Плохо воспитанные туристы оставили следы своего присутствия на территории недавно достроенного "Диснейленда" под Шанхаем, аттракционы которого откроются 16 июня. В местной соцсети Weibo в начале мая появились фотографии с вытоптанными клумбами, замусоренными лужайками и изрисованными фонарными столбами, передает The Daily Mail.

Как сообщалось, в конце апреля открылась станция метро Shanghai Disney, которая находится прямо у одноименного парка развлечений. И в тот же день тысячи зевак приехали сфотографироваться у заборов сказочных замков и посетить магазинчики с сувенирами. С тех пор поток туристов только растет, и, похоже, инфраструктура парка уже с ним не справляется. В частности, заснято, как родители, не попав в уборные, позволяют своим детям справлять нужду прямо на газоны.

- В Москве начинается строительство "русского Диснейленда"

По данным местной прессы, сотрудникам парка пришлось на днях возвести дополнительный забор, чтобы защитить от неаккуратных туристов один из садов парка общей площадью 390 га.



Напомним, парк Shanghai Disneyland - первый такой проект в континентальном Китае (в 2005-м был открыт Hong Kong Disneyland). Строительство парка велось с 2011 года и обошлось инвесторам как минимум в 5,5 млрд долларов.

Главная достопримечательность Shanghai Disneyland - гигантский диснеевский замок. На территории парка имеются два отеля, рестораны, театр и искусственное озеро.