NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Гаскони продается поместье д'Артаньяна В Гаскони продается поместье д'Артаньяна
Поместье Chateau d'Arricau-Bordes, принадлежавшее семье Шарля де Баца, который стал прототипом д'Артаньяна в романе Александра Дюма-отца, "Три мушкетера", выставлено на продажу за 5,3 миллиона долларов.
11 января 2010 г., 15:51
Минрегион намерен повысить норматив стоимости жилья  на 5,66% Минрегион намерен повысить норматив стоимости жилья на 5,66%
Из проекта приказа "О нормативе стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на первое полугодие 2010 года и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам РФ на первый квартал 2010 года" следует, что министерство намерено понять данный норматив с 26,5 тысячи рублей до 28 тысяч рублей. Кроме того, ведомство планирует изменить в ряде регионов показатель средней рыночной стоимости жилья.
11 января 2010 г., 14:49
Китай  собирается ввести налог на жилую и коммерческую недвижимость Китай собирается ввести налог на жилую и коммерческую недвижимость
Таким образом власти страны намерены остудить местный рынок, на котором надуваются "пузыри". В Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу данный налог будет введен в первую очередь, считают аналитики. Правда, они расходятся во мнениях относительно того, когда именно это сделано.
11 января 2010 г., 14:08
Кризис и правовые скандалы   почти  отбили интерес иностранцев к   недвижимости на Кипре Кризис и правовые скандалы почти отбили интерес иностранцев к недвижимости на Кипре
Еще несколько лет назад недвижимость на Кипре была популярна среди иностранных покупателей, многие из которых рассматривали покупку второго дома на острове в качестве хорошей альтернативы Испании или Греции. Но за последние два года продажи недвижимости на Кипре покупателям из-за рубежа сократились на 84%.
11 января 2010 г., 13:34
Преследуя  мышь,  житель Австрии едва не  спалил  свой дом Преследуя мышь, житель Австрии едва не спалил свой дом
Обнаружив в стене здания вход в мышиную норку, 39-летний житель городка Хоэнфельд решил заделать дырку с помощью полиуретановой монтажной пены. Однако пары пены воспламенились от стоящей рядом свечи.
11 января 2010 г., 12:51
В Сан-Франциско представлен проект ультрасовременного плавучего дома В Сан-Франциско представлен проект ультрасовременного плавучего дома
К берегам причалов в Сан-Франциско пришвартовано множество плавучих домов. Но обычно они тесные, устаревшие и неудобные. В отличие от них Tafoni Floating Home просторен, очень оригинален снаружи и функционален внутри.
11 января 2010 г., 11:50
 Совет директоров  Объединенной гостиничной компании   возглавила экс-гендиректор "Нафта Ко" Совет директоров Объединенной гостиничной компании возглавила экс-гендиректор "Нафта Ко"
Новый инвестор в московские отели - миллиардер Рональд Лаудер провел первое назначение в ОГК. ОАО "Гостиничная компания" создано в марте прошлого года. Город внес в уставный капитал доли в 15 гостиницах и пообещал передать 51% акций общества частному инвестору.
11 января 2010 г., 11:28
Правительственный инвестор  Абу-Даби купит 70%  акций генподрядчика "Охта центра" Правительственный инвестор Абу-Даби купит 70% акций генподрядчика "Охта центра"
Совет директоров эмиратской инвестиционной компании Aabar Investments PJSC, которая принадлежит правительству эмирата Абу-Даби, одобрил предложение о покупке 70% акций крупнейшей в ОАЭ строительной компании Arabtec Holding PJSС, которая, в частности, является генподрядчиком строительства 400-метрового небоскреба в Петербурге.
11 января 2010 г., 11:14
Некоторые  клубы, закрытые  из-за нарушений правил пожарной безопасности,  возобновили работу Некоторые клубы, закрытые из-за нарушений правил пожарной безопасности, возобновили работу
В Москве в "черный список" МЧС России попали 80 объектов, где планировалось проведение новогодних мероприятий. По решению суда, деятельность некоторых их них была временно приостановлена. Клуб "ОГИ" закрылся насовсем.
31 декабря 2009 г., 12:47
СМИ: под прикрытием Нового года в Москве начали сносить старинную Хитровку СМИ: под прикрытием Нового года в Москве начали сносить старинную Хитровку
Снос здания техникума на Хитровской площади испортил новогодние праздники местным жителям. Они опасаются, что это станет первым шагом к строительству бизнес-центра.
31 декабря 2009 г., 12:12
ВАС не разрешил  отдавать землю  под разрушенными объектами их владельцам ВАС не разрешил отдавать землю под разрушенными объектами их владельцам
Только после восстановления разрушенного объекта его собственник может воспользоваться исключительным правом на приватизацию земли под объектом, отмечается в постановлении суда.
31 декабря 2009 г., 11:20
Известный музей в Вашингтоне  будут расширять в сезон прозрачными  голубыми "шарами" Известный музей в Вашингтоне будут расширять в сезон прозрачными голубыми "шарами"
В одном из шаров разместится аудитория на 1 000 зрительных мест, где будут проходить экспозиции с использованием новых медиа. Сквозь прозрачные стены шара зрители смогут наслаждаться не только зрелищем, но и возможностью подсмотреть за посетителями музея.
31 декабря 2009 г., 10:31
Путин клонит ипотечную ставку к 7% Путин клонит ипотечную ставку к 7%
Премьер отметил, что для снижения ставки ипотечного кредитования было предусмотрено по каналам Внешэкономбанка до 250 млрд рублей и на первом этапе ставка по ипотеке должна быть снижена до 10-11%, но дальше – больше.
31 декабря 2009 г., 10:02
Пожарные дружины теперь охраняют Большой театр  в три смены Пожарные дружины теперь охраняют Большой театр в три смены
Ранее суд оштрафовал управляющую компанию генподрядчика на 50 тысяч рублей после того, как в ходе проверок было обнаружено, что при реконструкции Большого театра нарушены правила пожарной безопасности. В настоящее время на территории ГАБТ расквартирована 86-я пожарная часть.
30 декабря 2009 г., 15:25
Аналитики подсчитали, кому не хватит новостроек в новом году Аналитики подсчитали, кому не хватит новостроек в новом году
Компания "Миэль" прогнозирует рост спроса на столичные новостройки в следующем году на 10–15%. В то же время число новостроек в продаже, уже сократившееся в этом году на 8,7%, в следующем году уменьшится еще значительней.
30 декабря 2009 г., 14:35