NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Средней  московской  семье  нужно   копить на элитную квартиру  113 лет Средней московской семье нужно копить на элитную квартиру 113 лет
Доступность элитного жилья в Лондоне и Нью-Йорке тоже довольно низкая - показатель составил 65 и 55 лет соответственно. А в Париже и Женеве местному обывателю придется потратить всего 32 года.
13 апреля 2011 г., 15:27
Грызлов  пообещал  пенсионерам  через   блог   не  допустить  "безумного" налога на недвижимость Грызлов пообещал пенсионерам через блог не допустить "безумного" налога на недвижимость
Налог на недвижимость, который должен рассчитываться исходя из рыночной стоимости жилья, планируется ввести в 2013 году. При этом эксперты считают, что владельцев жилья экономкласса пощадят - либо за счет минимальной ставки, либо за счет льгот и вычетов. Спикер Госдумы решил успокоить и пенсионеров.
13 апреля 2011 г., 14:55
Сотрудники Минобороны Украины незаконно продали  военный городок Сотрудники Минобороны Украины незаконно продали военный городок
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц министерства, подозреваемых в продаже военного городка в Конча-Заспе под Киевом. Рыночная стоимость объектов городка превышает 2,25 миллиона долларов.
13 апреля 2011 г., 13:38
 Универмагу   "Москва" не удается  избежать банкротства Универмагу "Москва" не удается избежать банкротства
Федеральный суд Московского округа приостановил отмену решения о признании банкротом ОАО "Универмаг "Москва". Ранее суд по заявлениям универмага "Москва" и латвийского "Парекс-банка" отменил постановление арбитражного суда Москвы от 30 декабря о признании универмага банкротом и о введении конкурсного производства.
13 апреля 2011 г., 12:59
В  Дубае может начаться снос лишних  офисных зданий В Дубае может начаться снос лишних офисных зданий
В первом квартале 2011 года уровень вакантности офисных помещений в Дубае достиг 44%, и количество пустующих офисов продолжает увеличиваться. По оценкам аналитиков, такой уровень вакантности может привести к тому, что некоторые здания будут законсервированы до лучших времен или попросту снесены.
13 апреля 2011 г., 12:31
20%  миллионеров Китая разбогатели на играх с ценами на недвижимость 20% миллионеров Китая разбогатели на играх с ценами на недвижимость
Число китайцев, состояние которых превышает 10 миллионов юаней, достигло 960 тысяч человек. Пятая часть действующих миллионеров сделали свое состояние на играх с ценами на недвижимость, 55% ведут различного рода бизнес, в инвестиционной и финансовой сферах заняты лишь 15 и 10% богатых китайцев.
13 апреля 2011 г., 11:49
 Земляные работы в местах обнаружения древних колодцев  в Малом Козихинском переулке приостановлены Земляные работы в местах обнаружения древних колодцев в Малом Козихинском переулке приостановлены
Исторические колодцы, найденные во время строительных работ в районе Патриарших прудов, вывезены для изучения, утверждают в префектуре ЦАО. Работы в местах обнаружения артефактов приостановлены. Но градозащитники утверждают, что найденные уникальные сооружения увезены в сломанном виде.
13 апреля 2011 г., 11:25
Фонд РЖС будет возрождать жилищные кооперативы по отраслевому принципу Фонд РЖС будет возрождать жилищные кооперативы по отраслевому принципу
В Госдуме готовятся к первому чтению поправки в закон "О содействии развитию жилищного строительства", предусматривающие безвозмездную передачу земельных участков отраслевым потребительским кооперативам, специально созданным под строительство жилья экономкласса.
13 апреля 2011 г., 10:22
Банки хотят повысить ставки по ипотеке Банки хотят повысить ставки по ипотеке
Ассоциация российских банков предлагает временно повысить ставки по жилищным займам на 2% и выделить дополнительно 140 млрд рублей пенсионных средств в пользу Агентства по жилищному ипотечному кредитованию, чтобы агентство выкупило на них ипотечные облигации.
13 апреля 2011 г., 10:04
СМИ:  Полонский  продает участки в районе Химкинского леса, чтобы покрыть долги СМИ: Полонский продает участки в районе Химкинского леса, чтобы покрыть долги
Одними из крупнейших владельцев земель около строящейся через Химкинский лес автотрассы являются основатель Mirax Group Сергей Полонский и создатель сети гостиниц Azimut Hotel Александр Клячин. Бизнесменам принадлежит более 700 га, из которых 140 га сейчас выставлены на продажу. Продает в основном Полонский.
13 апреля 2011 г., 08:53
Космонавту  нужно год проработать на МКС, чтобы купить "однушку" в Москве Космонавту нужно год проработать на МКС, чтобы купить "однушку" в Москве
По данным экспертов, средний доход российского космонавта, проработавшего на МКС целый год, будет эквивалентен сумме 260-300 тысяч долларов. Стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры в Москве по итогам марта составила 3,5 млн рублей.
12 апреля 2011 г., 15:58
АИЖК хочет  защитить заемщиков от "хищнической ипотеки" АИЖК хочет защитить заемщиков от "хищнической ипотеки"
Приоритетные планы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию на 2011 год связаны с развитием рынка ипотечных облигаций, защитой заемщика от условий "хищнической ипотеки" и с совершенствованием инфраструктуры ипотечного рынка. Об этом заявил глава агентства, выступая в Госдуме.
12 апреля 2011 г., 14:57
Выгодно и качественно - чистовая отделка квартир в "Царицыно" Выгодно и качественно - чистовая отделка квартир в "Царицыно"
Компания "НДВ - Недвижимость", эксклюзивный агент по реализации жилья в новом микрорайоне "Царицыно", и девелопер проекта, ГК "Настюша", предоставили всем покупателям недвижимости в Москве еще одну возможность выбора в пользу экономии средств и времени.
12 апреля 2011 г., 14:33
РЕКЛАМА
Власти   Петербурга объявили войну застекленным  балконам Власти Петербурга объявили войну застекленным балконам
У хозяев, как правило, нет разрешительной документации, а значит, по мнению городских властей, все изменения в облике дома незаконны и опасны. Только в одном Калининском районе города выдано уже 1400 предписаний: либо получить разрешение, либо демонтировать.
12 апреля 2011 г., 13:54
Китай намерен запретить  иностранцам строить виллы Китай намерен запретить иностранцам строить виллы
Почти во всех китайских городах в I квартале 2011 года зафиксировано снижение спроса на жилье. Власти считают, что меры по охлаждению рынка начали давать эффект. Но останавливаться на достигнутом китайские власти не намерены.
12 апреля 2011 г., 13:02