Немецкая компания Tilke GmbH, которая разработала большую часть трасс "Формулы-1" в мире, займется проектированием гоночной трассы во Внуково в "новой Москве", говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

"При создании комплекса "Аэрополис" планируется открыть гоночную трассу, которая сможет принимать соревнования самого высокого уровня, вплоть до гонок "Формулы-1", - прокомментировал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

До конца года во Внуково планируется ввести в строй гостиницу на 100 номеров и паркинг на 60 машиномест.

Ранее Жидкин сообщал, что трасса для "Формулы-1" может появиться на территории новой Москвы к 2016 году в рамках проекта "Аэрополис", который, кроме гоночной трассы, предполагает строительство на 80 гектарах рядом с аэропортом "Внуково" выставочных комплексов, торговых и офисных центров, напоминает РИА "Новости".

Конструкторское бюро Tilke создало практически все трассы, появившиеся в "Формуле-1" в последние годы. В России Tilke GmbH является проектировщиком трассы в Сочи, которая, как ожидается, примет этап "Формулы-1" в 2014 году - в год проведения зимней Олимпиады.