NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Торговцам  закрытого  "Хасанского" рынка пообещали  места  в новом комплексе Торговцам закрытого "Хасанского" рынка пообещали места в новом комплексе
В 20-х числах февраля этот известный рынок Петербурга был окончательно закрыт, остававшееся там имущество вывезли. Снос павильонов еще не начался. Ряд субарендаторов рынка уже подписали индивидуальные соглашения, гарантирующие им сохранение торговых площадей в новом комплексе.
11 марта 2010 г., 17:12
ОП   назвала проект генплана Москвы "смертным приговором" ОП назвала проект генплана Москвы "смертным приговором"
"В нем весь центр города - это зона строительства так называемых культурно-офисных центров. Он не предлагает решения транспортной проблемы мегаполиса. Создается угроза целостности памятников истории и культуры", - отмечается в заявлении комиссии ОП.
11 марта 2010 г., 16:32
Forbes  назвал  миллиардера с самым скромным  жильем Forbes назвал миллиардера с самым скромным жильем
Уоррен Баффет, занимающий третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира, до сих пор живет в доме, который он приобрел в 1958 году за 31,5 тысячи долларов. Остальные миллиардеры не так экономны.
11 марта 2010 г., 15:09
В Дубае к концу  года откроется "остров вечеринок" В Дубае к концу года откроется "остров вечеринок"
На острове "Монте-Карло" расположатся пляж, бильярдный клуб, ресторан, бар, ночной клуб. Отдельная территория будет отведена под частные вечеринки, свадьбы и корпоративы.
11 марта 2010 г., 14:23
Власти Москвы  отвергли обвинения в том, что  незаконно создали  парк Москворецкий Власти Москвы отвергли обвинения в том, что незаконно создали парк Москворецкий
Департамент природопользования и охраны окружающей среды назвал "слухами" появившуюся в СМИ информацию о том, что природно-историческая парковая зона, на территории которой находится скандальный поселок Речник, была создана правительством столицы незаконно.
11 марта 2010 г., 13:32
Медведев подписал закон,  направленный на увеличение объема выдачи ипотечных кредитов Медведев подписал закон, направленный на увеличение объема выдачи ипотечных кредитов
Федеральный закон направлен на расширение круга требований по обеспеченным ипотекой обязательствам, которые могут входить в состав ипотечного покрытия.
11 марта 2010 г., 12:31
Главный архитектор Москвы рассказал о недостатках нового  городского  генплана Главный архитектор Москвы рассказал о недостатках нового городского генплана
Его окончательное принятие намечено на апрель 2010 года. При этом чиновники впервые признали, что документ не сможет решить транспортные проблемы в городе. Защитники архитектуры назвали документ "некачественным и грязным".
11 марта 2010 г., 11:56
Медведев  подписал закон по развитию малоэтажного строительства Медведев подписал закон по развитию малоэтажного строительства
Закон предусматривает новый вид региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.
10 марта 2010 г., 16:32
Английские монахини продают  замок Английские монахини продают замок
Монахини бенедиктинского ордена выставили на продажу замок XVIII века в графстве Лестершир, в котором прожили более 30 лет. Сестры собираются переезжать в строящееся для них современное здание в трех милях от замка.
10 марта 2010 г., 16:23
В Малайзии спроектировали первый  "водоскреб" В Малайзии спроектировали первый "водоскреб"
Архитекторы придумали проект сооружения под названием hO2+scraper, который как небоскреб, но не возносится ввысь, а уходит под воду. Он представляет собой автономный плавучий город, который будет получать энергию при помощи волн, ветра и солнца.
10 марта 2010 г., 14:53
Потомки сказочника Гофмана  метили в  замок в Дрездене, но   попали   в СИЗО Потомки сказочника Гофмана метили в замок в Дрездене, но попали в СИЗО
Мосгорсуд признал законным арест потомков немецкого писателя Елены Гофман и ее дочери, которые обвиняются в мошенничестве на 3,6 млн евро. Эти деньги предназначались для покупки фамильного замка в Дрездене.
10 марта 2010 г., 14:25
Универмаг "Московский"  на площади трех вокзалов  может сменить владельцев  Универмаг "Московский" на площади трех вокзалов может сменить владельцев
По данным участников рынка недвижимости, владельцы торгового комплекса, который по месторасположению может конкурировать с "Европейским", ищут покупателя. Стоимость знакового объекта оценивается в 100 млн долларов.
10 марта 2010 г., 14:07
 СМИ:  у  националистов не выходит перекрыть  россиянам  вид  на жительство  в Латвии СМИ: у националистов не выходит перекрыть россиянам вид на жительство в Латвии
В конце минувшей недели сейм Латвии внес изменения в иммиграционный закон, упрощающие получение вида на жительство в стране. По конституции, если против закона выступают не менее 34 парламентариев, то президент должен приостановить действие этого закона на два месяца. Однако пока инициаторов сбора подписей поддержала всего одна политическая сила.
10 марта 2010 г., 13:07
Росстат прогнозирует снижение объемов строительства в первом квартале на 6% Росстат прогнозирует снижение объемов строительства в первом квартале на 6%
В улучшение экономической ситуации в строительстве в ближайшее время верят только 8% застройщиков. Абсолютное большинство - 80% опрошенных - считают, что начало нового года ничего не изменит на кризисном рынке недвижимости.
10 марта 2010 г., 12:08
Шойгу предлагает  вернуть в ЖК советскую "санитарную норму прописки" Шойгу предлагает вернуть в ЖК советскую "санитарную норму прописки"
Глава МЧС предложил возродить норму о необходимом для прописки минимуме жилплощади. Без этого, жалуется министр, огромное количество граждан, прописанных в ветхом жилье, получает необоснованное право на новые квартиры. Адвокаты считают его предложение неконституционным.
10 марта 2010 г., 11:04