NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Волгоград назвали самым непригодным для жизни городом  страны Волгоград назвали самым непригодным для жизни городом страны
Таковы данные исследования "Индекс качества городской среды", которое подготовило московское КБ "Стрелка" совместно с АИЖК. Они провели мониторинг качества городской среды в 90 населенных пунктах России - от самых малых до миллионников.
12 июля 2017 г., 23:33
В Красноярском крае районный глава  попытался украсть   взлетно-посадочную полосу, но его сдали жители В Красноярском крае районный глава попытался украсть взлетно-посадочную полосу, но его сдали жители
Полиция завершила расследование уголовного дела по факту хищения права собственности на ВПП в бывшем аэропорту села Ирбейское. Сумма ущерба причиненного администрации района в результате действий злоумышленников составила около 21 миллиона рублей.
12 июля 2017 г., 21:37
В Пекине  закрыли самый скромный магазин у метро  в виде дыры в стене (ФОТО) В Пекине закрыли самый скромный магазин у метро в виде дыры в стене (ФОТО)
После месяца успешной работы в столице Китая вынужден был закрыться "самый маленький магазин", как его прозвали пекинцы. Он функционировал в нескольких метрах от станции метро и представлял собой пробитое в стене окошко размером с футбольный мяч.
12 июля 2017 г., 20:26
Эксцентричный предприниматель организовал уютный  "фашистский пляж" в Венеции, но власти  его выходку не оценили Эксцентричный предприниматель организовал уютный "фашистский пляж" в Венеции, но власти его выходку не оценили
Частный пляж, рассчитанный на 650 посетителей, был украшен различными предметами, символами и плакатами с лозунгами времен правления Бенито Муссолини и Гитлера. После критической публикации в прессе полиция провела рейд, а префект провинции издал специальный приказ.
12 июля 2017 г., 18:41
Почти как у Дэвида Линча: туристы  из Кореи, снявшие  квартиру в Японии, обнаружили следящую за ними камеру Почти как у Дэвида Линча: туристы из Кореи, снявшие квартиру в Японии, обнаружили следящую за ними камеру
Пара рассказала, что обратила внимание на зеленый огонек, которым светился пожарный детектор в углу комнаты, когда они готовились ко сну. Кроме того, туристам показалось, что они увидели крошечный объектив камеры, направленный прямо к кровати. Увы, их, казалось бы, параноидальные подозрения оказались более чем справедливыми.
12 июля 2017 г., 14:23
Дольщикам  больших  квартир   в случае краха застройщика планируют  компенсировать стоимость не более  100 кв. м Дольщикам больших квартир в случае краха застройщика планируют компенсировать стоимость не более 100 кв. м
Такие поправки закону о долевом строительстве подготовил Минстрой. Чиновники таким образом предлагают тем, кто вкладывает средства в элитное жилье, взять решение всех проблем возможного недостроя на себя. При этом эксперты недоумевают, почему покупатели дорогих квартир должны сами нести свои риски, делая взносы наравне с бюджетными покупателями.
12 июля 2017 г., 12:40
В США продается отлично благоустроенный  "Остров  надежды" по цене отдельных вилл на соседнем берегу В США продается отлично благоустроенный "Остров надежды" по цене отдельных вилл на соседнем берегу
Американский девелопер Джон Какулидис выставил на продажу семейный остров в заливе Каско у побережья штата Мэн. Сам он его купил в 1993 году за 1,3 млн долларов, а теперь предлагает за 7,95 млн долларов. Но дело не только в том, что за четверть века в стране существенно подросли цены.
12 июля 2017 г., 10:09
Крым возглавил рейтинг регионов РФ  по удорожанию аренды квартир  к лету Крым возглавил рейтинг регионов РФ по удорожанию аренды квартир к лету
В Крыму средняя ставка аренды во втором квартале подорожала на 7% и сейчас составляет около 20,5 тыс. рублей, что выше, чем в среднем в Краснодарском крае. В Москве за этот период стоимость аренды "однушек" не изменилась.
11 июля 2017 г., 23:03
В Калининграде через сайт объявлений продают Астрономический бастион XIX века В Калининграде через сайт объявлений продают Астрономический бастион XIX века
Это двухэтажное фортификационное сооружение, построенное в Кенигсберге в 1852-1862 годах при обсерватории. В войну обсерватория была разрушена, а бастион устоял. Около 10 лет назад он получил статус объекта культурного наследия и отошел частному собственнику, который с уходом за памятником не справился.
11 июля 2017 г., 20:54
ФАНО решило избавиться от  70% недостроенных зданий РАН ФАНО решило избавиться от 70% недостроенных зданий РАН
В федеральном агентстве уточнили, что речь идет о объектах незавершенного строительства, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Оставшиеся 30% объектов планируется достроить за счет бюджетных и внебюджетных источников. В целом на конец 2016 года в ФАНО России числятся 109 недостроенных объектов.
11 июля 2017 г., 18:40
В Дании рабочий чудом спасся с  горящей крыши шестиэтажки,  зацепившись за тросы  крана (ВИДЕО) В Дании рабочий чудом спасся с горящей крыши шестиэтажки, зацепившись за тросы крана (ВИДЕО)
В коммуне Редовре произошел сильный пожар на верхних этажах строящегося здания. Двое рабочих оказались в огненной ловушке на крыше. Строителей пришлось спасать с помощью автокрана, причем одного весьма экстремальным способом.
11 июля 2017 г., 14:40
КС РФ признал право налогоплательщиков  на возмещение   судебных  расходов при оспаривании ошибочной  кадастровой оценки КС РФ признал право налогоплательщиков на возмещение судебных расходов при оспаривании ошибочной кадастровой оценки
"Государство не вправе, вводя механизм массовой оценки объектов недвижимости для налогообложения, перекладывать на налогоплательщика некомпенсируемое бремя вынужденных расходов, связанных с устранением допущенных при ее проведении ошибок", - постановил Конституционный суд.
11 июля 2017 г., 13:27
 Путина просят  спасти от застройки  многоэтажками озеро  Чебаркуль,  куда упал метеорит Путина просят спасти от застройки многоэтажками озеро Чебаркуль, куда упал метеорит
Жители курортного города Чебаркуль в Челябинской области направили письмо президенту РФ и генпрокурору с жалобой на местные власти, которые планируют застроить берег одноименного озера в рамках проекта создания туристического кластера. По мнению челябинцев, под эффектный проект власти маскируют банальную застройку берега озера.
11 июля 2017 г., 09:25
Российские мегаполисы  могут обзавестись  реестрами  обманутых дольщиков  апартаментов Российские мегаполисы могут обзавестись реестрами обманутых дольщиков апартаментов
О том, что эта проблема актуальна для таких городов, как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск, заявил глава Минстроя. Как известно, по действующему законодательству требования дольщиков апартаментов не включаются в реестр в случае банкротства застройщика, поскольку апартаменты - это нежилые помещения.
10 июля 2017 г., 23:56
В Крыму снова уволили главного архитектора В Крыму снова уволили главного архитектора
Главный архитектор республики Крым Анна Царева написала заявления об увольнении по собственному желанию. Причина увольнения не уточняется. Известно, что одной из задач, поставленных перед ней, было формирование нормативной базы, необходимой для сноса самостроев, с которым в республике уже не первые год наблюдаются проблемы.
10 июля 2017 г., 23:29