NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Риелторы рассказали, кто скупает  элитные квартиры в Москве Риелторы рассказали, кто скупает элитные квартиры в Москве
Наряду с квартирами экономкласса и загородными домами, которые оживленно продавались еще в конце 2009 года, начал восстанавливаться и рынок элитных квартир. Наиболее активные покупатели - чиновники, нефтяники и кинопродюсеры.
11 января 2011 г., 16:14
В Петербурге новый градостроительный скандал: под  гостиницу  демонтируют  "Литературный дом" В Петербурге новый градостроительный скандал: под гостиницу демонтируют "Литературный дом"
Незадолго до Нового года вокруг здания, где жили и встречались Тургенев, Гончаров, Белинский и другие деятели культуры, появился бетонный забор, а стены были затянуты непрозрачным баннером. Вскоре оказалось, что планы работ компании-застройщика выходят далеко за пределы обычного понимания термина "реконструкция".
11 января 2011 г., 15:11
В Подмосковье насчитывается около 30 тысяч обманутых дольщиков В Подмосковье насчитывается около 30 тысяч обманутых дольщиков
В ноябре губернатор Подмосковья Борис Громов заявил о существовании в области 39 проблемных объектов. Между тем, по данным движения "Однодольщики", число жилых домов в регионе, строительство которых заморожено на пять лет и более, в два раза больше.
11 января 2011 г., 13:54
Орландо Блум сдает в аренду особняк в Голливуде Орландо Блум сдает в аренду особняк в Голливуде
Особняк, построенный в 1940 году, находится в престижном районе Hollywood Hills. Его общая площадь составляет 300 квадратных метров. В доме есть четыре спальни, три ванных комнаты, гостиные, кухня из красного дерева с камином и библиотека.
11 января 2011 г., 12:53
 Лондон  лидирует в мире по объемам инвестиций в недвижимость Лондон лидирует в мире по объемам инвестиций в недвижимость
Столица Великобритании второй год подряд лидирует в мире по объему инвестиций в недвижимость, обгоняя по этому показателю Токио и Париж. В 2011 году вложения в недвижимость только Центрального Лондона могут составить 12 миллиардов фунтов.
11 января 2011 г., 12:14
Рынок недвижимости Австралии назван лучшим в мире по итогам 2010 года Рынок недвижимости Австралии назван лучшим в мире по итогам 2010 года
Победу австралийскому рынку жилья удалось одержать благодаря тому, что в течение минувшего года на нем преобладал высокий спрос, обусловленный низкой безработицей и дефицитом предложения, отмечают эксперты Scotiabank.
11 января 2011 г., 11:38
АРИЖК сворачивает кризисную программу реструктуризации ипотеки государством АРИЖК сворачивает кризисную программу реструктуризации ипотеки государством
Как отмечается, решение о завершении программы было принято в связи с улучшением экономической ситуации в стране. С нового года АРИЖК запускает новую программу - "Активная реструктуризация".
11 января 2011 г., 10:54
СМИ:  Потанин передумал  приглашать гостей на свой юбилей в "русский Куршевель" СМИ: Потанин передумал приглашать гостей на свой юбилей в "русский Куршевель"
Запланированное торжество в олимпийском горнолыжном комплексе "Роза Хутор", который строит компания Потанина "Интеррос", по неофициальной версии, сорвалось из-за того, что объект не успели подготовить к приему требовательных гостей, привыкших к удобствам французских Альп.
11 января 2011 г., 10:29
Суперотель по образу дубайского Burj Khalifa  построят в Пекине Суперотель по образу дубайского Burj Khalifa построят в Пекине
Проект постройки дорогого отеля будет реализован в районе Мэнтоугоу, расположенном на западе китайской столицы. Районные власти намерены построить семизвездочную гостиницу в сотрудничестве с бизнесменами из Саудовской Аравии.
11 января 2011 г., 09:42
Москва собирается продать свои доли в компаниях "Внуково", ЦМТ и Гостиный двор Москва собирается продать свои доли в компаниях "Внуково", ЦМТ и Гостиный двор
По данным мэра, всего в собственности Москвы находятся акции 433 компаний, из них готовится к приватизации около 200 пакетов акций. Далеко не все они будут реализованы в 2011 году, подчеркнул мэр.
31 декабря 2010 г., 14:01
Игроки рынка предсказывают скорое возрождение  рынка недвижимости Дубая Игроки рынка предсказывают скорое возрождение рынка недвижимости Дубая
Вопреки многочисленным мрачным прогнозам относительно перспектив рынка недвижимости эмирата, один из крупнейших девелоперов региона заявил о предстоящем возрождении рынка недвижимости не только Дубая, но и всего ближневосточного региона.
31 декабря 2010 г., 13:32
Forbes назвал самые странные дома, продававшиеся в 2010 году Forbes назвал самые странные дома, продававшиеся в 2010 году
Самым экстравагантным авторы рейтинга признали жилище, оборудованное в бывшем хранилище ядерных ракет. Оно находится в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Еще один необычный дом - пещерный дворец, расположенный в каньоне Монтесума.
31 декабря 2010 г., 12:56
В России строительство нового жилья  впервые обогнало старение жилого фонда В России строительство нового жилья впервые обогнало старение жилого фонда
Темпы строительства нового жилья в этом году впервые стали превышать динамику старения жилищного фонда, при этом к концу года удалось расселить более 5% аварийного жилья, заявил глава Минрегиона. По его словам, каждая третья-четвертая семья "почувствовала на себе обновление жилищного фонда".
31 декабря 2010 г., 11:42
Ипотека в Москве вышла на докризисный уровень Ипотека в Москве вышла на докризисный уровень
По мнению банкиров, это произошло за счет оживившегося во втором полугодии спроса на ипотечные кредиты и выхода на рынок ипотеки новых игроков. По всей стране ипотечное кредитование может выйти на докризисный уровень к концу 2011 года.
31 декабря 2010 г., 09:31
Обама проводит новогодние праздники  в "зимнем Белом доме" на Гавайях Обама проводит новогодние праздники в "зимнем Белом доме" на Гавайях
Уже третий год подряд президент США, первая леди, их дочери Малия и Саша, а также первая собака по кличке Бо проводят отпуск в элегантной вилле Plantation. Неподалеку отсюда Обама родился. Резиденцию, в которой отдыхает президент, можно посетить или даже купить.
30 декабря 2010 г., 14:34