NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компании Mirax Group Полонского угрожает банкротство Компании Mirax Group Полонского угрожает банкротство
Угроза банкротства нависла над Mirax Group: она не расплатилась с Credit Suisse по долгу в $200 млн. Теперь кредитор и должник попытаются договориться о реструктуризации. У группы целый ворох кредитов, но, по словам экспертов, никто банкротить Миракс не будет: всех смущает недостроенная башня "Федерация" в качестве залога.
12 february 2009 г., 18:29
Жителей Сочи, чьи земли изымают для нужд Олимпиады, переселят во временное жилье Жителей Сочи, чьи земли изымают для нужд Олимпиады, переселят во временное жилье
Людям, которые лишились недвижимости по случаю Олимпиады-2014, уже строят новое жилье, которое планируется сдать в 2010 году. До этого времени местные власти намерены предоставить им временное жилье, в том числе в пансионатах и санаториях. Всего под спортивные объекты будет изъято около 4,5 тысяч гектаров земли.
12 february 2009 г., 16:04
Москва заняла первое место в Европе по падению ставок офисной аренды Москва заняла первое место в Европе по падению ставок офисной аренды
Наибольшее снижение ставок аренды на офисную недвижимость в Европе в четвертом квартале прошлого года, по сравнению с третьим кварталом, произошло в Москве, Варшаве и Лондоне. При этом больше всего за последние три месяца 2008 года упали ставки аренды на офисы именно в Москве - на 26,3%.
12 february 2009 г., 14:17
ВТБ требует у стройкомпаний Дерипаски вернуть 2 млрд рублей ВТБ требует у стройкомпаний Дерипаски вернуть 2 млрд рублей
Московский арбитраж зарегистрировал два иска от банка ВТБ к строительной структуре Олега Дерипаски ? "Главстрою". Всего с октября прошлого года в суд поступило около 50 исковых требований к компании. Эксперты объясняют судебную активность кредиторов тем, что "Главстрой" может получить господдержку.
12 february 2009 г., 13:08
Малайзию предложено застроить громадными жилыми "грибами" Малайзию предложено застроить громадными жилыми "грибами"
Архитектором Сарой Сале был разработан новаторский проект для столицы Малайзии Куала-Лумпура. Его суть ? строительство высотных зданий грибообразной формы, которые к тому же, будут использовать только природные источники энергии. Высотки смогут даже имитировать процесс фотосинтеза в грибных колониях.
12 february 2009 г., 12:05
Подмосковная земля за полгода упала в цене на 50% Подмосковная земля за полгода упала в цене на 50%
Стоимость земли в Московской области с лета 2008 года снизилась на 30-50% из-за мирового финансового кризиса. В настоящее время десятки компаний, владеющих крупными участками, готовы продавать землю мелкими долями, потому что на наделы площадью от 10 гектаров спрос пропал.
12 february 2009 г., 11:54
Власти Петербурга окончательно вышли из проекта "Охта центра" Власти Петербурга окончательно вышли из проекта "Охта центра"
Город прекращает финансирование строительства газпромовского небоскреба с 2009 года, уже вложив в него более 4 млрд рублей. Свои 22,7% в проекте Петербург продаст монополисту. С Газпромом достигнута договоренность, что все социальные объекты в рамках проекта будут построены.
12 february 2009 г., 11:14
В Мюнхене может появиться самый большой в Европе бордель В Мюнхене может появиться самый большой в Европе бордель
Предприятие SAGS GmbH планирует построить в районе Мюнхена Фрейманн отель и дом терпимости, который, как опасаются местные жители, может стать самым большим в Европе. Решено построить комплекс из отеля на 160 номеров и четырехуровневого здания для публичного дома на 20 комнат.
12 february 2009 г., 10:55
В прошлом году в Москве было самовольно построено 90 зданий В прошлом году в Москве было самовольно построено 90 зданий
Госинспекция по недвижимости нашла в 2008 году в столице более 100 незаконно занятых земельных участков и более 90 объектов самовольного строительства. Девять из них уже снесены, остальные, вероятно, ждет та же учесть.
11 february 2009 г., 15:58
Полонский хочет достроить замороженную башню "Россия" Полонский хочет достроить замороженную башню "Россия"
Компания Сергея Полонского намерена обратиться к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением взять на себя завершение строительства замороженной башни "Россия" в "Москва-Сити". Mirax Group готова купить долю владельца проекта Шалвы Чигиринского за 48,5 млн долларов.
11 february 2009 г., 14:49
Риэлторы призвали влюбленных дарить друг другу "милые" отчужденные дома Риэлторы призвали влюбленных дарить друг другу "милые" отчужденные дома
14 февраля во всем мире будет отмечаться День Святого Валентина, или день всех влюбленных. Американские риэлторы из компании RealtyTrac во время промо-кампании, приуроченной к празднику, спрашивают своих клиентов: "А почему бы вам не подарить любимым какой-нибудь "милый" отчужденный домик? Ведь это лучше цветов и конфет".
11 february 2009 г., 13:39
В марте вместо трех появится одно "суперведомство" по недвижимости В марте вместо трех появится одно "суперведомство" по недвижимости
Три крупных ведомства - Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография - будут слиты в одну структуру. Впоследствии для оформления прав собственности не придется обивать пороги разных ведомств, а достаточно будет обратиться в "одно окно". Часть документов можно будет оформить через электронные терминалы в торговых центрах.
11 february 2009 г., 13:08
Зам Лужкова советует покупать квартиры в Москве сейчас, потому что обвала цен не будет Зам Лужкова советует покупать квартиры в Москве сейчас, потому что обвала цен не будет
Столичные власти в очередной раз опровергают прогнозы о резком снижении стоимости недвижимости в ближайшее время. Заммэра Владимир Ресин заявил, что жилье может лишь "немного подешеветь", и призвал людей, желающих купить квартиру, делать это сейчас, а не ждать.
11 february 2009 г., 11:04
90 тысяч россиян хотят потратить материнский капитал на погашение ипотеки 90 тысяч россиян хотят потратить материнский капитал на погашение ипотеки
Почти 10% россиян, имеющих сертификат на материнский капитал, желают направить его на оплату ипотеки. С начала года сотрудники Пенсионного фонда приняли более 90 тысяч обращений от граждан, которые интересовались возможностью улучшения своих жилищных условий за счет материнского капитала.
11 february 2009 г., 10:39
Лондону может не хватить денег на строительство олимпийских объектов Лондону может не хватить денег на строительство олимпийских объектов
Из-за возросших затрат на строительство объектов к Олимпиаде в 2012 году, а также из-за разразившегося кризиса на рынке недвижимости может не хватить средств для строительства олимпийских сооружений, говорится в отчете бюджетного комитета города.
11 february 2009 г., 10:30