NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФАС попросила  ВАС пересмотреть решение о законности   лесных аукционов в Подмосковье ФАС попросила ВАС пересмотреть решение о законности лесных аукционов в Подмосковье
Антимонопольщики оспаривают решение Кассационного суда, который оставил в силе постановления нижестоящих судов о незаконности решения ФАС, обвинившей Мослесхоз в нарушениях закона о защите конкуренции. В ходе скандальных аукционов земля на Рублевке продавалась по 600 рублей за сотку.
11 марта 2011 г., 16:52
Аналитики прогнозируют  дальнейший рост мирового рынка коммерческий недвижимости Аналитики прогнозируют дальнейший рост мирового рынка коммерческий недвижимости
Анализ инвестиций в коммерческую недвижимость в 56 странах мира показал, что объемы международных капиталовложений в 2010 году выросли на 42%. В ближайшее время во всем мире ожидается рост арендных ставок в этом сегменте рынка.
11 марта 2011 г., 15:34
Собянин  обозначил    новые направления     градостроительной  политики  Москвы Собянин обозначил новые направления градостроительной политики Москвы
Мэр поручил сформировать новую градостроительную политику города, ориентированную на создание комфортных условий "для работы и отдыха горожан". Он дал поручение разработать комплекс мер по благоустройству исторического центра столицы, а также подчеркнул что массовой застройки в сложившихся московских районах не будет.
11 марта 2011 г., 13:58
Москва сворачивает  строительство в  других регионах  РФ Москва сворачивает строительство в других регионах РФ
Программа межрегионального сотрудничества правительства Москвы в сфере строительства действовала с 2002 года более чем в 60 городах России и в шести зарубежных странах. Теперь от дорогих и второстепенных проектов мэрия решила отказаться.
11 марта 2011 г., 13:08
Мэрия Москвы  утвердила положение о компенсациях владельцам снесенных гаражей Мэрия Москвы утвердила положение о компенсациях владельцам снесенных гаражей
Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил положение о порядке выплат владельцам гаражей, также утвержден текст соглашения об осуществлении денежной компенсации в связи со сносом гаража. Суммы не называются.
11 марта 2011 г., 11:56
Ради  столичных  надбавок  пенсионеры из  регионов  прописываются  в   квартирах  Москвы Ради столичных надбавок пенсионеры из регионов прописываются в квартирах Москвы
Коллизии в законодательстве, которые позволяют собственникам прописывать множество людей в своей квартире, создали целый рынок, позволяющий любому покупателю доли в столичной квартире стать полноправным жителем столицы, а значит, и получить все социальные гарантии.
11 марта 2011 г., 11:10
Миллиардер Трамп построит два  самых  высоких здания Грузии Миллиардер Трамп построит два самых высоких здания Грузии
Церемония подписания сделки с участием президента Грузии прошла на Манхэттене. Одна из будущих высоток получила название Trump Tower Tbilisi. Второй объект, Trump Rivera, будет построен на побережье в Батуми. В каждом здании будет примерно по 40 этажей. Это совсем немного по нью-йоркским стандартам, но зато в два раза выше самых высоких зданий Грузии.
11 марта 2011 г., 09:57
Аренда складов в Лондоне  остается самой дорогой в мире Аренда складов в Лондоне остается самой дорогой в мире
Лидерство в рейтинге самых дорогих в мире рынков складской и индустриальной недвижимости уже десятый год подряд остается за лондонским районом Хитроу, где расходы на аренду составляют 235 евро за квадратный метр в год, тогда как Москва занимает всего лишь 13-е место.
11 марта 2011 г., 08:43
Дольщики   Mirax  Group  грозят  масштабными акциями Дольщики Mirax Group грозят масштабными акциями
Покупатели квартир в жилых комплексах в Москве, строящихся корпорацией, намерены объединиться и перейти к активным действиям для защиты своих прав, которые, по их мнению, нарушает компания. Они обеспокоены заявлением Полонского о ликвидации бренда и не верят обещаниям о том, что обязательства по достройке объектов будут выполнены.
10 марта 2011 г., 15:50
В Москве может начаться распродажа  "хрущевок" В Москве может начаться распродажа "хрущевок"
Изменения в законодательстве, по которым жителям сносимых пятиэтажек должны предоставлять квартиры такой же площади, что и в ликвидируемых "хрущевках", а не большего размера, как было раньше, могут спровоцировать в столице рост объема выставленного на продажу жилья плохого качества, считают эксперты.
10 марта 2011 г., 15:29
Россияне скупили в Болгарии более 200 тысяч  квартир и домов Россияне скупили в Болгарии более 200 тысяч квартир и домов
Такое количество сделок с участием граждан РФ эксперты насчитали только за последние три-четыре года. Продавцы возлагают свои надежды на покупателей из России, поскольку сегодня на болгарском рынке недвижимости предложение существенно превышает спрос. Риелторы делают оптимистичные прогнозы.
10 марта 2011 г., 13:54
Дженнифер Энистон  продает особняк в   Лос-Анджелесе за 42 млн долларов Дженнифер Энистон продает особняк в Лос-Анджелесе за 42 млн долларов
Актриса потратила на реконструкцию особняка площадью 900 квадратных метров около двух лет. В доме имеются пять спален и семь ванных комнат, а также спортзал и гараж.
10 марта 2011 г., 13:15
 В Москве около  700 старинных зданий  в неудовлетворительном  состоянии, еще 140 - в аварийном В Москве около 700 старинных зданий в неудовлетворительном состоянии, еще 140 - в аварийном
44 памятника культурного наследия в столице остаются бесхозными, они официально признаны отселенными и пустуют. Такие данные приводит руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.
10 марта 2011 г., 12:36
 Дерипаске придется самостоятельно достраивать  порт в Сочи Дерипаске придется самостоятельно достраивать порт в Сочи
Один из ключевых объектов олимпийской стройки в Сочи - грузовой порт, который должен доставлять ежегодно до 5 млн тонн стройматериалов, не будет достроен до конца. Правительство РФ отказалось возводить вторую очередь порта.
10 марта 2011 г., 11:23
 Студенты  в Лондоне  захватили поместье сына Каддафи Студенты в Лондоне захватили поместье сына Каддафи
Они заявляют, что собираются жить там до тех пор, пока лидер Джамахирии не покинет Ливию. Они обещают сохранить имущество, чтобы передать его ливийскому народу. Сквоттеры утверждают, что Сейф Каддафи владеет этим домом через офшорную компанию, зарегистрированную на британских Виргинских островах.
10 марта 2011 г., 10:56