NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Батурина снова судится  на миллиарды Батурина снова судится на миллиарды
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению фирмы, принадлежащей супруге экс-мэра Москвы, к Российской Федерации о взыскании более 33 млрд рублей компенсации за изъятые "посольские земли". Кроме того, возобновлено дело по иску к главе "Интеко" на 1,4 млрд.
9 октября 2015 г., 21:48
Минобороны введет в строй в этом году около 1500 объектов новой военной недвижимости Минобороны введет в строй в этом году около 1500 объектов новой военной недвижимости
Сейчас строительство ведется по всей территории РФ, включая арктические районы - всего почти на пяти тысячах различных сооружений. Более 60% из них - боевые стартовые позиции, объекты аэродромной сети, парковые технические зоны, причальные комплексы, арсеналы и полигоны. Строится для военных и жилье.
9 октября 2015 г., 17:55
Васильева обжаловала отказ суда снять арест с квартир Васильева обжаловала отказ суда снять арест с квартир
В суд поступила жалоба адвокатов выпущенной по УДО экс-чиновницы, в которой они просят отменить решение суда и снять арест с ее имущества. Ранее суд сделал исключение лишь для коллекции картин.
9 октября 2015 г., 17:35
 Норвегия ужесточает правила предоставления ВНЖ беженцам Норвегия ужесточает правила предоставления ВНЖ беженцам
Правительство планирует предоставлять лицам, получившим убежище на территории королевства, лишь пятилетний вид на жительство, а по истечении срока действия документа отправлять их обратно в родные страны, если там будет наблюдаться улучшение ситуации. Норвежские власти намерены ужесточить иммиграционные правила не только для беженцев.
9 октября 2015 г., 14:49
В Москве арестован глава гостиничной сети Heliopark, попытавшийся выехать из России В Москве арестован глава гостиничной сети Heliopark, попытавшийся выехать из России
Александру Гусакову предъявлено обвинение по уголовном делу о хищении 26 млн долларов. Бизнесмен, который ранее находился под подпиской о невыезде, был арестован после того, как полицейские задержали его в аэропорту при регистрации на рейс.
9 октября 2015 г., 13:46
"СУ-155"  светит санация - власти опасаются, что  могут пострадать десятки тысяч людей "СУ-155" светит санация - власти опасаются, что могут пострадать десятки тысяч людей
Минстрой создал рабочую группу, которая будет в еженедельном режиме искать пути вывода девелопера из сложной финансовой ситуации. Есть несколько сценариев: от прямой финансовой поддержки до создания разных инструментов финансирования проектов.
9 октября 2015 г., 11:37
Проблемным  ипотечным заемщикам  могут втрое увеличить госпомощь Проблемным ипотечным заемщикам могут втрое увеличить госпомощь
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию переделывает программу помощи ипотечным заемщикам. Рассчитывать на реструктуризацию смогут семьи с одним ребенком, максимальная сумма компенсации вырастет до 600 тыс.
9 октября 2015 г., 10:38
Зияющие метры: в России не  раскуплена почти половина возводимого  жилья Зияющие метры: в России не раскуплена почти половина возводимого жилья
По оценкам экспертов, из-за высоких ставок по кредитам для девелоперов и падения платежеспособности населения строительная отрасль может столкнуться с кризисом ликвидности. Хотя на рынке ипотеки ситуация начала выравниваться.
9 октября 2015 г., 09:54
Минстрой придумал еще одно решение проблемы  обманутых  дольщиков  Минстрой придумал еще одно решение проблемы обманутых дольщиков
Министерство предлагает обязать застройщиков повысить долю собственных средств при реализации жилых проектов в рамках предложения по изменениям в закон о дольщиках.
8 октября 2015 г., 20:50
В Крыму планируют  эффективнее  обложить налогами владельцев гостиниц, мини-отелей  и  сдаваемых внаем квартир В Крыму планируют эффективнее обложить налогами владельцев гостиниц, мини-отелей и сдаваемых внаем квартир
В крымской Торгово-промышленной палате обсудили классификацию гостиниц и иных средств размещения туристов. В частности, выяснилось, что малые отели Крыма не подпадают под классификацию и таким образом выпали из видов экономической деятельности. На этот сектор приходится львиная доля местного рынка.
8 октября 2015 г., 19:37
Ректор МГУ попросил  Путина  поддержать  проект строительства  научной долины "Воробьевы горы" Ректор МГУ попросил Путина поддержать проект строительства научной долины "Воробьевы горы"
Виктор Садовничий на встрече с президентом отметил, что все вопросы для начала строительства уже проработаны, общественные слушания прошли, правительство Москвы выпустило необходимые документы. Но дальше без вмешательства главы государства процесс, судя по всему, не идет.
8 октября 2015 г., 17:17
В Госдуме одобрили  законопроект о запрете хостелов в жилых домах, а Минкультуры  против В Госдуме одобрили законопроект о запрете хостелов в жилых домах, а Минкультуры против
Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ рекомендовал 20 октября принять в первом чтении законопроект, запрещающий размещать мини-отели и оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях. Минкультуры подготовило альтернативный законопроект.
8 октября 2015 г., 16:28
В усадьбе "Архангельское" снесли  Дом приемов Минобороны В усадьбе "Архангельское" снесли Дом приемов Минобороны
Подмосковные защитники памятников сообщили о сносе недостроенного бетонного объекта, против возведения которого они боролись несколько лет. По проекту это должен был быть четырехэтажный особняк с джакузи и бассейном, расположенный непосредственно на территории музея.
8 октября 2015 г., 15:55
В "Ясной поляне" грядет масштабная стройка В "Ясной поляне" грядет масштабная стройка
Музей-усадьба Льва Толстого в Тульской области проводит конкурс на подбор подрядчика для строительства комплекса новых административных зданий. Речь идет о фондохранилище, реставрационных мастерских, фестивальном центре и других объектах.
8 октября 2015 г., 14:53
Обманутых дольщиков в России в 2015 году  стало  на 20% больше, знают в Госдуме Обманутых дольщиков в России в 2015 году стало на 20% больше, знают в Госдуме
Число обманутых дольщиков достигло 80 тысяч семей, сообщил депутат "Единой России" Александр Хинштейн. "Ситуация явно не улучшается", - прокомментировал он, обсуждая проблему недостроя в Ставрополье.
8 октября 2015 г., 11:56