NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владелец "Интеко" пообещал  возвести на месте Госдумы   "большой современнейший отель" или ТЦ Владелец "Интеко" пообещал возвести на месте Госдумы "большой современнейший отель" или ТЦ
Михаил Гуцериев, получивший тендер на строительство парламентского центра во Мневниках, намерен разместить жилье на месте здания Совета Федерации, гостиницу или торговый центр - на Охотном ряду. "Архнадзор" призывает сохранить здания.
11 марта 2015 г., 17:53
Для Оклахомы придумали  небоскреб  в форме  торнадо Для Оклахомы придумали небоскреб в форме торнадо
В необычной расширяющейся к верху башне насчитывается до 30 этажей. В здании должны расположиться музей погоды и исследовательский центр. Предполагается светодиодная подсветка здания, которая в темное время суток будет создавать впечатление вращения воронки.
11 марта 2015 г., 17:12
Жильцов новостроек могут   освободить от взносов  на капремонт Жильцов новостроек могут освободить от взносов на капремонт
В Госдуме рассматривают законопроект, предусматривающий освобождение жильцов новостроек от взносов за капремонт на пять лет. Депутаты также думают, как застраховать собранные деньги.
11 марта 2015 г., 16:17
Притцкеровская премия 2015 года  присуждена  Фраю Отто, который  строил   "воздушные замки" Притцкеровская премия 2015 года присуждена Фраю Отто, который строил "воздушные замки"
Организаторы премии назвали Отто выдающимся педагогом и автором и отметили его новаторскую роль в широком использовании легких конструкций. Среди наиболее известных работ мастера павильон ФРГ на "Экспо-1967" в Монреале, крыша Олимпийского стадиона в Мюнхене. Накануне он скончался.
11 марта 2015 г., 15:11
Минстрой оптимистичен:  четырехкратного обвала  рынка  не ожидается, в худшем случае -  двойной Минстрой оптимистичен: четырехкратного обвала рынка не ожидается, в худшем случае - двойной
Министр Михаил Мень рассчитывает, что в связи со сложной экономической ситуацией падение на рынке недвижимости будет не настолько значительным, как полагали многие аналитики. Об этом он заявил, выступая на выставке MIPIM в Каннах.
11 марта 2015 г., 13:30
Китайские умельцы собрали 57-этажный небоскреб за 2,5 недели (ВИДЕО) Китайские умельцы собрали 57-этажный небоскреб за 2,5 недели (ВИДЕО)
Компания Broad Sustainable Building поставила очередной рекорд в области скоростного высотного строительства. Модульный небоскреб под названием Mini Sky City построен в городе Чанши, там же планируется возвести его "большого брата" - 838-метровый Sky City, но пока местные власти с опаской относятся к этому проекту.
11 марта 2015 г., 13:01
"Левиафан" наяву: донской тракторист покончил с собой, проиграв "усадьбу" зятю единоросса "Левиафан" наяву: донской тракторист покончил с собой, проиграв "усадьбу" зятю единоросса
В селе Генеральское местные фермеры уже несколько лет отстаивают земли, которые вдруг оказались в собственности предпринимателя, близкого к региональному руководителю "Единой России". На днях события стали еще больше напоминать сюжет нашумевшей кинодрамы.
11 марта 2015 г., 10:25
В центре Барселоны строят пятиэтажный жилой  дом из дерева: в нем будет тихо и не жарко В центре Барселоны строят пятиэтажный жилой дом из дерева: в нем будет тихо и не жарко
Дерево в данном случае не только обеспечит высокий уровень звукоизоляции, но и послужит барьером на пути жары и холода. Разницу жильцы заметят в квитанциях за коммунальные услуги. Строительство планируется завершить летом.
10 марта 2015 г., 19:39
Хозяйка дома в Индонезии выставила его на продажу  с собой в придачу Хозяйка дома в Индонезии выставила его на продажу с собой в придачу
Просторный дом на две спальни в городе Джокьякарта продается всего за 76 500 долларов. При этом в стоимость сделки входит женитьба. А если жениться не охота - можно поторговаться.
10 марта 2015 г., 17:48
В Германии стены на улицах начали покрывать  отражающей краской, чтобы на них не справляли  нужду (ВИДЕО) В Германии стены на улицах начали покрывать отражающей краской, чтобы на них не справляли нужду (ВИДЕО)
В знаменитом гамбургском "районе вечеринок" Санкт-Паули придумали нетривиальный способ борьбы с хулиганами, некультурно справляющими малую нужду прямо на стены зданий.
10 марта 2015 г., 17:03
В петербургской квартире Бродского начался ремонт В петербургской квартире Бродского начался ремонт
Бригада специалистов начала реставрацию комнат дома Мурузи на Литейном проспекте, где до эмиграции проживал поэт. Музей-квартиру откроют 24 мая. Посетители будут входить в "полторы комнаты" Бродского через кухню со двора - из-за нерешенного спора с хозяйкой коммуналки.
10 марта 2015 г., 16:07
Более ста тысяч человек потребовали от  Путина решить проблемы держателей валютной ипотеки Более ста тысяч человек потребовали от Путина решить проблемы держателей валютной ипотеки
Авторы петиции, переданной в администрацию президента, ждут от Владимира Путина, что он повлияет на скорейшее принятие законопроекта о реструктуризации валютных ипотечных кредитов на приемлемых для заемщиков условиях. По словам заемщиков, банки уже начали пускать в ход угрозы и обращаться с жалобами на должников в суды.
10 марта 2015 г., 12:26
Названы  страны, где  россияне   срочно избавляются от  жилья, где   придерживают, а где продолжают его скупать Названы страны, где россияне срочно избавляются от жилья, где придерживают, а где продолжают его скупать
В основном россияне срочно избавляются от иностранной недвижимости: кому-то стало слишком дорого ее содержать, кого-то пугает выросший платеж по ипотеке. Жилье в Лондоне и Вене у граждан России по-прежнему пользуется спросом.
10 марта 2015 г., 11:46
Риелтор, который помогал  Березовскому с покупкой вилл во Франции, осужден условно Риелтор, который помогал Березовскому с покупкой вилл во Франции, осужден условно
Исправительный суд города Марсель признал французского риелтора Жана-Луи Борда виновным в отмывании денег с отягчающими обстоятельствами и приговорил его к двум годам тюремного заключения условно. Расследование этого дела заняло у французского правосудия более 10 лет.
10 марта 2015 г., 11:08
Одно из самых красивых зданий Королева снесли к приезду Медведева под крики "Аллах акбар", рассказали градозащитники Одно из самых красивых зданий Королева снесли к приезду Медведева под крики "Аллах акбар", рассказали градозащитники
В подмосковном наукограде 7-8 марта бульдозеры окончательно уничтожили видный памятник архитектуры и истории - дом Стройбюро, который был возведен в 1928-30 годах в стиле конструктивизма по проекту известного архитектора. Снос производился без каких-либо разрешительных документов неизвестными лицами. Согласно одному из объяснений местных властей, таким образом "убирали мусор" к приезду Медведева.
10 марта 2015 г., 08:59