NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты ОНФ раскритиковали законопроект о "лесной амнистии": может уничтожить целые массивы леса Эксперты ОНФ раскритиковали законопроект о "лесной амнистии": может уничтожить целые массивы леса
По их мнению, принятие поправок в текущей версии будет способствовать легализации ранее принятых неправомерных решений, увеличению процента застроенных территорий в лесных массивах и потере больших площадей защитных лесов как наиболее привлекательных для застройки.
10 апреля 2017 г., 23:27
 В Москве осталось снести 65 хрущевок по старой программе В Москве осталось снести 65 хрущевок по старой программе
В столице утвержден график сноса столичного пятиэтажного жилого фонда первого периода индустриального домостроения на 2017 год - в нем 63 здания. В следующем город приступит к полной ликвидации всего старого пятиэтажного жилфонда и какой-то части девятиэтажек.
10 апреля 2017 г., 18:10
Путина призвали объявить в России  год сохранения исторической архитектуры Путина призвали объявить в России год сохранения исторической архитектуры
Градозащитники попросили президента и правительство РФ объявить 2018-й или 2019 год годом сохранения культурного наследия. Действующее законодательство об объектах культурного наследия не обеспечивает в должной мере сохранность памятников, указывают они. Предыдущее поручения президента на этот счет не выполнены.
10 апреля 2017 г., 17:49
Росреестр пообещал оцифровать все документы к 2020 году Росреестр пообещал оцифровать все документы к 2020 году
На конец 2016 года 80% правоустанавливающих документов на недвижимость все еще хранились в бумажном виде. В скором будущем россияне с помощью электронного доступа к архиву смогут увидеть всю историю конкретного объекта.
10 апреля 2017 г., 14:40
Названа сумма, за которую  можно снять квартиру в любом   крупном городе РФ,  кроме Москвы и Петербурга Названа сумма, за которую можно снять квартиру в любом крупном городе РФ, кроме Москвы и Петербурга
Эксперты вычислили минимум, за который можно снять отдельную квартиру в самых крупных городах страны. Оказалось, что большинстве российских мегаполисов для этого будет достаточно пяти-семи тысяч рублей в месяц.
10 апреля 2017 г., 12:46
"Коммерсант": неподалеку  от МКАД складываются депрессивные  районы-гетто, привлекательные лишь для сквоттеров "Коммерсант": неподалеку от МКАД складываются депрессивные районы-гетто, привлекательные лишь для сквоттеров
Безудержный девелопмент в Новой Москве и ближнем Подмосковье привел к появлению районов с налепленными друг на друга многоэтажками, без зелени и инфраструктуры, попасть куда можно, только отстояв не один час в пробках. Тенденцию может усугубить программа расселения пятиэтажек в центре Москвы.
10 апреля 2017 г., 10:56
На всех киосках Подмосковья скоро появятся QR-коды На всех киосках Подмосковья скоро появятся QR-коды
До конца года на каждом нестационарном объекте торговли в регионе должна появиться наклейка с уникальным кодом, при считывании которого через мобильное устройство можно будет узнать, кто владелец объекта, часы работы и ассортиментный перечень, пообещали в региональном правительстве.
7 апреля 2017 г., 22:29
Китайские рабочие   начали   использовать дроны при строительстве сложных  мостов (ВИДЕО) Китайские рабочие начали использовать дроны при строительстве сложных мостов (ВИДЕО)
По традиционной технологии пришлось бы использовать лодку, вертолет или мини-ракету. Первые два варианта более затратны по времени и деньгам, а ракетой не всегда можно точно попасть на таком расстоянии. Дрон со всем идеально справился за 3 минуты.
7 апреля 2017 г., 21:42
Банк Lehman Brothers, с банкротством которого начался финансовый кризис 2008-го, согласился возместить потери по ипотечным бумагам на 1 млрд долларов Банк Lehman Brothers, с банкротством которого начался финансовый кризис 2008-го, согласился возместить потери по ипотечным бумагам на 1 млрд долларов
Урегулирование этого дела с инвесторами позволит Lehman преодолеть одно из последних крупных препятствий на пути к сворачиванию его операций спустя восемь лет после объявления о банкротстве. Ранее власти США собрали свыше 46 млрд долларов с шести крупнейших финансовых институтов по аналогичным делам.
7 апреля 2017 г., 19:44
В Нью-Йорке продается  особняк из фильма   "Великий Гэтсби": стоит по-настоящему  дорого В Нью-Йорке продается особняк из фильма "Великий Гэтсби": стоит по-настоящему дорого
Дом 1928 года постройки имеет 18 спален и 32 ванных комнаты. К нему прилегает участок в 8 гектаров, утопающий в зелени японских и английских садов. С частного причала для яхт открывается панорамный вид на Нью-Йорк-Сити на другом берегу залива.
7 апреля 2017 г., 16:18
Квартиры по  договорам долевого участия  ждут более  1 млн семей Квартиры по договорам долевого участия ждут более 1 млн семей
80% жилья от общего индустриального домостроения сегодня составляют дома, которые строятся с привлечением средств граждан. В целом в стране с использованием средств дольщиков возводится около 114 млн кв. м жилья.
7 апреля 2017 г., 14:42
В Пензенской  области раскрыли аферу чиновников, выдавших  градостроительный план для школы на несуществующем   участке В Пензенской области раскрыли аферу чиновников, выдавших градостроительный план для школы на несуществующем участке
Прокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности застройщика и чиновников администрации Нижнеломовского района после выявления грубейших нарушений законодательства при подготовке к строительству сельской школы со спортивными площадками.
7 апреля 2017 г., 13:04
Советница Трампа купила нескромный особняк в Вашингтоне, узнала местная пресса Советница Трампа купила нескромный особняк в Вашингтоне, узнала местная пресса
Келлиэнн Конуэй на днях приобрела дом на северо-западе американской столицы, заявленная стоимость которого составляет 8 млн долларов. В просторном здании 12 санузлов и восемь спален, а во дворе имеется бассейн.
7 апреля 2017 г., 11:27
Власти Великобритании хотят  создать первый в мире публичный  реестр с именами скрывающихся за офшорами владельцев дорогих домов Власти Великобритании хотят создать первый в мире публичный реестр с именами скрывающихся за офшорами владельцев дорогих домов
Иностранным инвесторам, владеющим фешенебельными домами и поместьями на миллиарды фунтов стерлингов и при этом прячущимся за анонимными компаниями, придется раскрыть свои имена в соответствии с новыми мерами британского правительства по борьбе с коррупцией. В противном случае такая недвижимость может быть арестована.
6 апреля 2017 г., 17:40
В Латвии всех обязали платить налог на развалины В Латвии всех обязали платить налог на развалины
В прибалтийской стране остро стоит проблема разрушающихся зданий и брошенных "недостроев". В связи с этим сначала граждан, а теперь и госструктуры обязали платить налог на имущество на заброшенные постройки, наносящие вред окружающей среде.
6 апреля 2017 г., 17:13