NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Столичные власти с опозданием опубликовали график переселения по программе реновации Столичные власти с опозданием опубликовали график переселения по программе реновации
Из обнародованного приказа следует, что до 2024 года в столице планируется расселить 930 домов, вошедших в программу реновации. До 2028 года запланировано расселение свыше 1630 домов, а еще 1800 с лишним домов расселят до 2032 года.
12 августа 2020 г., 14:11
На российском рынке коворкингов заключили крупнейшую сделку за год На российском рынке коворкингов заключили крупнейшую сделку за год
Сеть Space 1 арендовала у группы ЛСР 12 тыс. квадратных метров в бизнес-центре "Новый Балчуг". В компании сообщили, что рассчитывают инвестировать в новый проект не менее 50 тыс. рублей за 1 квадратный метр.
12 августа 2020 г., 12:32
МКБ предложил ипотечную ставку в размере 0,01% в партнерстве с группой "Самолет" МКБ предложил ипотечную ставку в размере 0,01% в партнерстве с группой "Самолет"
Программа ипотечного кредитования позволяет купить квартиру в ЖК группы "Самолет" в Москве и Подмосковье. Первоначальный взнос - 20% от стоимости недвижимости, максимальная сумма кредита - 12 млн рублей. Ставка 0,01% действует в течение первого года ипотеки. Срок кредита - до 30 лет.
12 августа 2020 г., 09:00
РЕКЛАМА
Россияне стали активнее интересоваться недвижимостью на Кипре Россияне стали активнее интересоваться недвижимостью на Кипре
"Интерес иностранных инвесторов к кипрской недвижимости, например, в Лимассоле, увеличился в 1,5 раза по сравнению с январем-февралем текущего года", - сообщили в Кипрской ассоциации застройщиков, отметив, что 40% таких инвесторов составляют граждане России.
11 августа 2020 г., 17:28
"Дом.РФ" может создать собственного девелопера "Дом.РФ" может создать собственного девелопера
"Мы рассматриваем создание структуры "Дом.РФ Девелопмент". Если нас поддержит государство, мы этим начнем этим заниматься", - заявил 11 августа гендиректор госкомпании Виталий Мутко.
11 августа 2020 г., 14:39
Средний чек ипотечной сделки в Старой Москве вырос на 1,4 млн рублей Средний чек ипотечной сделки в Старой Москве вырос на 1,4 млн рублей
Как сообщили в компании ЦИАН, это произошло из-за роста максимальной суммы кредита по льготной ипотеке. Вместе с ростом среднего чека аналитики зафиксировали и рост площади приобретаемых в ипотеку квартир в Старой Москве.
10 августа 2020 г., 18:54
Строительство жилья в Подмосковье вышло на докарантинный уровень Строительство жилья в Подмосковье вышло на докарантинный уровень
"Значительную роль в поддержании застройщиков сыграли меры поддержки, принимаемые на федеральном и региональном уровнях", - отметила глава Министерства жилищной политики региона Инна Федотова.
10 августа 2020 г., 16:57
Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов Стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила 1 млрд долларов
К такому выводу пришли в компании Savills, рассчитав средневзвешенную стоимость 1 квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах на первичном и вторичном рынке недвижимости столицы.
10 августа 2020 г., 15:04
Президент подписал закон об изменении процедуры кадастровой оценки Президент подписал закон об изменении процедуры кадастровой оценки
Среди прочего закон предусматривает, что расчет налогов в случае ошибок при оценке кадастровой стоимости будет осуществляться в пользу собственников, а гражданам станет проще и удобнее оспорить кадастровую стоимость.
6 августа 2020 г., 16:50
Мосгорсуд встал на сторону горожан, выступивших против застройки двора по программе реновации Мосгорсуд встал на сторону горожан, выступивших против застройки двора по программе реновации
В решении Мосгорсуда говорится, что столичные власти не могут распоряжаться придомовыми территориями многоквартирных домов, отрезая от них участки для стройплощадок на том основании, что земля не размежевана и не стоит на кадастровом учете.
6 августа 2020 г., 11:59
За полгода число сделок на вторичном рынке жилья в России упало на 65% За полгода число сделок на вторичном рынке жилья в России упало на 65%
В январе-июне на вторичном рынке жилья было оформлено всего 1,36 млн сделок. За то же время на рынке новостроек было зарегистрировано около 230 тыс. договоров долевого участия, на 40% меньше, чем в первой половине 2019 года.
5 августа 2020 г., 13:21
Мещаниново подворье, расположенное у Красной площади, купила компания "Первый" Мещаниново подворье, расположенное у Красной площади, купила компания "Первый"
Здание и парковка на Ильинке были проданы за стартовую сумму в 2,58 млрд рублей, так как заявку на торги подал единственный покупатель. Компания "Первый" принадлежит совладельцам крупного сибирского ритейлера "Мария-Ра".
4 августа 2020 г., 15:50
В Нижегородской области запретили использовать сайдинг для ремонта учреждений культуры, чтобы не нарушать исторический облик В Нижегородской области запретили использовать сайдинг для ремонта учреждений культуры, чтобы не нарушать исторический облик
"Ремонт в государственных учреждениях, подведомственных региональному министерству культуры, должен проводиться без использования материалов, нарушающих уникальную архитектуру и самобытность территории. В числе таких материалов - сайдинг", - сообщили в правительстве региона.
4 августа 2020 г., 12:28
"Крайне убедительные расчеты": В ФБК прокомментировали слова Дегтярева о московской недвижимости его родителей (ВИДЕО) "Крайне убедительные расчеты": В ФБК прокомментировали слова Дегтярева о московской недвижимости его родителей (ВИДЕО)
Сотрудник фонда Навального, готовивший расследование об имуществе семьи Дегтярева опроверг заявление врио главы Хабаровского края о том, что построить большой дом возле МКАД его родители смогли, продав все имущество.
3 августа 2020 г., 16:53
Вторичное жилье в России подешевело почти на 10% Вторичное жилье в России подешевело почти на 10%
По итогам июля вторичное жилье в городах-миллионниках упало в цене на 9,6% по сравнению с прошлым годом. В то же время на рынке новостроек наблюдается обратная динамика. В половине крупнейших городов страны первичное жилье сейчас стоит дороже вторичного.
3 августа 2020 г., 13:41