NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские мегаполисы  могут обзавестись  реестрами  обманутых дольщиков  апартаментов Российские мегаполисы могут обзавестись реестрами обманутых дольщиков апартаментов
О том, что эта проблема актуальна для таких городов, как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск, заявил глава Минстроя. Как известно, по действующему законодательству требования дольщиков апартаментов не включаются в реестр в случае банкротства застройщика, поскольку апартаменты - это нежилые помещения.
10 июля 2017 г., 23:56
В Крыму снова уволили главного архитектора В Крыму снова уволили главного архитектора
Главный архитектор республики Крым Анна Царева написала заявления об увольнении по собственному желанию. Причина увольнения не уточняется. Известно, что одной из задач, поставленных перед ней, было формирование нормативной базы, необходимой для сноса самостроев, с которым в республике уже не первые год наблюдаются проблемы.
10 июля 2017 г., 23:29
В Музее холодной войны в Литве снесут казармы бывшей советской ракетной базы В Музее холодной войны в Литве снесут казармы бывшей советской ракетной базы
На западе страны Жемайтийский национальный парк снесет принадлежащие музею десяток строений советской ракетной базы, так как не нашлось средств на их ремонт и приспособление к современному функционированию в познавательных целях.
10 июля 2017 г., 18:21
На аукцион в Петербурге за бесценок  выставлены  арочные   фермы сталинского  моста На аукцион в Петербурге за бесценок выставлены арочные фермы сталинского моста
Речь идет о двух демонтированных конструкциях Володарского моста - длиной 100 метров и шириной 27 метров каждая, они представляют собой два монолитных пролетных сооружения. Изначально они возводились на первом железобетонном варианте моста в середине 1930-х.
10 июля 2017 г., 16:57
Матвиенко призвала отказаться от общежитий - в них  "человек становится рабом ситуации" Матвиенко призвала отказаться от общежитий - в них "человек становится рабом ситуации"
Спикер Совета Федерации считает, что такой формат жилья, как общежитие, давно себя изжил, поэтому его надо заменять другими, хорошо зарекомендовавшими себя программами улучшения жилищных условий, которые позволяют "для начала" заселяться в квартиры площадью 50 "квадратов".
10 июля 2017 г., 14:52
Исследователи  подсчитали бесхозные  дороги, мосты  и водопроводы в России и выяснили, кто на них зарабатывает Исследователи подсчитали бесхозные дороги, мосты и водопроводы в России и выяснили, кто на них зарабатывает
В России вне поля зрения государства остаются сотни тысяч бесхозяйных объектов, которые формально никому не принадлежат, но по факту активно эксплуатируются. Эксперты говорят о целой системе "ничейной экономики", при этом сводной цифры, позволяющей представить себе ее размеры, нет. Но удалось определить некоторые отдельные показатели.
10 июля 2017 г., 13:41
Walt Disney может расслабиться: китайский конкурент  вынужден отказаться от проекта создания сети тематических парков и отелей Walt Disney может расслабиться: китайский конкурент вынужден отказаться от проекта создания сети тематических парков и отелей
Китайский девелопер Sunac China Holdings покупает у корпорации Dalian Wanda Group 76 отелей и 13 туристических проектов. Хотя еще в прошлом году владелец Wanda - богатейший человек КНР - заявлял, что намерен победить американскую компанию в соперничестве за туристов.
10 июля 2017 г., 11:39
Минфин  настаивает на  повсеместном включении платы за страховку жилья от ЧС в коммунальную платежку Минфин настаивает на повсеместном включении платы за страховку жилья от ЧС в коммунальную платежку
Минфин рассчитывает на ускорение принятия законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций после поручения президента о развитии добровольного страхования имущества граждан. При этом одним из принципиальных моментов при подготовке документа ко второму чтению является вопрос о возможности включать плату за страховку в платежку за услуги ЖКХ - как уже принято в Москве.
7 июля 2017 г., 21:19
В Норвегии восстановили отбитый  "Пенис  тролля" - работы более 30 часов транслировались в интернете В Норвегии восстановили отбитый "Пенис тролля" - работы более 30 часов транслировались в интернете
Норвежцы, как и планировали, всенародно собрали 200 тысяч крон и оперативно восстановили знаменитую достопримечательность Эйгерсунда, уничтоженную вандалами. Изначально строители говорили, что процедура восстановления объекта займет около часа, но, как это часто бывает, практика разошлась с теорией.
7 июля 2017 г., 18:30
200 экскаваторов в Китае за ночь дружно снесли старую эстакаду (ВИДЕО) 200 экскаваторов в Китае за ночь дружно снесли старую эстакаду (ВИДЕО)
Строители в Китае любят работать быстро - в очередной раз это было продемонстрировано на днях в Наньчане, где буквально за 8 часов в ночь на 1 июля две сотни экскаваторов, трудясь в унисон, демонтировали в центре города старую четырехполосную эстакаду длиной 590 метров.
7 июля 2017 г., 17:16
Испанка  придумала  альтернативу лестницам и лифтам   - "вертикальный велосипед" (ВИДЕО) Испанка придумала альтернативу лестницам и лифтам - "вертикальный велосипед" (ВИДЕО)
"Сегодня существуют два основных способа вертикальной транспортировки, которые преобладали в течение последних 100 лет - лестницы и лифт. Однако лестницы громоздки и непривлекательны, особенно в высотных зданиях, а лифты затрачивают слишком много энергии, чтобы поднять одного человека на пару метров вверх", - поясняет автор актуальность своей концепции.
7 июля 2017 г., 15:58
Правительство одобрило законопроект о том, как получить разрешение  строить на перекрестках Правительство одобрило законопроект о том, как получить разрешение строить на перекрестках
В частности, законопроект должен ограничить срок выдачи согласования такого строительства 30 днями с момента получения требования о его выдаче. При этом владелец автодороги должен будет в обязательном порядке предоставлять свое согласие на планируемые работы.
7 июля 2017 г., 12:32
Дизайнеры отразили  благородный  дух скандинавских  гор в кабинке  туалета у популярного  водопада Дизайнеры отразили благородный дух скандинавских гор в кабинке туалета у популярного водопада
Посетители норвежского водопада Скьерсфоссен в коммуне Гранвин теперь могут наслаждаться видом реки Сторлеви во время посещения новой уборной с окнами от пола до потолка. Элегантный уличный туалет, расположенный на самом берегу за автостоянкой, создан по проекту дизайнеров архитектурной студии Fortunen.
7 июля 2017 г., 11:12
Компания Ротенберга покупает "хоккейный квартал" на "ЗИЛе" Компания Ротенберга покупает "хоккейный квартал" на "ЗИЛе"
Девелоперская компания ТЭН договорилась о продаже структурам, близким к Аркадию Ротенбергу, спортивно-развлекательного комплекса "Парк легенд" на территории бывшего завода. На территории парка, стоимость которого оценивается в 35 млрд рублей, появятся и неспортивные объекты.
6 июля 2017 г., 21:52
СРО  для строителей могут отменить в случае провала реформы, подтвердил глава Минстроя СРО для строителей могут отменить в случае провала реформы, подтвердил глава Минстроя
По его словам, вопрос о судьбе системы саморегулируемых организаций в строительной отрасли планируется решить в течение года. Ранее на слушаниях в Госдуме он пояснил, в чем заключается проблема с СРО.
6 июля 2017 г., 21:01