NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Названы самые активные и пассивные города на жилищном рынке США Названы самые активные и пассивные города на жилищном рынке США
Оказалось, что в среднем по стране объекты недвижимости задерживались на рынке 109 дней по сравнению с 106 днями в мае. В 11 из 26 городов недвижимость проводит на рынке более 100 дней. На данный момент самый медленный рынок недвижимости зафиксирован в Майями. Остин лидирует с показателем самого активного рынка.
11 июля 2008 г., 17:58
Кто-то ведет строительство в Сочи вопреки Путину - "Гринпис" Кто-то ведет строительство в Сочи вопреки Путину - "Гринпис"
По мнению представителей природоохранной организации, перенос биатлонного комплекса на Грушевый хребет может означать только одно: есть силы, которые страстно желают застроить это место вопреки решению российского премьера, которое он озвучил ранее.
11 июля 2008 г., 17:47
Состоятельные россияне скупают лучшие дома в Америке (СПИСОК ВЛАДЕНИЙ) Состоятельные россияне скупают лучшие дома в Америке (СПИСОК ВЛАДЕНИЙ)
Сейчас, когда многие состоятельные американцы терпят убытки из-за кредитного кризиса и общих финансовых неурядиц, растет число богатых россиян, которые ищут себе ? и покупают ? дома в недешевых американских "анклавах".
11 июля 2008 г., 16:26
Королева Анлии построит в своей стране "зеленый" город Королева Анлии построит в своей стране "зеленый" город
Королева Великобритании Елизавета II и принц Уэльский Чарльз примут участие в замысле правительства по постройке экологических городов - королева и принц выступят в качестве партнера в консорциуме, который планирует построить около города Ноттингема экологически чистое поселение на 5 тысяч домов.
11 июля 2008 г., 15:33
Forbes определил лучшие места в мире для вложений в недвижимость Forbes определил лучшие места в мире для вложений в недвижимость
Несмотря на то, что новости с рынков недвижимости всего мира становятся все более пессимистичными изо дня в день, для инвесторов отрывается прекрасная возможность заработать, купив сегодня объекты с неплохой перспективой роста "по дешевке". Журнал Forbes определил лучшие места в мире, куда следует отправляться за покупками.
11 июля 2008 г., 15:17
Москвичи редко берут ипотеку больше $200 тысяч Москвичи редко берут ипотеку больше $200 тысяч
По размерам выданных в первом полугодии 2008 года в Москве и Московской области средств 38% составляют кредиты до 100 тысяч долларов, 41% приходится на сумму до 200 тысяч и только 17,7% на кредиты от 300 до 500 тысяч долларов.
11 июля 2008 г., 13:39
"Доктор Хаус" потратил $2 млн на особняк в Голливуде "Доктор Хаус" потратил $2 млн на особняк в Голливуде
Популярный английский актер Хью Лори, прославившийся ролями доктора Хауса и Берти Вустера, приобрел себе недвижимость на Голливудских холмах. Особняк Лори построен в английском стиле и имеет площадь примерно 3000 кв. метров.
11 июля 2008 г., 13:17
Власти Петербурга выставят на торги 52 аварийных здания Власти Петербурга выставят на торги 52 аварийных здания
Среди объектов, попавших в список, есть и памятник регионального значения ? комплекс лесной молочной фермы "Бенуа", состоящий из трех построек общей площадью 2662 кв. метров. Вместе с ним будет продаваться участок площадью около 1 гектар. Эксперты утверждают, что покупать эти объекты на аукционе выгоднее, чем на вторичном рынке.
11 июля 2008 г., 10:14
Инвестировать в недвижимость Панамы выгодно, но россиян пугает стоимость авиабилетов Инвестировать в недвижимость Панамы выгодно, но россиян пугает стоимость авиабилетов
Эксперты прогнозируют большой рост цен на недвижимость в этой стране в связи с реконструкцией Панамского канала. Впрочем, большинство россиян не любят инвестировать в отдаленные регионы, отдавая предпочтение Европе. Причины этого просты - дороговизна авиаперелетов и низкая осведомленность о ситуации в мире.
11 июля 2008 г., 10:04
На месте телебашни в Петербурге могут построить небоскреб На месте телебашни в Петербурге могут построить небоскреб
Эксперты считают, что снос башни обойдется от 3 млн долларов. По планам федеральных чиновников, к 2015 году российское телевидение и радио перейдут на цифровое вещание, и, возможно, башня, которая была некогда самым высоким сооружением Европы, начнет утрачивать значимость.
11 июля 2008 г., 09:55
В Испании протестующие против антисанитарии наполнили здание управы тараканами В Испании протестующие против антисанитарии наполнили здание управы тараканами
Десятки жителей Мадрида устроили марш протеста против бездействия местных властей, ничего не предпринимающих для улучшения санитарных условий в одном из микрорайонов, в частности, против засилья в жилых зданиях грызунов и тараканов. Возмущенные граждане наловили насекомых и выпустили их у административного здания.
10 июля 2008 г., 17:26
Пенсионер из Англии оплатит покупателю своего дома банковский кредит Пенсионер из Англии оплатит покупателю своего дома банковский кредит
Кредитно-жилищный кризис в Великобритании заставляет англичан идти на необычные уловки при решении жилищного вопроса. Пенсионер из городка Ноттингемшир не смог продать свой дом за последний год с целью иммиграции в Новую Зеландию. Тогда он предложил потенциальному покупателю оплатить часть кредита прямо из своей пенсии.
10 июля 2008 г., 17:18
Информация о покупке Абрамовичем самой дорогой виллы в мире оказалась "уткой" британских журналистов Информация о покупке Абрамовичем самой дорогой виллы в мире оказалась "уткой" британских журналистов
Представители Романа Абрамовича официально опровергли информацию о покупке предпринимателем виллы во Франции. Ранее 10 июля британская газета The Daily Express распространила сообщение о том, что виллу на холмах французской Ривьеры приобрел один из богатейших людей мира - российский олигарх Роман Абрамович, а сумма сделки составила рекордные 500 млн долларов.
10 июля 2008 г., 16:00
Цены на первичном рынке московского жилья выросли с начала года на 27% Цены на первичном рынке московского жилья выросли с начала года на 27%
В 2007 году аналогичный показатель составил всего около 5%. Среди причин такого стремительного роста цены квадратного метра эксперты называют резкое увеличение спроса на объекты жилой недвижимости, а также сокращение общего объема предложения на 5%.
10 июля 2008 г., 15:14
Хоккеист Алексей Яшин продает свой особняк в Нью-Йорке за $11 млн Хоккеист Алексей Яшин продает свой особняк в Нью-Йорке за $11 млн
Площадь дома ? 855 кв. метров. Земля под особняк ? 1,3 гектара. В нем шесть спален, лифт, домашний кинотеатр, бильярдная и теннисный корт. Замок был построен в 2000-м. Яшин купил его спустя два года за 3,877 млн долларов и жил в нем вместе со своей подругой, фотомоделью и актрисой.
10 июля 2008 г., 15:06