NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мэра Туапсе задержали за незаконное предоставление в аренду участка земли Мэра Туапсе задержали за незаконное предоставление в аренду участка земли
Против Владимира Зверева возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Его подозревают в предоставлении в аренду земельного участка по заниженной цене, что привело к недополучению бюджетом 23 млн рублей.
9 августа 2019 г., 17:43
В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом Меган Маркл В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом Меган Маркл
Купить небольшой особняк, в котором ранее жила супруга принца Гарри, можно за 1,8 млн долларов. При этом неясно, кто является владельцем 210-метрового дома в настоящее время.
9 августа 2019 г., 14:41
На реставрацию московской консерватории выделили свыше 3,2 млрд рублей На реставрацию московской консерватории выделили свыше 3,2 млрд рублей
Как сообщили в Министерстве культуры, соответствующее постановление подписал глава правительства. План работ предусматривает реконструкцию первого учебного корпуса консерватории и Рахманиновского зала, а также завершение строительства многофункционального студенческого комплекса.
9 августа 2019 г., 14:03
Власти хотят запретить установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах исторических зданий Власти хотят запретить установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах исторических зданий
Одобренные правительством поправки гласят, что при содержании и использовании объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр, не допускается установка внешних блоков кондиционеров и антенн.
8 августа 2019 г., 15:06
Цены на новое жилье в Сочи установили рекорд Цены на новое жилье в Сочи установили рекорд
Средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках курортного города за последние 1,5 года увеличилась на 22% и составляет сейчас 136,6 тыс. рублей, что является максимальным показателем в истории местного рынка жилья.
8 августа 2019 г., 14:04
В Крыму за 1,2 млрд рублей продали любимую дачу Брежнева В Крыму за 1,2 млрд рублей продали любимую дачу Брежнева
Как сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, национализированная в 2014 году дача была продана российскому юридическому лицу. Название этого юрлица пока не раскрывается.
7 августа 2019 г., 19:02
Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума
В первом полугодии объем предложения премиальных апартаментов в Москве упал почти на четверть по сравнению с началом 2018 года. Та же ситуация наблюдается и в массовом сегменте апартаментов.
7 августа 2019 г., 15:06
Центробанк направил банкам разъяснения о предоставлении заемщикам ипотечных каникул Центробанк направил банкам разъяснения о предоставлении заемщикам ипотечных каникул
Как говорится в письме регулятора, направленном в Ассоциацию банков России, платежи по кредиту, которые заемщик не выплачивал во время каникул, не могут рассматриваться банком в качестве просроченной задолженности.
6 августа 2019 г., 19:23
В Москве выберут единого мусорного оператора В Москве выберут единого мусорного оператора
Об этом рассказал директор городского Департамента ЖКХ Александр Соловьев, напомнив, что выбрать единого оператора столичные власти должны к 1 января 2022 года. Сейчас в Москве работают пять крупных компаний, занимающихся вывозом мусора - вероятно, они продолжат исполнять соответствующие контракты.
6 августа 2019 г., 12:42
Только 7% российских застройщиков перешли на эскроу-счета Только 7% российских застройщиков перешли на эскроу-счета
Об этом 5 августа заявил вице-премьер Виталий Мутко, назвав переход отрасли долевого строительства на проектное финансирование "очень непростым", несмотря на принятые для его плавности меры.
5 августа 2019 г., 18:36
В Санкт-Петербурге безголовую статую превратили в пугало с камерой видеонаблюдения на плечах (ФОТО) В Санкт-Петербурге безголовую статую превратили в пугало с камерой видеонаблюдения на плечах (ФОТО)
Таким способом художник, известный в Сети под ником Lonesome_Grass, решил привлечь внимание к проблеме одержимости общества безопасностью. Камеру он разместил вместо головы статуи, украшающей фасад доходного дома Кирилловых.
5 августа 2019 г., 13:41
В России стало проще перейти на прямые расчеты с поставщиками услуг ЖКХ В России стало проще перейти на прямые расчеты с поставщиками услуг ЖКХ
31 июля вступили в силу изменения в ряд нормативных документов, касающихся оплаты потребителями услуг ЖКХ. В частности теперь в документах есть образец типового договора поставки коммунальных ресурсов, хотя у экспертов имеются к нему вопросы.
2 августа 2019 г., 14:02
Фонд Навального нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей (ВИДЕО) Фонд Навального нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей (ВИДЕО)
В ФБК выяснили, что в бытность Сергуниной заместителем мэра по вопросам имущественно-земельных отношений городские власти продали по заниженным ценам целый ряд объектов недвижимости компаниям, связанным с мужем сестры Сергуниной. Также у него нашелся бизнес в Австрии и Великобритании.
1 августа 2019 г., 14:37
Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб
Рейтинг был составлен по итогам опроса свыше 90 тыс. россиян из двухсот городов. Высшей оценки в 6,9 балла из 10 возможных удостоились коммунальщики Ейска, а Москва заняла в рейтинге 9-ое место.
1 августа 2019 г., 12:19
Госдума может снова рассмотреть поправки об изъятии недвижимости для комплексного развития территорий Госдума может снова рассмотреть поправки об изъятии недвижимости для комплексного развития территорий
Такие положения содержались в недавно принятых поправках к Градостроительному кодексу РФ, но ко второму чтению законопроекта в Госдуме эти нормы были удалены. Однако вскоре о намерении разработать отдельное предложение по изъятию жилья заявил сенатор Андрей Шевченко.
1 августа 2019 г., 11:08