NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple открыла крупнейший  по площади фирменный  магазин Apple открыла крупнейший по площади фирменный магазин
Магазин находится в здании Центрального вокзала в Нью-Йорке. Он обогнал по размерам прежнего лидера в Лондоне. Первым посетителем нового магазина стал 19-летний житель Нью-Йорка, который занял очередь в Apple Store за сутки до открытия.
12 декабря 2011 г., 15:51
Новая многоэтажка  в Китае "села" под весом  заехавших  жильцов Новая многоэтажка в Китае "села" под весом заехавших жильцов
Эксперты сначала успокоили жильцов тем, что мелиорированные земли оседают неравномерно, и предложили подождать. Но позже жителей все же пришлось эвакуировать, а здание в настоящее время демонтируют экскаваторами.
12 декабря 2011 г., 15:01
В России  решили строить еще одно "Сколково" - на Волге В России решили строить еще одно "Сколково" - на Волге
Татарстан весной 2012 года начнет строительство собственного Иннополиса. Его проект по соглашению с правительством республики разрабатывает компания из Сингапура. Научный городок-спутник создается на пустыре в 40 км от Казани.
12 декабря 2011 г., 14:16
Известный архитектор оставил Барака Обаму без дачи Известный архитектор оставил Барака Обаму без дачи
Хозяином "летнего Белого Дома", именно так называют ферму Blue Heron в штате Массачусетс, стал Норман Фостер. За президентский дом отдыха британский архитектор заплатил почти 22 млн долларов.
12 декабря 2011 г., 13:35
Новый проект реконструкции перекопанной площади Тверской Заставы:  вместо ТЦ  - дублер и тоннели Новый проект реконструкции перекопанной площади Тверской Заставы: вместо ТЦ - дублер и тоннели
Инженеры по заданию департамента строительства города Москвы разработали новую концепцию реконструкции площади Белорусского вокзала. Предыдущий проект ожидает кардинальная переработка: "Никакой торговли".
12 декабря 2011 г., 12:30
 Квартира на Остоженке, выделенная известной спортсменке, ушла теще московского чиновника Квартира на Остоженке, выделенная известной спортсменке, ушла теще московского чиновника
В Пресненском суде Москвы началось рассмотрение дела бывшего заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова, который обвиняется в том, что незаконно выделил своей теще элитную квартиру. Квартира вскоре была продана новому владельцу за 46 млн рублей.
12 декабря 2011 г., 11:55
Мэрия Москвы  зовет  инвесторов в инфраструктурные проекты стоимостью  700 млрд рублей Мэрия Москвы зовет инвесторов в инфраструктурные проекты стоимостью 700 млрд рублей
Портфель пилотных проектов разбит на четыре блока - транспорт, обращение с отходами, водоснабжение и водоотведение, а также социальная сфера. Например, столица намерена предложить инвесторам построить за свой счет производства по сжиганию илового осадка на Люберецких очистных сооружениях.
12 декабря 2011 г., 11:23
Минобороны избавляется от структуры,  провалившей жилищную программу Минобороны избавляется от структуры, провалившей жилищную программу
Ведомство решило упразднить департамент жилищного обеспечения. До конца года он будет преобразован в отдел учета жилого фонда в составе департамента имущественных отношений. По данным источников, военным не понравилась работа 27-летней руководительницы ДЖО.
12 декабря 2011 г., 10:57
РПЦ отменила скандальный аукцион по продаже древнего монастыря за 1,7  млн рублей РПЦ отменила скандальный аукцион по продаже древнего монастыря за 1,7 млн рублей
Как сообщается, о готовящейся продаже одного из зданий недействующего Сретенского монастыря XVII века под Тверью священнослужители узнали из прессы. После поднятого скандала местные чиновники предложили епархии принять монастырь в безвозмездное пользование.
12 декабря 2011 г., 09:45
Девелоперов заставят раскошелиться на строительство дорог Девелоперов заставят раскошелиться на строительство дорог
Согласно законопроекту МЭР и Минтранса, застройщики торгцентров должны будут заплатить за присоединение объекта к дорожной сети, также на них будут возложены затраты на строительство, содержание и обслуживание подъездных дорог к объекту и полос разгона и торможения.
12 декабря 2011 г., 08:59
Скандальный стадион Волгограда, где должен пройти  ЧМ по футболу, перешел из частных рук властям Скандальный стадион Волгограда, где должен пройти ЧМ по футболу, перешел из частных рук властям
За главную спортивную арену города областные власти и его собственник - депутат Госдумы Олег Михеев - боролись почти год. С тех пор, как Волгоград попал в список городов-претендентов на проведение матчей чемпионата мира по футболу-2018.
9 декабря 2011 г., 16:29
Тысяча  обманутых дольщиков  собираются прийти на акцию оппозиции Тысяча обманутых дольщиков собираются прийти на акцию оппозиции
В митинге примут участие дольщики с 50 проблемных объектов Москвы и Подмосковья. По их мнению, несмотря на все обещания и усилия властей, в стране по-прежнему нет институтов, которые бы решали проблему обманутых дольщиков.
9 декабря 2011 г., 14:14
Нотариусам теперь придется  страховать ответственность по ипотеке от  5 млн рублей Нотариусам теперь придется страховать ответственность по ипотеке от 5 млн рублей
Президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому нотариусы, занимающиеся частной практикой и удостоверяющие ипотеку, обязаны заключать договор гражданской ответственности на сумму не менее пяти миллионов рублей.
9 декабря 2011 г., 13:49
 Москва расторгла еще 15  "несостоятельных" инвестконтрактов Москва расторгла еще 15 "несостоятельных" инвестконтрактов
В частности, прекращены контракты на реконструкцию магазина "Армения" на Тверской улице и на строительство спортивной гостиницы ФК "Спартак" на востоке Москвы. Из старых контрактов продлены только семь.
9 декабря 2011 г., 13:24
Медведев предложил  выделять земли под проект МФЦ  без торгов Медведев предложил выделять земли под проект МФЦ без торгов
Президент поручил правительству РФ и правительству Москвы до 1 апреля рассмотреть возможность предоставления без торгов участков земли под проекты частно-государственного партнерства в рамках создания Международного финансового центра в столице.
9 декабря 2011 г., 12:33