NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Навальный нашел подозрительную землю за 200 млн у Шойгу и отца врио губернатора Воробьева Навальный нашел подозрительную землю за 200 млн у Шойгу и отца врио губернатора Воробьева
По данным Навального, неподалеку от резиденции Дмитрия Медведева "Горки-9" и резиденции Владимира Путина "Ново-Огарево" расположены два земельных участка площадью примерно по 19 тыс. кв. метров каждый. Участки имеют общий забор, что неудивительно, так как Юрий Воробьев и Сергей Шойгу уже давно работают вместе. Минобороны скупо прокомментировали скандал.
12 августа 2013 г., 17:27
Спрос на аренду квартир в Москве упал вместо того, чтобы вырасти Спрос на аренду квартир в Москве упал вместо того, чтобы вырасти
С середины июля спрос на городскую аренду, как правило, начинает активно расти в связи с прибытием в столицу иногородних студентов и трудовых мигрантов. Однако в этом году ожидаемого роста не наступило - наоборот, активность со стороны арендаторов пока по необъяснимым причинам снизилась.
12 августа 2013 г., 17:02
Японец, влюбленный в Porsche, возвел  двухэтажный дом вокруг своего автомобиля Японец, влюбленный в Porsche, возвел двухэтажный дом вокруг своего автомобиля
"Я буду обожать этот дом и машину всю жизнь. Хотя, если бы было возможно, я бы построил еще один дом, куда бы поместил второй и третий Porsche", - говорит Тошихиро Кимура. Такая страсть к автомобилю является скорее отклонением, комментируют психологи.
12 августа 2013 г., 16:34
Сергей Собянин прокомментировал ситуацию с квартирой дочери Сергей Собянин прокомментировал ситуацию с квартирой дочери
Врио мэра Москвы заявил, что ничего не скрывает о своем имуществе и вся недвижимость, которой владеют его родственники, задекларирована. При этом он не объяснил ни откуда эта квартира взялась, ни почему она была зарегистрирована на ребенка.
12 августа 2013 г., 16:10
 ФМС имеет право не прописывать собственника квартиры, если в ней  тесно ФМС имеет право не прописывать собственника квартиры, если в ней тесно
Чиновники миграционного ведомства вправе отказать в оформлении регистрации даже сособственника жилья, если в нем отсутствует реальная возможность для его проживания. К такому выводу пришел Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев иск гражданки Д.
12 августа 2013 г., 15:14
 В Латвии собирают подписи  за предоставление гражданства  Маслякову,  Крутому и  Мартиросяну В Латвии собирают подписи за предоставление гражданства Маслякову, Крутому и Мартиросяну
"Благодаря этим людям Латвия каждый год имеет честь принимать мероприятия высочайшего уровня, которые привлекают тысячи состоявшихся и потенциальных инвесторов в латвийскую экономику, выводя ее из кризиса", - поясняют авторы инициативы.
12 августа 2013 г., 14:16
"Пыль столбом и десятки камазов в час": олимпийская стройка изводит  село в Сочи, уже оставшееся без воды "Пыль столбом и десятки камазов в час": олимпийская стройка изводит село в Сочи, уже оставшееся без воды
Ради олимпийской стройки в Адлерском районе Сочи уничтожается целый населенный пункт - село Ахштырь. К такому выводу пришли участники общественной инспекции. Инспекция была организована после скандального решения чиновников разместить в Ахштырском карьере свалку строительных отходов.
12 августа 2013 г., 13:25
На Корсике могут ограничить доступ иностранцев к недвижимости, которую сейчас продают "как шоколад в супермаркете" На Корсике могут ограничить доступ иностранцев к недвижимости, которую сейчас продают "как шоколад в супермаркете"
Приобретать корсиканское жилье и землю предлагается лишь после пяти лет проживания на острове. С таким предложением выступил председатель исполнительного совета Корсики. Эту идею поддерживают местные жители.
12 августа 2013 г., 10:30
В Испании строители забыли про лифт в 47-этажном небоскребе В Испании строители забыли про лифт в 47-этажном небоскребе
Поначалу планировалось, что в комплексе, состоящем из двух башен-близнецов, будет всего 20 этажей, однако застройщик, видимо, увлекся, и небоскреб "подрос". При надстройке новых этажей никто не задумался над тем, что нужно переделать и систему подъемников.
12 августа 2013 г., 10:12
Эксперты объяснили смысл энергопайка, в который нельзя уложиться:  замаскировать рост тарифов, заставить одних платить за других Эксперты объяснили смысл энергопайка, в который нельзя уложиться: замаскировать рост тарифов, заставить одних платить за других
Даже режим строжайшей экономии не поможет уложиться в норму обычной семье. Даже состоящей из одного человека. Повышать тарифы для населения можно было бы и без введения социальной нормы, но вмешался политический фактор, комментируют эксперты.
12 августа 2013 г., 09:56
В Петербурге хотят бороться с "многоэтажными муравейниками", запретив строительство жилья в радиусе 30 км от города В Петербурге хотят бороться с "многоэтажными муравейниками", запретив строительство жилья в радиусе 30 км от города
Временный запрет станет толчком для развития "серого пояса" старых промзон вокруг центра Петербурга, считает автор идеи. Для областных чиновников столь радикальное предложение стало сюрпризом. Бизнесмены тоже от него не в восторге.
12 августа 2013 г., 08:28
Прокурору Москвы направлен официальный запрос о 300-метровой квартире Собянина Прокурору Москвы направлен официальный запрос о 300-метровой квартире Собянина
Текст запроса публикует депутат Думы Астраханской области Олег Шеин, эксперт в области жилищного права. Он поясняет: на запросы СМИ власти могут и не отвечать, а вот надзорный орган по заявлению депутата обязан провести проверку и отчитаться.
11 августа 2013 г., 10:51
Загадки квартиры Собянина: 107 "плавающих" квадратных метров, приватизация и роль дочери Загадки квартиры Собянина: 107 "плавающих" квадратных метров, приватизация и роль дочери
Из деклараций семьи Собяниных журналисты поняли, что площадь квартиры то составляла искомые 308 квадратных метров, то уменьшалась до 201 кв. метра - скорее всего, это результат присоединения соседней квартиры. "А если он снова объявит себя бездомным? Квартиры-то уже нет", - рассуждают далее блоггеры.
9 августа 2013 г., 21:49
В регионах снова  жалуются на рост тарифов ЖКХ: вместо разрешенных 12% скакнули до 75% В регионах снова жалуются на рост тарифов ЖКХ: вместо разрешенных 12% скакнули до 75%
Тарифы на отдельные услуги ЖКХ в ряде регионов России выросли гораздо выше средних по стране. Об этом свидетельствуют обращения российских граждан на горячую линию Общественной палаты.
9 августа 2013 г., 16:54
Жесткое ВИДЕО  рейдерского захвата кафе "Хачапури" в центре Москвы - не дагестанцы, а славяне с ломами и "болгарками" Жесткое ВИДЕО рейдерского захвата кафе "Хачапури" в центре Москвы - не дагестанцы, а славяне с ломами и "болгарками"
Из видео следует, что на работников ЧОП "Кодекс", которые охраняют кафе "Хачапури", напали молодые люди славянской внешности, похожие на футбольных фанатов.
9 августа 2013 г., 16:01