NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Петербурженка, которая не дала  бизнесменам построить магазин у дома, получила  иск на 3 млн рублей Петербурженка, которая не дала бизнесменам построить магазин у дома, получила иск на 3 млн рублей
Из-за активных выступлений Оксаны Королевой и ее сторонников предпринимателям не удалось построить магазин на площадке, которая находилась в их собственности. Сейчас на этом месте детская площадка и небольшой сквер, которые защищают местные жители, получившие поддержку властей.
10 октября 2014 г., 19:00
В Екатеринбурге энтузиасты хотят  вернуть к жизни  памятник конструктивизма -  заброшенную водонапорную башню В Екатеринбурге энтузиасты хотят вернуть к жизни памятник конструктивизма - заброшенную водонапорную башню
В шестидесятые годы башня перестала функционировать как водонапорная и уже не использовалась до нынешнего времени. Сейчас ее кровля протекает, стены потрескались и исписаны хулиганскими надписями. Между тем здесь можно сделать лекторий, кафе или камерную театральную площадку, уверены авторы проекта, собирающие сейчас деньги через краудфандинг.
10 октября 2014 г., 17:37
В Москве арестованы недвижимость и автомобили  депутата Митрофанова В Москве арестованы недвижимость и автомобили депутата Митрофанова
Обеспечительный арест по иску вдовы бизнесмена Дергилева был наложен на половину квартиры депутата на Славянском бульваре, квартиру в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья, земельный участок в Псковской области, а также на три дорогих автомобиля.
10 октября 2014 г., 13:53
Жителя   Краснотурьинска оштрафовали  на 1000 рублей за нарисованный на трубе дома флаг Украины Жителя Краснотурьинска оштрафовали на 1000 рублей за нарисованный на трубе дома флаг Украины
"На комиссии меня спросили о том, кто бы нес ответственность, если бы я упал. Я ответил, что тот, кто развязал войну против Украины", - рассказывает пенсионер Валерий Дементьев, уже не первый год борющийся с несправедливостью в стране и регионе.
10 октября 2014 г., 13:24
В Москве  демонтируют  дебаркадеры -  власти призывают их владельцев делать это быстрее В Москве демонтируют дебаркадеры - власти призывают их владельцев делать это быстрее
В настоящее время, в частности, владельцы демонтируют дебаркадеры "Сказка Востока" и "Дом Петра" на Фрунзенской набережной. Ранее в результате проверок была запрещена эксплуатация 42 московских дебаркадеров.
10 октября 2014 г., 12:27
Российские руферы взломали электронный билборд на одном из  небоскребов Гонконга (ВИДЕО) Российские руферы взломали электронный билборд на одном из небоскребов Гонконга (ВИДЕО)
Как долго хакерский ролик провисел на билборде и как много людей в Гонконге успели его заметить - неизвестно, но зато сюжет о нем мгновенно стал хитом на YouTube. Верхолазы рассказали, как безопаснее всего пробраться на гонконгский небоскреб.
10 октября 2014 г., 09:43
Дочь Гагарина отобрала бренд "Гагаринский" у ТЦ в Москве Дочь Гагарина отобрала бренд "Гагаринский" у ТЦ в Москве
Суд по интеллектуальным правам по заявлению дочери первого космонавта Елены Гагариной отменил регистрацию Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский" на Ленинском проспекте.
10 октября 2014 г., 08:44
Аркадий Ротенберг уходит из девелоперских  компаний, которые оказались уязвимы  из-за санкций Аркадий Ротенберг уходит из девелоперских компаний, которые оказались уязвимы из-за санкций
С тех пор как США и ЕС ввели санкции против бизнесмена, он вышел по крайней мере из двух девелоперских компаний, включая "ТПС недвижимость", строящую и управляющую крупными торговыми центрами, в том числе, в Киеве.
10 октября 2014 г., 08:22
"Роснефти" разрешили развернуть стройку напротив Кремля "Роснефти" разрешили развернуть стройку напротив Кремля
Нефтекомпания может построить административный комплекс общей площадью более 31 тысячи квадратных метров на Софийской набережной, следует из постановления правительства столицы.
9 октября 2014 г., 19:50
Крым национализировал главное здание "Приватбанка" в Симферополе и комплекс элитных апартаментов Крым национализировал главное здание "Приватбанка" в Симферополе и комплекс элитных апартаментов
Власти Крыма дополнили список национализированных объектов, ранее принадлежавших структурам украинского олигарха Игоря Коломойского. В госсобственность, в частности, передан рекреационный комплекс Nautilus, который, по некоторым данным, был построен при участии "Приватбанка".
9 октября 2014 г., 16:48
Цены на жилье в Лондоне будут падать до конца года, полагают эксперты Цены на жилье в Лондоне будут падать до конца года, полагают эксперты
Результаты опроса агентов по недвижимости и данные Королевского института дипломированных оценщиков указали на замедление роста рынка жилья Великобритании в целом после резкого подъема цен в течение года.
9 октября 2014 г., 16:06
Билл Гейтс купил    конеферму  с ипподромом, но без лошадей Билл Гейтс купил конеферму с ипподромом, но без лошадей
Это ранчо Paseana площадью 93 гектара в Калифорнии. Основатель Microsoft заплатил за него 18 миллионов долларов. На конеферме раньше разводили чистокровных лошадей, однако в 2013 году она была закрыта. Впрочем, увлекающаяся конным спортом дочь Гейтса может это быстро поправить.
9 октября 2014 г., 14:28
Готовый  на 95%  медцентр на Ямале вдруг подорожал на 500 млн рублей - журналисты и ФБК прикинули схему "распила" Готовый на 95% медцентр на Ямале вдруг подорожал на 500 млн рублей - журналисты и ФБК прикинули схему "распила"
Перинатальный центр в Ноябрьске из разряда "краса и гордость Ямала" может перейти в разряд "скандал года". Месяц назад сообщалось о завершении строительства объекта, однако на днях выяснилось, что выделенных ранее бюджетных средств не хватило: на завершение работ необходима треть первоначального бюджета. Чиновники все объяснили, но эксперты удивлены.
9 октября 2014 г., 13:46
 Московские приставы  придумали, как получить  деньги со  злостных неплательщиков за услуги ЖКХ - снимать  с  их банковских карт Московские приставы придумали, как получить деньги со злостных неплательщиков за услуги ЖКХ - снимать с их банковских карт
За последние полгода по решению суда денежные средства были сняты у 560 тысяч должников - пользователей "Сбербанка", рассказали в УФССП по Москве. Служба планирует начать сотрудничество еще с 30 банками.
9 октября 2014 г., 12:42
Гавайи отказались от идеи назвать пляж  серферов в честь Обамы Гавайи отказались от идеи назвать пляж серферов в честь Обамы
"С пляжем связаны значительные исторические и культурные события, не надо такие вещи смешивать с политикой", - говорят местные жители, которые выступили за сохранение прежнего названия пляжа.
9 октября 2014 г., 11:35