NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Египет получит новую пирамиду: рассекречен  проект  самого  высокого в стране небоскреба Египет получит новую пирамиду: рассекречен проект самого высокого в стране небоскреба
Египетские власти предложат инвесторам проект по строительству роскошного двухсотметрового небоскреба Zayed Crystal Spark, который затмит пирамиду Хеопса.
12 марта 2015 г., 19:24
Правительство хочет удвоить  штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ Правительство хочет удвоить штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ
Согласно разработанным поправкам, пени за просрочку с оплатой услуг вырастают с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день до 1/170 ставки рефинансирования. Проценты будут начисляться с 91-го дня просрочки.
12 марта 2015 г., 18:50
Власти Калининграда отказались от масштабной реновации фасадов к ЧМ-2018: будет выполнена "в заметно урезанном виде" Власти Калининграда отказались от масштабной реновации фасадов к ЧМ-2018: будет выполнена "в заметно урезанном виде"
Ранее было запланировано, чтобы в городе протяженность так называемых "протокольных маршрутов ФИФА" составила около 100 км. Они охватывали порядка 25 городских проспектов и улиц. В итоге реставрационные работы будут выполнены лишь на трех улицах.
12 марта 2015 г., 17:59
Мегапроект по раздаче россиянам 1 га земли стартует осенью во всех регионах Дальнего Востока Мегапроект по раздаче россиянам 1 га земли стартует осенью во всех регионах Дальнего Востока
По словам полпреда президента в ДФО, к этому времени на примере Амурской области, которая стала пилотным регионом по реализации госпроекта бесплатного выделения земель, будут отработаны варианты целевого использования земель. Есть опасения, что земли в итоге сосредоточатся в руках отдельных лиц.
12 марта 2015 г., 14:36
Старенькую "хрущевку", где  были прописаны  герои фильма "Ирония судьбы", крушит экскаватор Старенькую "хрущевку", где были прописаны герои фильма "Ирония судьбы", крушит экскаватор
Огромный ковш откусывает от старенькой желтой пятиэтажки комнату за комнатой. В советское время сюда мешками приходили письма, адресованные Андрею Мягкову и Барбаре Брыльске. Но сегодня попрощаться с этим легендарным домом некому.
12 марта 2015 г., 12:09
В Москве  совершена самая крупная покупка в этом году В Москве совершена самая крупная покупка в этом году
Американский девелопер Hines купил одно из зданий многофункционального комплекса "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Стоимость сделки могла достигнуть 180 млн долларов.
12 марта 2015 г., 11:42
Дана Борисова  отправила маму жить в Крым, выселив из московской квартиры Дана Борисова отправила маму жить в Крым, выселив из московской квартиры
Семейный конфликт в доме популярной телеведущей разгорелся в феврале. Тогда мать Борисовой вызывала наряд полиции, поскольку дочь выставила ее за порог с одним чемоданом. Чтобы окончательно расставить все точки над "i", телезвезда решила выписать мать через суд.
12 марта 2015 г., 11:17
Создатель сериала "Во все тяжкие" попросил фэнов прекратить зашвыривать  пиццу на крышу "дома  химика Уайта" Создатель сериала "Во все тяжкие" попросил фэнов прекратить зашвыривать пиццу на крышу "дома химика Уайта"
Семья, проживающая в доме, в котором по сюжету сериала обитает его главный герой, испытывает большие неудобства в связи c новой привычкой поклонников культовой киносаги. Проблема настолько серьезна, что к ее решению был привлечен Винс Гиллиган, сделавший для фэнов специальное разъяснение.
12 марта 2015 г., 10:32
Владелец "Интеко" пообещал  возвести на месте Госдумы   "большой современнейший отель" или ТЦ Владелец "Интеко" пообещал возвести на месте Госдумы "большой современнейший отель" или ТЦ
Михаил Гуцериев, получивший тендер на строительство парламентского центра во Мневниках, намерен разместить жилье на месте здания Совета Федерации, гостиницу или торговый центр - на Охотном ряду. "Архнадзор" призывает сохранить здания.
11 марта 2015 г., 17:53
Для Оклахомы придумали  небоскреб  в форме  торнадо Для Оклахомы придумали небоскреб в форме торнадо
В необычной расширяющейся к верху башне насчитывается до 30 этажей. В здании должны расположиться музей погоды и исследовательский центр. Предполагается светодиодная подсветка здания, которая в темное время суток будет создавать впечатление вращения воронки.
11 марта 2015 г., 17:12
Жильцов новостроек могут   освободить от взносов  на капремонт Жильцов новостроек могут освободить от взносов на капремонт
В Госдуме рассматривают законопроект, предусматривающий освобождение жильцов новостроек от взносов за капремонт на пять лет. Депутаты также думают, как застраховать собранные деньги.
11 марта 2015 г., 16:17
Притцкеровская премия 2015 года  присуждена  Фраю Отто, который  строил   "воздушные замки" Притцкеровская премия 2015 года присуждена Фраю Отто, который строил "воздушные замки"
Организаторы премии назвали Отто выдающимся педагогом и автором и отметили его новаторскую роль в широком использовании легких конструкций. Среди наиболее известных работ мастера павильон ФРГ на "Экспо-1967" в Монреале, крыша Олимпийского стадиона в Мюнхене. Накануне он скончался.
11 марта 2015 г., 15:11
Минстрой оптимистичен:  четырехкратного обвала  рынка  не ожидается, в худшем случае -  двойной Минстрой оптимистичен: четырехкратного обвала рынка не ожидается, в худшем случае - двойной
Министр Михаил Мень рассчитывает, что в связи со сложной экономической ситуацией падение на рынке недвижимости будет не настолько значительным, как полагали многие аналитики. Об этом он заявил, выступая на выставке MIPIM в Каннах.
11 марта 2015 г., 13:30
Китайские умельцы собрали 57-этажный небоскреб за 2,5 недели (ВИДЕО) Китайские умельцы собрали 57-этажный небоскреб за 2,5 недели (ВИДЕО)
Компания Broad Sustainable Building поставила очередной рекорд в области скоростного высотного строительства. Модульный небоскреб под названием Mini Sky City построен в городе Чанши, там же планируется возвести его "большого брата" - 838-метровый Sky City, но пока местные власти с опаской относятся к этому проекту.
11 марта 2015 г., 13:01
"Левиафан" наяву: донской тракторист покончил с собой, проиграв "усадьбу" зятю единоросса "Левиафан" наяву: донской тракторист покончил с собой, проиграв "усадьбу" зятю единоросса
В селе Генеральское местные фермеры уже несколько лет отстаивают земли, которые вдруг оказались в собственности предпринимателя, близкого к региональному руководителю "Единой России". На днях события стали еще больше напоминать сюжет нашумевшей кинодрамы.
11 марта 2015 г., 10:25