NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ФАС  предостерегла  чиновника Минстроя, предсказавшего  рост цен на жилье в 2017 году ФАС предостерегла чиновника Минстроя, предсказавшего рост цен на жилье в 2017 году
Антимонопольная служба направила предостережение заместителю министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никите Стасишину "за неуместный прогноз динамики цен на жилье", который может быть воспринят хозяйствующими субъектами "как ориентир при планировании своей деятельности".
12 января 2017 г., 22:53
Навальный сообщил  о "переносе" госграницы с Финляндией из-за  дачи  генерала  ФСБ Навальный сообщил о "переносе" госграницы с Финляндией из-за дачи генерала ФСБ
Осенью ФБК рассказал о частной даче в Ленинградской области на закрытой забором приграничной территории, где могут располагаться только инженерно-технические и защитные коммуникации. В Главной военной прокуратуре пояснили, что все законно, а забор с табличками "Мины" и "Стой! Запретная зона" - от диких животных.
12 января 2017 г., 18:56
Собянин попросил Медведева  запретить малому бизнесу спорить с властями о цене городской недвижимости Собянин попросил Медведева запретить малому бизнесу спорить с властями о цене городской недвижимости
Мэр Москвы написал письмо премьер-министру, в котором высказал мнение, что малые и средние предприниматели не должны оспаривать цену, назначенную городом за выкуп помещений. К письму прилагается проект соответствующих изменений в законодательство. В последнее время власти Москвы ощутимо усилили административное давление на владельцев коммерческой недвижимости.
12 января 2017 г., 15:40
Турецкое гражданство начнут выдавать за покупку недвижимости на сумму от  1  млн  долларов Турецкое гражданство начнут выдавать за покупку недвижимости на сумму от 1 млн долларов
Власти Турции намерены внести послабления в закон о гражданстве, позволив иностранцам претендовать на получение турецкого гражданства за крупные капиталовложения в недвижимость или бизнес.
12 января 2017 г., 13:13
В Гамбурге  открылся  "самый скандальный долгострой Германии"  -  Эльбская филармония (ВИДЕО) В Гамбурге открылся "самый скандальный долгострой Германии" - Эльбская филармония (ВИДЕО)
Власти города надеются, что престижный объект - "новый храм культуры", в который будут приезжать именитые оркестры и исполнители со всего мира, - все же сможет когда-нибудь окупиться. Новый концертный зал возведен в гамбургском порту на крыше бывшего товарного склада - стеклянная конструкция словно выросла из старого здания. Впечатляют и внутренние инженерные и дизайнерские решения.
12 января 2017 г., 10:36
Ученые  показали   связь между стоимостью жилья в Москве и результатами  ЕГЭ Ученые показали связь между стоимостью жилья в Москве и результатами ЕГЭ
Близость к школе с высокими результатами единого госэкзамена (ЕГЭ) увеличивает стоимость жилья в Москве примерно на 3%, показало исследование Высшей школы экономики. Недавно Рособрнадзор запретил школам публиковать подробные данные о результатах ЕГЭ, чтобы избежать "геттоизации" территорий.
12 января 2017 г., 09:38
Здание  Военторга в центре Москвы покупают китайцы Здание Военторга в центре Москвы покупают китайцы
Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство гонконгского офшора о приобретении многофункционального центра на Воздвиженке у экс-владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева. Знаковый объект неподалеку от Кремля после кризиса подешевел до 10 млрд рублей.
11 января 2017 г., 22:53
В правительстве пока не решили,  можно ли будет регистрироваться в апартаментах В правительстве пока не решили, можно ли будет регистрироваться в апартаментах
Правительство прорабатывает вопросы защиты прав владельцев апартаментов и возможности регистрации в данном типе недвижимости. Об этом говорится в ответе первого вице-премьера Игоря Шувалова на запрос, направленный Госдумой в правительство в декабре.
11 января 2017 г., 19:45
РПЦ  до конца года получит одно из зданий Российской национальной библиотеки  в Петербурге РПЦ до конца года получит одно из зданий Российской национальной библиотеки в Петербурге
Распоряжение правительства о передаче здания по закону о возвращении церковного имущества было подписано в 2015 году. "Здание передается РПЦ. Конечно, это не такой острый вопрос, как с Исаакием, потому что это здание раньше принадлежало Церкви. Но там очень ценный фонд, там хранятся личные библиотеки", - отметил гендиректор РНБ.
11 января 2017 г., 18:58
Реестр пострадавших дольщиков  будут формировать  по новым правилам Реестр пострадавших дольщиков будут формировать по новым правилам
С июня 2017 года реестр будет формироваться по проблемным объектам и включать в себя сведения о самом проблемном объекте, застройщике и пострадавшем гражданине. На сегодняшний день в основе реестра лежат сведения о пострадавших дольщиках. Далее в реестр будут включаться только те граждане, которые оплатили всю сумму, прописанную в ДДУ в установленный срок.
11 января 2017 г., 16:22
В Нью-Йорке  спасли мужчину, который застрял в стене, пытаясь пробраться в бассейн через   вентиляционную  шахту В Нью-Йорке спасли мужчину, который застрял в стене, пытаясь пробраться в бассейн через вентиляционную шахту
Жительница Манхэттена позвонила в службу 911 после полуночи во вторник, сообщив, что слышит чей-то голос, который раздается как будто прямо из стены на кухне. На помощь прибыла пожарная служба, которая убедилась, что в стене действительно кто-то находится.
11 января 2017 г., 13:43
В правительстве заявили, что угроза изъятия единственного жилья должна дисциплинировать должников,  Зюганов назвал  это цинизмом после морозов В правительстве заявили, что угроза изъятия единственного жилья должна дисциплинировать должников, Зюганов назвал это цинизмом после морозов
Норма об изъятии единственного жилья призвана побудить граждан самостоятельно и вовремя расплачиваться по долгам, пояснили в Минюсте, который на днях вынес на общественное обсуждение соответствующий законопроект.
11 января 2017 г., 12:14
Власти одобрили  проект реконструкции Средних торговых рядов на Красной площади, частично снесенных в "нулевые" Власти одобрили проект реконструкции Средних торговых рядов на Красной площади, частично снесенных в "нулевые"
В середине 2000-х на месте памятника архитектуры планировалось возвести элитный гостинично-жилой комплекс "Кремлевский", ради чего были снесены четыре исторических корпуса памятника архитектуры XIX века. Перед кризисом проект был заморожен. В 2012 году Путин предложил организовать здесь музейные площади.
11 января 2017 г., 11:02
Театральная ложа в Лондоне продается по цене 10 домов Театральная ложа в Лондоне продается по цене 10 домов
Ложа бельэтажа в знаменитом концертном зале Альберт-холл выставлена на продажу за 2,5 млн фунтов. Она рассчитана на дюжину персон и расположена рядом с ложей королевской семьи. Шанс приобрести такой эксклюзивный объект выпадает не чаще чем раз в десять лет.
10 января 2017 г., 22:42
В Китае  открылся необычный водный аттракцион  длиной с два  Манхэттена (ВИДЕО) В Китае открылся необычный водный аттракцион длиной с два Манхэттена (ВИДЕО)
В первые дни января в юго-западной провинции Гуйджоу открылся понтонный парк на реке. Чтобы прогуляться по всем его дорожкам, потребуется около 10 часов. Вниманию туристов здесь представлены различные развлекательные зоны, включая площадку для прыжков с реактивными ранцами.
10 января 2017 г., 22:17