NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бизнес-центры  вынуждены  сдавать   офисы "на час" Бизнес-центры вынуждены сдавать офисы "на час"
Бизнес-центры Москвы из-за снизившегося в результате кризиса спроса на офисные помещения начали сдавать их в аренду на любой срок, в том числе и на несколько часов.
9 сентября 2009 г., 16:13
Ростов отказывается за свой счет строить  "Азов-Сити" Ростов отказывается за свой счет строить "Азов-Сити"
Область предложила инвесторам ростовской части игорной зоны создать акционерное общество, которое за счет их вкладов в уставный капитал построит инфраструктуру для "Азов-Сити". Инвесторы вряд ли будут от этого в восторге.
9 сентября 2009 г., 14:47
В Дубае открывается самое длинное в мире метро-автомат. Первое в Персидском заливе В Дубае открывается самое длинное в мире метро-автомат. Первое в Персидском заливе
Стоимость метро почти вдвое превысила первоначальные прогнозы. Дубайское метро готово предложить своим пассажирам не совсем стандартные услуги: вагоны, предназначенные исключительно для женщин, роскошные кожаные сидения.
9 сентября 2009 г., 13:15
Лужков поставил крест на инвестиционном  строительстве в центре Москвы Лужков поставил крест на инвестиционном строительстве в центре Москвы
Мэр пояснил, что если правительство Москвы будет отдавать землю инвесторам под строительство объектов, доля города составит только 25- 30%. Мэрия решила искать целиком бюджетное финансирование.
9 сентября 2009 г., 12:51
В Колумбии  цены на жилье взлетели на 600% В Колумбии цены на жилье взлетели на 600%
Рынок недвижимости города Картахен называют самым динамичным и дорогим в этой стране. Бум строительства и инвестиционной активности в Картахене обусловлен популярностью города среди туристов, а также его относительной дешевизной.
9 сентября 2009 г., 12:05
Подземный зал Большого театра построит "СУ-155" Подземный зал Большого театра построит "СУ-155"
Зал расположится на шести подземных уровнях. Под театром начнет функционировать сцена, предназначенная для репетиций оркестра, хора и солистов театра, буфеты, гардеробные.
9 сентября 2009 г., 11:45
В Германии подвалы  домов оснастят моторами  Volkswagen Golf В Германии подвалы домов оснастят моторами Volkswagen Golf
Компания-поставщик "зеленой энергии" Lichtblick и автоконцерн Volkswagen планируют установить в сотнях тысяч домов мини-электростанции. Их совокупная мощность будет эквивалентна мощностям двум атомных электростанций.
8 сентября 2009 г., 15:57
Директор  Эрмитажа: катка на Дворцовой площади  этой зимой не будет Директор Эрмитажа: катка на Дворцовой площади этой зимой не будет
Прошлой зимой, заметил Питровский, от строительства катка на Дворцовой площади "не удалось отбиться, потому что было время выборов". Комментируя ежегодное возведение катка на Красной площади, он отметил, что это "тоже безобразие".
8 сентября 2009 г., 13:39
Торговые центры, открывшиеся  по всей России в 2009 году,   обрушили ставки аренды на 70% Торговые центры, открывшиеся по всей России в 2009 году, обрушили ставки аренды на 70%
В первом полугодии 2009 года в российских регионах было введено 392 тысяч квадратных метров торговых площадей, из которых около трети пришлось на города-миллионники.
8 сентября 2009 г., 13:18
Земельный налог в некоторых регионах России вырастет  почти в 50 раз Земельный налог в некоторых регионах России вырастет почти в 50 раз
Налоговые службы пересчитали сумму земельного налога в связи с новой кадастровой оценкой земли. Новые налоговые уведомления, которые получат этой осенью россияне многих поразят, предупреждает РГ.
8 сентября 2009 г., 12:35
Merrill Lynch  поверил, что акции  российских девелоперских компаний  скоро вырастут Merrill Lynch поверил, что акции российских девелоперских компаний скоро вырастут
Наибольший потенциал роста котировок американский банк видит в бумагах компаний с израильскими корнями - RGI International и AFI Development. Более всего Merrill Lynch насторожил совместный девелоперский бизнес Потанина и Прохорова.
8 сентября 2009 г., 11:27
Французы получили в залог около 40%  "Седьмого  континента" Французы получили в залог около 40% "Седьмого континента"
Французский Natixis Bank выкупил у Deutsche Bank долговые обязательства владельца "Седьмого континента", обеспечением по которым является примерно 20% этой торговой сети. Это превращает французский банк в крупнейшего кредитора сети.
8 сентября 2009 г., 10:29
АИЖК начало финансировать  строительство  жилья  до 30 тысяч рублей за метр АИЖК начало финансировать строительство жилья до 30 тысяч рублей за метр
В рамках программы АИЖК по стимулированию кредитования проектов строительства жилья эконом-класса группой Газпромбанка уже заключены два соглашения по проектам в Архангельской и Кемеровской областях.
8 сентября 2009 г., 09:27
Специально к Олимпиаде в Сочи  отремонтирует  600 многоэтажек Специально к Олимпиаде в Сочи отремонтирует 600 многоэтажек
Начальник управления капитального строительства администрации города сообщил, что 152 высотных дома реконструируют уже в этом году. Реконструкция будет включать в себя ремонт фасада, кровли и т.п.
7 сентября 2009 г., 14:34
Эксперт: до конца  года цены на жилье  в рублях вернутся к уровню  2008 года Эксперт: до конца года цены на жилье в рублях вернутся к уровню 2008 года
Глава компании GVA Sawyer признался, что поставил ящик виски на то, что российский рынок недвижимости к концу года вернется к рублевым ценам докризисных времен: "пустые площади, и спрос пойдет вверх".
7 сентября 2009 г., 14:14