NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Италия выставила на продажу в  интернет замки и пляжи  Италия выставила на продажу в интернет замки и пляжи
Италия накопила гигантский внешний долг. Вместе с этим государство владеет недвижимостью на миллиарды евро. В течение последних лет власти уже предпринимали острожные попытки все это продать - однако большинство из них потерпели поражение.
10 августа 2010 г., 14:23
 Евроэксперты забраковали качество   строительных работ  в Грузии Евроэксперты забраковали качество строительных работ в Грузии
По словам экспертов, ни в одной стране мира в 8-9-балльной сейсмической зоне не позволят строить компаниям, не имеющим лицензии, а в Грузии это допускается. Отмечается также подозрительное качество материалов, используемых строителями.
10 августа 2010 г., 13:11
Московским небоскребам грозит  "перегрев" Московским небоскребам грозит "перегрев"
Если на прочность небоскребов необычно высокая температура вряд ли окажет влияние, то вот системы вентиляции, рассчитанные на более низкие температуры, от жары не защищают. Кроме того, могут возникнуть проблемы с влажностью внутри зданий.
10 августа 2010 г., 12:37
В Мексике появился стадион в виде вулкана В Мексике появился стадион в виде вулкана
Основание стадиона, его стены, окутаны травой. Крыша стадиона, окрашенная в белый цвет, должна по виду быть похожей на облако, нависшее над вулканом. Парковка спрятана под наклонным основанием объекта.
10 августа 2010 г., 12:07
Юная венгерка  выставила на торги свою невинность, чтобы расплатиться  за  ипотеку Юная венгерка выставила на торги свою невинность, чтобы расплатиться за ипотеку
Героиня истории говорит, что одни считают ее страдалицей, другие – продажной и безнравственной, однако она всего лишь хочет "позаботиться о своем будущем и помочь семье".
10 августа 2010 г., 11:15
Власти Москвы судятся с СУ-155, требуя более 2 млрд  рублей Власти Москвы судятся с СУ-155, требуя более 2 млрд рублей
Застройщик нарушил сроки и условия реализации контрактов, объясняют департаменте жилищной политики города 10 исков о взыскании с компании 433 млн рублей. В арбитражном суде рассматривается еще один иск к СУ-155 - правительство Москвы требует 1,784 млрд рублей.
10 августа 2010 г., 10:27
Ядовитые змеи и  цунами  оставили  Медведева без резиденции на пастбищах, отобранных у оленеводов Ядовитые змеи и цунами оставили Медведева без резиденции на пастбищах, отобранных у оленеводов
Управделами президента отказалось от планов по строительству госрезиденции на полуострове Гамова в Приморском крае. Решение принято на основании заключения ученых. Этому предшествовал скандал, связанный с безуспешными попытками местных оленеводов получить за свои утраченные земли деньги.
10 августа 2010 г., 09:59
Майкл Джордан  купил себе целый этаж в новостройке Майкл Джордан купил себе целый этаж в новостройке
Легенда мирового баскетбола Майкл Джордан заплатил более 3 млн долларов за два смежных пентхауса в центре города Шарлотт. Вдобавок Джордан получил персональный лифт и частную террасу с зоной отдыха.
9 августа 2010 г., 14:58
Китайцы обогнали всех иностранцев в гонке за лондонской недвижимостью Китайцы обогнали всех иностранцев в гонке за лондонской недвижимостью
На граждан Китая на сегодняшний день приходится каждая десятая сделка по покупке недвижимости в центральном Лондоне, где самые "скромные" квартиры стоят в среднем более 1,5 млн долларов. Жители Поднебесной далеко опередили прежних лидеров - россиян, индийцев и арабов.
9 августа 2010 г., 14:13
Жители Челябинска  разгромили "пляж Путина" Жители Челябинска разгромили "пляж Путина"
Во время визита в Челябинск премьер обратил внимание на необустроенный участок берега озера Смолино, где загорали и купались люди. Уже на следующее утро берег преобразился до неузнаваемости. Однако местные жители не оценили старания властей, укатав площадку до бетона и порубив лежаки на дрова.
9 августа 2010 г., 13:45
Москвичи спасаются от смога и жары в торговых центрах и отелях Москвичи спасаются от смога и жары в торговых центрах и отелях
В выходные почти на 50% увеличилось количество желающих посетить каток. Часть жителей столицы, не имеющих в квартирах кондиционеров, проводит ночь в отелях, где средняя стоимость проживания осталась на уровне 100 долларов в сутки.
9 августа 2010 г., 12:11
 Жителей венесуэльских трущоб предлагается переселить в "вертикальный город" Жителей венесуэльских трущоб предлагается переселить в "вертикальный город"
В Каракасе архитекторы из местного бюро задумали оригинальный 180-этажный социальный небоскреб. Объект представляет собой сооружение из трех эллипсовидных конструкций, установленных друга на друга "лесенкой"
9 августа 2010 г., 11:43
 Чигиринский остался без отеля "Советский" Чигиринский остался без отеля "Советский"
Отель на Ленинградском проспекте в Москве, который предприниматель собирался расширить и превратить в пятизвездный, перешел к структурам Байсарова по условиям мирового соглашения. Таким образом Чигиринкий потерял последний из своих крупных девелоперских проектов в России.
9 августа 2010 г., 11:17
Ипотечный гигант  Fannie Mae   просит еще денег у властей США Ипотечный гигант Fannie Mae просит еще денег у властей США
Потери национального ипотечного агентства от проблемных кредитов постепенно сокращаются. Несмотря на это, Fannie Mae требуется очередное вливание капитала. В США готовится обсуждение реформы жилищного кредитования, в результате которой Fannie Mae и Freddie Mac могут расформировать.
9 августа 2010 г., 10:56
Raiffeisen  разморозил стройки в России Raiffeisen разморозил стройки в России
Совместная девелоперская структура Raiffeisen Bank и Strabag - Raiffeisen Evolution Project Development приступила к строительству своего первого бизнес-центра в Москве, а в следующем году рассчитывает заняться проектом многофункционального комплекса в городе на Неве.
9 августа 2010 г., 10:37