NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Космонавту  нужно год проработать на МКС, чтобы купить "однушку" в Москве Космонавту нужно год проработать на МКС, чтобы купить "однушку" в Москве
По данным экспертов, средний доход российского космонавта, проработавшего на МКС целый год, будет эквивалентен сумме 260-300 тысяч долларов. Стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры в Москве по итогам марта составила 3,5 млн рублей.
12 апреля 2011 г., 15:58
АИЖК хочет  защитить заемщиков от "хищнической ипотеки" АИЖК хочет защитить заемщиков от "хищнической ипотеки"
Приоритетные планы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию на 2011 год связаны с развитием рынка ипотечных облигаций, защитой заемщика от условий "хищнической ипотеки" и с совершенствованием инфраструктуры ипотечного рынка. Об этом заявил глава агентства, выступая в Госдуме.
12 апреля 2011 г., 14:57
Выгодно и качественно - чистовая отделка квартир в "Царицыно" Выгодно и качественно - чистовая отделка квартир в "Царицыно"
Компания "НДВ - Недвижимость", эксклюзивный агент по реализации жилья в новом микрорайоне "Царицыно", и девелопер проекта, ГК "Настюша", предоставили всем покупателям недвижимости в Москве еще одну возможность выбора в пользу экономии средств и времени.
12 апреля 2011 г., 14:33
РЕКЛАМА
Власти   Петербурга объявили войну застекленным  балконам Власти Петербурга объявили войну застекленным балконам
У хозяев, как правило, нет разрешительной документации, а значит, по мнению городских властей, все изменения в облике дома незаконны и опасны. Только в одном Калининском районе города выдано уже 1400 предписаний: либо получить разрешение, либо демонтировать.
12 апреля 2011 г., 13:54
Китай намерен запретить  иностранцам строить виллы Китай намерен запретить иностранцам строить виллы
Почти во всех китайских городах в I квартале 2011 года зафиксировано снижение спроса на жилье. Власти считают, что меры по охлаждению рынка начали давать эффект. Но останавливаться на достигнутом китайские власти не намерены.
12 апреля 2011 г., 13:02
Актер  Вэл Килмер продал ранчо   с лосями Актер Вэл Килмер продал ранчо с лосями
Цена, по которой было продано ранчо площадью более 4,2 тысячи гектаров в гористом штате Нью-Мексико, не раскрывается, и имя покупателя также неизвестно. По территории ранчо протекает река, где ловится форель, а рядом водятся дикие животные.
12 апреля 2011 г., 12:33
Для малого бизнеса аренду помещений в  Москве подняли на 50% Для малого бизнеса аренду помещений в Москве подняли на 50%
Льготная аренда для определенных категорий арендаторов была введена столичными властями в 2008 году на фоне финансового кризиса и была продлена на 2009 и 2010 годы. Теперь она составляет 1,8 тысячи рублей за квадратный метр в год.
12 апреля 2011 г., 11:41
В Парке  Горького могут  снести  треть аттракционов  и возвести культурный центр с подругой Абрамовича за  $2 млрд В Парке Горького могут снести треть аттракционов и возвести культурный центр с подругой Абрамовича за $2 млрд
Правительство Москвы потребовало в течение месяца демонтировать треть всех аттракционов, которые, по мнению чиновников, установлены незаконно. Руководство парка заявляет, что на территории парка появится центр культурной жизни.
12 апреля 2011 г., 10:50
Заполняемость   гостиниц Москвы приблизилась к докризисному уровню Заполняемость гостиниц Москвы приблизилась к докризисному уровню
В первом квартале отельеры зафиксировали рекордный для начала года уровень загрузки - 64%. В результате по итогам года московские гостиницы могут перешагнуть 70-процентный барьер загруженности номеров. Но, по мнению экспертов, гостиничному рынку уже не суждено вернуться к ажиотажным ценам и доходам 2007-2008 годов.
12 апреля 2011 г., 09:20
Минрегион предлагает  квартиры  в   доходных  домах   от 11 000 рублей  в месяц Минрегион предлагает квартиры в доходных домах от 11 000 рублей в месяц
Минрегион представил проект строительства доходных домов в регионах. Модель отрабатывается в Самаре, Краснодаре, Новосибирске, Калужской области. Если инициатива министерства будет реализована, проект доходных домов может стать "настоящим спасением для молодых семей", считают эксперты.
12 апреля 2011 г., 08:55
Кайли Миноуг купила апартаменты в Лондоне Кайли Миноуг купила апартаменты в Лондоне
Их стоимость составила около 16 млн долларов. На территории дома, в котором располагается новое жилище звезды, имеются домашний кинотеатр, несколько саун и бассейн длиной 21 м, площадка для игры в сквош и тренажер для гольфа.
11 апреля 2011 г., 15:59
Строителям из РФ платят в Москве три раза больше, чем китайцам Строителям из РФ платят в Москве три раза больше, чем китайцам
Зарплаты у российских разнорабочих на стройках самые высокие в московском регионе и составляют в среднем 30,8 тысячи рублей, а дешевле всего работодателю обходятся китайцы - их труд в среднем оценивается в 10,5 тысячи рублей.
11 апреля 2011 г., 15:45
Инопресса  описала  "пристанища супербогачей"   на Остоженке Инопресса описала "пристанища супербогачей" на Остоженке
Многие из российских олигархов, имеющих роскошные виллы и особняки за пределами столицы, приобретают квартиры и в Москве, чтобы не стоять вместе с "простыми смертными" в километровых пробках на въезде в город во время движения кортежей президента и премьера. При этом финансовая элита, как правило, выбирает один район.
11 апреля 2011 г., 14:50
КС  подтвердил право всех жильцов бывших общежитий на договор  соцнайма КС подтвердил право всех жильцов бывших общежитий на договор соцнайма
Конституционный суд признал не соответствующими Конституции нормы жилищного законодательства, которые не допускают заключение договора социального найма с проживающими в бывших ведомственных общежитиях после вступления в силу Жилищного кодекса России.
11 апреля 2011 г., 14:04
Дольщики Mirax  просят Путина "остановить механизм  обмана" Дольщики Mirax просят Путина "остановить механизм обмана"
Дольщики Mirax просят премьера вмешаться в ситуацию с проблемными стройками. Они критикуют Федеральный закон о долевом строительстве номер 214, который по-прежнему недостаточно регламентирует отношения застройщика и соинвестора. По данным дольщиков, не более 20% новостроек в РФ оформляется согласно требованиям этого закона.
11 апреля 2011 г., 13:25