NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россиянам разрешат пользоваться госуслугами без документа о месте проживания, но за этим чутко  проследит ФМС Россиянам разрешат пользоваться госуслугами без документа о месте проживания, но за этим чутко проследит ФМС
Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий гражданам не подтверждать регистрацию документально при обращении за услугами в органы местного и государственного управления Также документ предлагает наделить ФМС полномочием вести информационный ресурс регистрационного учета граждан России по месту пребывания и проживания.
11 октября 2013 г., 18:11
Полтавченко настаивает на сносе дома, в котором может находиться недвижимость Аршавина и других футболистов Полтавченко настаивает на сносе дома, в котором может находиться недвижимость Аршавина и других футболистов
Этим летом суд признал дом на 65 квартир, построенный в районе "Никитская усадьба" самостроем. Несмотря на протесты жителей, 40% из которых не имеют другого имущества, правительство города намерено добиваться сноса постройки.
11 октября 2013 г., 17:43
Тверская вот-вот вернется в десятку самых дорогих торговых  улиц мира Тверская вот-вот вернется в десятку самых дорогих торговых улиц мира
Москва вошла в рейтинг самых дорогих городов в мире, заняв 11 место по стоимости ставок аренды на Тверской улице. Пятая авеню в Нью-Йорке удерживает первенство в рейтинге. Вторую и третью позиции занимают гонконгские улицы Квинс-роуд сентрал и Кантон-роуд.
11 октября 2013 г., 17:01
В Китае построили "небоскреб-брюки"  -  пользователи издеваются, "переодев"  его в трусы (ВИДЕО) В Китае построили "небоскреб-брюки" - пользователи издеваются, "переодев" его в трусы (ВИДЕО)
В динамично развивающемся городе Сучжоу практически достроили новый необычный небоскреб "Ворота Востока" высотой 300 метров. Он выполнен в форме гигантской арки, однако китайцы ехидно подобрали альтернативный вариант прочтения архитектурной концепции.
11 октября 2013 г., 15:30
Мутко отбил атаку в Госдуме по поводу судьбы  олимпийских объектов после Игр: "Все  очень логично и продуманно" Мутко отбил атаку в Госдуме по поводу судьбы олимпийских объектов после Игр: "Все очень логично и продуманно"
По словам министра спорта, по всем олимпийским объектам уже принято решение об их дальнейшем использовании. Так, один из объектов будет передан под спортивно-оздоровительный центр для детей, похожий на "Орленок". В другие регионы ничего переноситься не будет.
11 октября 2013 г., 15:06
Китайцы могут вытеснить россиян с рынка недвижимости Латвии -  покупают  сразу по два дома Китайцы могут вытеснить россиян с рынка недвижимости Латвии - покупают сразу по два дома
За первые девять месяцев 2013 года представители Поднебесной приобрели в Латвии в восемь раз больше недвижимости, чем за аналогичный период 2012-го. Многие покупают там жилье, чтобы его сдавать, продолжая жить в Китае.
11 октября 2013 г., 13:22
Мэрия Москвы отменила строительство ТЦ под Пушкинской площадью Мэрия Москвы отменила строительство ТЦ под Пушкинской площадью
Власти города отменили распоряжение о проектировании и строительстве тоннеля и подземного торгово-досугового центра с автостоянкой на пересечении Тверской улицы, Страстного и Тверского бульваров.
11 октября 2013 г., 10:22
Налог на недвижимость граждан не понравился юристам Кремля - может вызвать напряжение  в обществе Налог на недвижимость граждан не понравился юристам Кремля - может вызвать напряжение в обществе
Юристы из администрации Путина не согласны с частью базовых норм правительственного законопроекта о введении нового налога. Хотя правительство до сих пор эти замечания игнорировало, они, а также отсутствие рабочего кадастра могут отодвинуть введение нового налога на неопределенный срок.
11 октября 2013 г., 09:31
Жанна Фриске,  пожив  год  в   Майами, возвращается в свою московскую квартиру: соскучилась по работе Жанна Фриске, пожив год в Майами, возвращается в свою московскую квартиру: соскучилась по работе
Ранее сообщалось, будто звезда планирует поселиться у родителей - у них загородный дом в элитном поселке. Но это не так - жить Жанна со своим маленьким сыном и гражданским мужем Шепелевым будет все же в Москве - в доме с элитным садиком.
10 октября 2013 г., 15:46
В Госдуму внесен  законопроект о штрафах для чиновников, не дающих строить В Госдуму внесен законопроект о штрафах для чиновников, не дающих строить
В нем предусмотрены штрафы до 50 тысяч рублей для чиновников, злоупотребляющих своими полномочиями и мешающих деятельности в сфере строительства и земельных отношений.
10 октября 2013 г., 14:50
Номера в трехзвездочных гостиницах Москвы подешевели на 3% Номера в трехзвездочных гостиницах Москвы подешевели на 3%
Средняя стоимость номера в гостиницах сегмента три звезды за три квартала 2013 года снизилась до 4,5 тысячи рублей за ночь. В целом загрузка, средний тариф и доходность московских отелей во всех сегментах, за исключением люксового, отстают от показателей аналогичного периода 2012 года.
10 октября 2013 г., 14:40
Ливерпульский  таксист первым из сотен желающих  получил заветные ключи от дома стоимостью 1 фунт Ливерпульский таксист первым из сотен желающих получил заветные ключи от дома стоимостью 1 фунт
В ближайшее время ему предстоит потратить существенные средства на ремонт давно пустующего здания, чтобы уже через 12 месяцев жилье соответствовало городским нормативам. В случае если программа будет признана успешной, мэрия выставит на продажу еще около 1000 домов "за фунт".
10 октября 2013 г., 14:23
Нижегородской школе самбо вернули здания, проданные  за вексель в 80 раз  дешевле реальной стоимости Нижегородской школе самбо вернули здания, проданные за вексель в 80 раз дешевле реальной стоимости
ОАО "Международная олимпийская академия спорта", управляющее кстовской школой самбо, успешно оспорило в суде сделку по продаже всех своих объектов недвижимости. Суд выяснил, что реальная рыночная стоимость строений составляет свыше 1,6 млрд рублей, а не 20 млн.
10 октября 2013 г., 11:28
В России  слишком много бесхозной недвижимости, с которой нельзя собрать новый налог - власти  в замешательстве В России слишком много бесхозной недвижимости, с которой нельзя собрать новый налог - власти в замешательстве
В ходе подготовки к введению единого налога на недвижимость выяснилось, что сейчас неизвестно, кто владеет примерно 40% объектов в стране. Многие имеющиеся сведения о правах - "иллюзия", признают в правительстве. И как это быстро исправить - не очень понятно.
10 октября 2013 г., 11:00
В Москве построят  35  городских ритуальных контор В Москве построят 35 городских ритуальных контор
Столичные власти решили включиться в борьбу с теневым сектором, на который приходится 60% рынка ритуальных услуг города. Инвестиции в строительство каждого такого дома оцениваются экспертами в 5-10 млн долларов.
10 октября 2013 г., 09:44