NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Испании дома начали разыгрывать в лотерею В Испании дома начали разыгрывать в лотерею
Предприимчивые владельцы жилья в Сегорбе вместо привычной продажи разыграли его в лотерею. В результате они получили 90 тысяч евро, а новый собственник потратил всего 10 евро. Успешный опыт хотят поставить на поток.
13 апреля 2015 г., 17:30
Новые дома для пострадавших при пожарах в Хакасии пообещали  построить  за 5 месяцев Новые дома для пострадавших при пожарах в Хакасии пообещали построить за 5 месяцев
"До осени необходимо обеспечить временным пристанищем граждан, которые лишились крова. Мы все должны сплотиться и работать над тем, чтобы людям создать все человеческие условия. Выходим всем миром и помогаем", - заявил глава республики.
13 апреля 2015 г., 16:57
Эксперты рынка жилья  повеселели:  есть прогнозы, что он начнет восстанавливаться уже летом Эксперты рынка жилья повеселели: есть прогнозы, что он начнет восстанавливаться уже летом
Сейчас надо вести себя точно так же, как вы бы вели себя в спокойное время, рекомендуют аналитики и продавцам, и покупателям жилья. При этом, по мнению большинства экспертов, сейчас не лучшее время для продажи квартиры, но, возможно, самое подходящее для покупки.
13 апреля 2015 г., 14:46
Сулейман Керимов  может продать свои владения в "Москва-сити" банку ВТБ Сулейман Керимов может продать свои владения в "Москва-сити" банку ВТБ
Офисные площади в Eurasia Tower, рыночная стоимость которых достигает 800 млн долларов, может получить группа ВТБ, чья штаб-квартира находится в соседнем комплексе "Федерация". Это обещает стать крупнейшей сделкой на столичном рынке недвижимости за последние два года.
13 апреля 2015 г., 14:05
В Сети  появился шокирующий фоторепортаж из олимпийского поселка-призрака, где все, что еще не украли,  ржавеет и разваливается В Сети появился шокирующий фоторепортаж из олимпийского поселка-призрака, где все, что еще не украли, ржавеет и разваливается
"Спустя три года из 77 домов заселены не более 10-ти, сам же поселок-призрак во многом напоминает заброшенный после аварии на Чернобыльской АЭС украинский город Припять", - рассказывает автор репортажа, главред "БлогСочи.ру", которому позже пришлось пообщаться с ФСБ.
13 апреля 2015 г., 13:37
Власти рассчитали помощь  ипотечным заемщикам: господдержка будет   безвозмездной наполовину Власти рассчитали помощь ипотечным заемщикам: господдержка будет безвозмездной наполовину
Согласно последнему проекту правительства, субсидировать предлагается кредиты социально не защищенных граждан, при этом государство готово безвозмездно взять на себя половину ежемесячного платежа по рублевому кредиту или половину списанного банком долга - по валютному. Но валютным заемщикам все равно придется тяжко.
13 апреля 2015 г., 11:07
Госдума приняла закон об увольнении военнослужащих, "злоупотребляющих правом на жилье" Госдума приняла закон об увольнении военнослужащих, "злоупотребляющих правом на жилье"
Депутаты приняли соответствующие поправки во втором и третьем чтении. Как поясняют авторы, закон рассчитан на военнослужащих, систематически отказывающихся от предложенных Минобороны жилищных вариантов. В Госдуме подчеркнули, что прав военнослужащих это не нарушает.
13 апреля 2015 г., 08:26
Московские торговые центры  похожи на  "города-призраки", обнаружила западная пресса Московские торговые центры похожи на "города-призраки", обнаружила западная пресса
Таков эффект санкций, введенных странами Запада в отношении России из-за конфликта с Украиной, и снижения цен на нефть, пишет NYT. Москвичи, чьи зарплаты за год снизились вдвое, не готовы теперь оставлять свои средства в магазинах. Но если брать все столичные торговые центры, то ситуация там выглядит не столь удручающей, отмечают эксперты.
10 апреля 2015 г., 16:44
Минобороны урезало план по жилищным субсидиям на 2015 год Минобороны урезало план по жилищным субсидиям на 2015 год
"Изначально было спланировано 40 млрд рублей на жилищные субсидии в 2015 году, но сейчас рассматриваются поправки в закон о федеральном бюджете, так что пока планируется сумма 30 млрд", - заявили в департаменте жилищного обеспечения ведомства.
10 апреля 2015 г., 16:15
Отель-дворец Тельмана Исмаилова хочет приобрести  другой скандальный миллиардер Отель-дворец Тельмана Исмаилова хочет приобрести другой скандальный миллиардер
У роскошного турецкого отеля Mardan Palace, принадлежавшего экс-хозяину Черкизовского рынка, может вскоре появится новый хозяин - местный миллиардер Нихат Оздемир, за которым следит турецкая прокуратура.
10 апреля 2015 г., 15:56
Бьорк выставила на продажу свой  уединенный дом с коллекцией рогов Бьорк выставила на продажу свой уединенный дом с коллекцией рогов
Одна из самых неординарных личностей в индустрии мировой поп-музыки продает уютный деревянный дом на берегу озера неподалеку от города Сельфосс. Звезда рассчитывает выручить на него 192 тысячи евро.
10 апреля 2015 г., 12:00
Названы регионы, провалившие и перевыполнившие план по расселению аварийного жилья Названы регионы, провалившие и перевыполнившие план по расселению аварийного жилья
Четыре региона РФ показали серьезное отставание в программе расселения аварийного жилья в 2014 году. Некоторые же регионы перевыполнили план в 2-2,5 раза, поделились в Минстрое.
10 апреля 2015 г., 11:00
"Олимпийские выселенцы": сочинец, которого с маленькой дочкой выгоняют  на улицу, обратился к Путину "Олимпийские выселенцы": сочинец, которого с маленькой дочкой выгоняют на улицу, обратился к Путину
Андрей Арнаутов опубликовал открытое обращение к президенту с просьбой помочь ему вместе с 12-летней дочерью не остаться без крыши над головой: их прежний дом снесли на благо Олимпиады, и новый дом, где была куплена квартира на полученную компенсацию, тоже снесли, не вернув деньги.
10 апреля 2015 г., 10:33
ЦБ разрешил банкам "размазать" убытки от конвертации валютной ипотеки ЦБ разрешил банкам "размазать" убытки от конвертации валютной ипотеки
Регулятор разрешил банкам распределить в бухгалтерском отчете убытки от реструктуризации валютной ипотеки на весь период действия кредитного договора. Таким образом ЦБ сделал более выгодной для банков конвертацию валютной ипотеки в рубли.
10 апреля 2015 г., 09:52
Эти ужасные-ужасные соседи сверху: стало наконец известно, как они все это делают на самом деле (ВИДЕО) Эти ужасные-ужасные соседи сверху: стало наконец известно, как они все это делают на самом деле (ВИДЕО)
Все жители многоквартирных домов, живущие этажами ниже последнего, почти каждый день задаются риторическим вопросом к соседям сверху: что же такого надо делать в своей квартире, чтобы создавать такой адский шум? Авторы комедийного ролика предлагают по-настоящему кошмарное объяснение на этот счет.
10 апреля 2015 г., 09:00