NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
400  жителей Сочи, лишившихся жилья из-за Олимпиады, обратились за помощью в МОК 400 жителей Сочи, лишившихся жилья из-за Олимпиады, обратились за помощью в МОК
Светлана Набокова и Виссарион Церахти представляют в Лозанне интересы жителей Сочи, которым грозит потеря собственности: их микрорайон планируется стереть с лица земли, чтобы освободить место под парковку для гостей Игр.
10 february 2012 г., 16:22
В Москве начался снос стадиона Динамо - возможно,  снесут  весь. Градозащитники бьют тревогу и едут спасать В Москве начался снос стадиона Динамо - возможно, снесут весь. Градозащитники бьют тревогу и едут спасать
Как утверждают в "Архнадзоре", стадион имел статус объекта культурного наследия, и никаких распоряжений правительства о снятии с него охранного статуса, не издавалось. Застройщик заверяет, что сносимые конструкции не представляют исторической ценности.
10 february 2012 г., 16:03
Суд признал недействительным приказ Минобороны о проведении аукциона  по продаже  участка в "Архангельском" Суд признал недействительным приказ Минобороны о проведении аукциона по продаже участка в "Архангельском"
Такое решение Арбитражный суд Москвы суд принял по итогам рассмотрения иска государственного музея-усадьбы "Архангельское", который оспаривал соответствующий приказ Анатолия Сердюкова. В настоящее время также рассматривается иск, где оспаривается сам аукцион, вызвавший скандал.
10 february 2012 г., 14:55
Степашин призвал  найти виновных в "многомиллиардных потерях" при строительстве стадиона "Зенит" Степашин призвал найти виновных в "многомиллиардных потерях" при строительстве стадиона "Зенит"
Глава Счетной палаты попросил найти ответственных за "колоссальное удорожание" проекта строительства и затягивание сроков сдачи стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга.
10 february 2012 г., 13:45
Счетная палата: Почти все леса вокруг Петербурга незаконно отданы под застройку Счетная палата: Почти все леса вокруг Петербурга незаконно отданы под застройку
Более 90% лесов на границе Петербурга и Ленинградской области отданы в частные руки и незаконно застраиваются, заявил глава ведомства Сергей Степашин. Материалы проверки переданы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.
10 february 2012 г., 12:56
В Москве снесут 400 самовольно построенных объекта В Москве снесут 400 самовольно построенных объекта
По 56 объектам уже вступили в силу решения суда и ведется подготовка к сносу. в 2011 году в столице было снесено 86 незаконных построек. Об сообщил заммэра Марат Хуснуллин.
10 february 2012 г., 12:33
Кремль передумал возводить госрезиденцию  на острове Русский Кремль передумал возводить госрезиденцию на острове Русский
Еще в прошлом году Управделами президента называло срок сдачи резиденции - 2013 год. А в полпредстве президента в Дальневосточном федеральном округе не могли дождаться появления объекта государственности важности.
10 february 2012 г., 11:23
Блоггеры высмеяли новое обещание Путина обеспечить россиян доступным жильем: "Обещалкин и смертельная битва" Блоггеры высмеяли новое обещание Путина обеспечить россиян доступным жильем: "Обещалкин и смертельная битва"
На неделе премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что можно "кардинально изменить ситуацию в стране по жилищной проблематике за ближайшие пять, шесть, семь лет". В ответ блоггеры сделали подборку его ежегодных высказываний на эту тему, начиная с 1999 года.
10 february 2012 г., 10:30
СМИ: Военные  удивили  мэрию Москвы  планами построить жилье в столице на 1 млрд долларов СМИ: Военные удивили мэрию Москвы планами построить жилье в столице на 1 млрд долларов
Минобороны пытается согласовать с московскими властями строительство более 1 млн кв. м жилья для военных. При этом на еще не утвержденный проект ведомство уже выбрало генподрядчика. Мэрия же, за последний год запретившая строительство более 8 млн кв. м, вряд ли согласится на такие объемы, отмечают эксперты.
10 february 2012 г., 08:56
В московском музее Зои  Космодемьянской устроили "бомжатник"  и притон В московском музее Зои Космодемьянской устроили "бомжатник" и притон
В старом здании школы на "Войковской", где училась легендарная партизанка, находится ее музей, в котором варварски гибнут исторические экспонаты. Школа переехала в новое здание, но там для музея отвели только маленький класс взамен четырех мемориальных залов.
9 february 2012 г., 16:48
Путин поручил кардинально упростить выдачу разрешений на строительство Путин поручил кардинально упростить выдачу разрешений на строительство
Наличие у застройщика собственности на земельный участок, экспертизы проектной документации и ее соответствие градостроительному плану должны стать достаточными основаниями для начала строительства. "Имеешь такие документы - пожалуйста, можешь начинать строить", - сказал премьер, выступая на съезде РСПП.
9 february 2012 г., 15:46
В США создают невиданный аттракцион с невесомостью В США создают невиданный аттракцион с невесомостью
Фирма из Южной Калифорнии ищет инвестора, который готов вложить 50 миллионов долларов в создание аттракциона, создающего ощущение невесомости в течение восьми секунд. К сотрудничеству собираются привлечь NASA.
9 february 2012 г., 15:05
Москва планирует в течение года продать 100 земельных участков Москва планирует в течение года продать 100 земельных участков
Ближайший аукцион состоится в конце февраля - начале марта, при этом в ближайшее время департамент земельных ресурсов планирует выставить на аукцион около 30 земельных участков в Москве.
9 february 2012 г., 14:02
Звезда сериала "Друзья" нажил себе недругов среди соседей Звезда сериала "Друзья" нажил себе недругов среди соседей
Дэвид Швиммер распорядился сровнять с землей исторический таунхаус в нью-йоркском районе Ист-Виллидж, чтобы воздвигнуть на его месте шестиэтажный особняк с лифтом и террасой на крыше.
9 february 2012 г., 12:29
Власти отменили публичные слушания по проекту застройки Битцы в "новой" Москве Власти отменили публичные слушания по проекту застройки Битцы в "новой" Москве
Слушания отменены главой сельского поселения Сосенское на основании обращения в администрацию компании, которая является заказчиком проекта. В спортивном клубе "Альфа-Битца", выступающем против застройки зоны отдыха, считают, что компания не получила согласование своего проекта.
9 february 2012 г., 11:42