NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи переплатили 1 млрд рублей за ЖКУ Москвичи переплатили 1 млрд рублей за ЖКУ
Городская прокуратура провела проверку 250 многоквартирных жилых домов и обнаружила, что государственное унитарное предприятие по эксплуатации административных и жилых домов нарушало законодательство, установив оплату с повышающими коэффициентами.
10 мая 2011 г., 15:56
Прокуратура  Москвы  требует  убрать сотню  гастарбайтеров из  бомбоубежища Прокуратура Москвы требует убрать сотню гастарбайтеров из бомбоубежища
В середине апреля 2011 года милиционеры обнаружили "подземный город" на западе Москвы на территории одного из режимных предприятий, где в бомбоубежище проживали нелегальные мигранты. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.
10 мая 2011 г., 15:24
Том Круз  и Кэти Холмс  покупают в Италии  виллу с часовней Том Круз и Кэти Холмс покупают в Италии виллу с часовней
Пара подписала договор, дающий им преимущественное право на покупку виллы в окрестностях итальянского города Лучча. Объект может похвастаться 12 спальнями, 15 ванными комнатами и сулит прибыль в будущем.
10 мая 2011 г., 14:43
Старые заводы  и фабрики Москвы  превращаются в  офисы и институты Старые заводы и фабрики Москвы превращаются в офисы и институты
Многие инвесторы предпочитают трудным поискам новых площадок редевелопмент производственных территорий – давно не функционирующих заводов и фабрик. Эти участки, несмотря на запущенность, кажутся лакомыми кусками не только по причине выгодного расположения, но и в связи с исторической значимостью места.
10 мая 2011 г., 14:10
Греция готовит    распродажу   государственной недвижимости Греция готовит распродажу государственной недвижимости
Чтобы хоть как-то покрыть долги, правительство начинает массовую приватизацию. В первую очередь планируется продавать крупные объекты инфраструктуры, предприятия игорного бизнеса, энергетические концерны, телекоммуникационные предприятия и мощности, а также земельные участки.
10 мая 2011 г., 12:16
В России появится   адресный реестр В России появится адресный реестр
Минэкономразвития подготовило поправки в Градостроительный кодекс о создании государственного адресного реестра. По словам экспертов, это один из ресурсов, необходимых для реализации планов по введению единого налога на недвижимость.
10 мая 2011 г., 11:48
Племя австралийских аборигенов   сдало   свои  земли    нефтегазовой компании Племя австралийских аборигенов сдало свои земли нефтегазовой компании
Власти штата Западная Австралия и руководство нефтегазовой компании Woodside заручились согласием аборигенов на строительство газораспределительного центра в 60 км к северу от города Брум. В качестве компенсации коренное население получит 1,6 млн долларов. Племя получит земли назад минимум через 50-100 лет.
10 мая 2011 г., 11:33
Не получив обещанное жилье к Дню Победы,  ветераны  отказываются от  боевых наград и надеются  на  немцев Не получив обещанное жилье к Дню Победы, ветераны отказываются от боевых наград и надеются на немцев
87-летний ветеран Василий Засорин посылкой отправил в Москву все свои медали после того, как воронежские чиновники отказали ему в получении жилья. 83-летний Антон Караванец, попросивший жилье у Барака Обамы после того, как ему отказали в квартире власти Петербурга, собирается в немецкое консульство.
10 мая 2011 г., 10:24
Мэрия Москвы   расторгла   инвестконтракты по строительству домов  "Интеко" Мэрия Москвы расторгла инвестконтракты по строительству домов "Интеко"
Сергей Собянин подписал распоряжение правительства города, прекращающее реализацию инвестиционных проектов ЗАО "Интеко" по строительству четырех жилых домов на востоке столицы.
10 мая 2011 г., 09:35
 Инвесторы  выбирают  торговую недвижимость Инвесторы выбирают торговую недвижимость
Объем инвестиций в европейскую торговую недвижимость вырос в I квартале 2011 года, составив 12,2 млрд евро - это самый большой квартальный объем с начала 2008 года. Российские объекты торговой недвижимости также заинтересовали инвесторов. Аналитики считают, что инвестиции в этот сектор растут гораздо быстрее, чем общий рынок коммерческой недвижимости.
10 мая 2011 г., 08:55
Половина россиян сомневается, что    квартиры получат все нуждающиеся ветераны  ВОВ Половина россиян сомневается, что квартиры получат все нуждающиеся ветераны ВОВ
Россияне надеются, что обещания властей обеспечить ветеранов Великой Отечественной войны жильем будут выполнены, хотя многие сомневаются в этом - чиновники на местах вряд ли доведут благое начинание до конца.
6 мая 2011 г., 16:11
Особняк из фильма "Один дома"  продается за 2,4 млн долларов Особняк из фильма "Один дома" продается за 2,4 млн долларов
Колониальный дом в георгианском стиле был построен в 1920-х. Владельцы здания с четырьмя спальнями, расположенного в пригороде Чикаго, продают его, поскольку их дочь уже выросла и родители решили подыскать себе жилье поменьше и попроще.
6 мая 2011 г., 14:51
83-летний  ветеран опозорил власти Петербурга, попросив помочь ему с жильем Барака Обаму 83-летний ветеран опозорил власти Петербурга, попросив помочь ему с жильем Барака Обаму
В мэрии города разбираются в жилищной проблеме участника ВОВ Антона Караванеца, который накануне 9 Мая попросил гражданство у президента США, так как своей стране он "совсем не нужен". Ранее чиновники отмахивались от ветерана ввиду того, что он прожил в Северной столице менее 10 лет.
6 мая 2011 г., 13:41
Квартиры  в центре Риги покупают в основном россияне Квартиры в центре Риги покупают в основном россияне
За последние 12 месяцев стоимость жилья в столице Латвии выросла на 4,8%. Однако по сравнению с пиковыми показателями 2007 года недвижимость в Риге оценивается дешевле на 59,7%.
6 мая 2011 г., 12:28
Основатель Facebook   завязал  с "кочевой" жизнью,  купив дом   за  7 млн  долларов Основатель Facebook завязал с "кочевой" жизнью, купив дом за 7 млн долларов
Марк Цукерберг купил дом в городе Пало-Альто в Калифорнии. Особняк находится всего в 10 минутах езды от новой штаб-квартиры Facebook в Менло-Парк. Там есть пять спален и музыкальная комната, а также бассейн.
6 мая 2011 г., 11:48