 30 банками.
9 октября 2014 г., 12:42
Гавайи отказались от идеи назвать пляж  серферов в честь Обамы Гавайи отказались от идеи назвать пляж серферов в честь Обамы
"С пляжем связаны значительные исторические и культурные события, не надо такие вещи смешивать с политикой", - говорят местные жители, которые выступили за сохранение прежнего названия пляжа.
9 октября 2014 г., 11:35
Под Пекином открывается  новый  отель, похожий на причудливую рыбу  и солнце Под Пекином открывается новый отель, похожий на причудливую рыбу и солнце
В середине ноября состоится торжественное открытие отеля Sunrise Kempinski, расположенного в 60 км от столицы на берегу озера Яньци. Он продолжает ряд необычных зданий, построенных в Китае в последнее время.
9 октября 2014 г., 10:25
Жилье в Греции продолжает дешеветь и приманивать россиян Жилье в Греции продолжает дешеветь и приманивать россиян
С 2009 года цены на недвижимость в Греции снизились в среднем на 37,8%, Почти 10% обвал ожидается только по итогам этого года. В то же время на рынке замечены некоторые признаки стабилизации цен.
8 октября 2014 г., 17:36
В британской глубинке продается  дом, где жил прототип  Робинзона Крузо - моряк  Селькирк В британской глубинке продается дом, где жил прототип Робинзона Крузо - моряк Селькирк
Селкирк прожил на необитаемом острове четыре года, и когда однажды его подобрал проплывавший мимо корабль, он выглядел так же дико, как это описано в романе: загорелый, бородатый, в козьей шкуре.
8 октября 2014 г., 16:18
Москва может вернуться к советским объемам строительства "панелек" Москва может вернуться к советским объемам строительства "панелек"
Доля панельного домостроения в столице в случае успешной реализации задачи по модернизации панельного фонда может увеличиться, рассказал главный архитектор Москвы. По его словам, в массовом домостроении нет ничего плохого, хотя практическая реализация, как правило, оставляет желать лучшего.
8 октября 2014 г., 13:12
Дома в Детройте начали менять на  iPhone и  iPad Дома в Детройте начали менять на iPhone и iPad
Двухэтажный кирпичный дом был выставлен на продажу за 5 тысяч долларов в июне, однако достойных предложений не поступило и продавец заявил о готовности обменять недвижимость на новые гаджеты. Как ни странно, желающие нашлись.
8 октября 2014 г., 11:48
Генподрядчиком Керченского моста  может стать  Спецстрой - компания Тимченко не хочет рисковать, узнали "Ведомости" Генподрядчиком Керченского моста может стать Спецстрой - компания Тимченко не хочет рисковать, узнали "Ведомости"
Но от участия в проекте "Стройтрансгаз" не отказывается - компания может выступить субподрядчиком, как и "Мостотрест" Ротенбергов, которые тоже не желают светиться на первых ролях.
8 октября 2014 г., 11:09
Мошенники разводят  москвичей  на покупку дешевых домиков  в Крыму Мошенники разводят москвичей на покупку дешевых домиков в Крыму
К людям преклонного возраста обращаются прямо на улице, представляясь работниками некой государственной корпорации. Вступительный взнос по "госпрограмме" составляет 100 тысяч рублей. В него входит оформление недвижимости в курортной зоне в собственность и доступ к реестру. Общая стоимость сделки - всего 250 тысяч рублей.
8 октября 2014 г., 10:30
В России хотят смягчить правила регистрации граждан, разрешив   временно "прописываться" в офисах и бытовках В России хотят смягчить правила регистрации граждан, разрешив временно "прописываться" в офисах и бытовках
Генпрокуратура и Следственный комитет поддержали законопроект Совета по правам человека при президенте о смягчении правил регистрации граждан, которых выселили родственники или они переехали на работу в другой город.
8 октября 2014 г., 09:33