NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
50 олимпийских коттеджей, на которые рассчитывали очередники в Сочи,  выставлены на аукцион 50 олимпийских коттеджей, на которые рассчитывали очередники в Сочи, выставлены на аукцион
На городские торги, которые пройдут 28 сентября, выставлены одно- или двухэтажные коттеджи с земельными участками. Цена объектов - от 8,5 млн до 34 млн рублей. Деньги власти обещают направить на нужды города. Местные жители удивлены.
13 августа 2015 г., 18:44
Чиновники назвали главный индикатор успешности жилых проектов: чтобы людям в них "хотелось делать и рожать детей" Чиновники назвали главный индикатор успешности жилых проектов: чтобы людям в них "хотелось делать и рожать детей"
"Вы знаете, как можно смотреть, классный проект или не классный? По тому, сколько там рождается детей. Два-три года - и какой прирост по детям? Это супериндикатор комфортной жизни", - заявили в Минстрое.
13 августа 2015 г., 18:07
В Индии могут  появиться первые в мире "контейнерскребы" - небоскребы из контейнеров В Индии могут появиться первые в мире "контейнерскребы" - небоскребы из контейнеров
Архитекторы предлагают интересное решение для борьбы с хроническим жилищным дефицитом в Мумбаи. Они разработали дизайн двух башен, собираемых из разноцветных корабельных контейнеров, которые можно разворачивать прямо на этажах.
13 августа 2015 г., 17:48
Киевский суд арестовал недвижимость и автомобили крымских судей Киевский суд арестовал недвижимость и автомобили крымских судей
Арест наложен на 122 транспортных средства - в частности, на автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также на 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.
13 августа 2015 г., 15:19
В Сочи отыскали улицу Олимпийскую и пришли в шок от ее "задрипанного" вида В Сочи отыскали улицу Олимпийскую и пришли в шок от ее "задрипанного" вида
Завсегдатаи "БлогСочи.ru" обсуждают фоторепортаж одного из местных блоггеров, сделанный на улице под громким названием Олимпийская на окраине города. Но, судя по всему, Олимпиада обошла ее жителей стороной.
13 августа 2015 г., 14:00
Племянника Рошаля  арестовали по подозрению в рейдерском захвате недвижимости на Новом Арбате Племянника Рошаля арестовали по подозрению в рейдерском захвате недвижимости на Новом Арбате
Таганский райсуд Москвы арестовал бизнесмена Алексея Рошаля - его подозревают в рейдерском захвате торгового центра "Сфера". Сам коммерсант, ранее уже имеющий несколько судимостей, вину отрицает, настаивая на том, что сам понес многомиллионные убытки на этой сделке.
13 августа 2015 г., 11:29
Глава Минстроя пообещал, что у граждан сохранится возможность покупать  строящееся жилье на 20-25% дешевле готового Глава Минстроя пообещал, что у граждан сохранится возможность покупать строящееся жилье на 20-25% дешевле готового
Михаил Мень прокомментировал громко обсуждаемую в последнее время идею отказа от закона, позволяющего застройщикам привлекать средства дольщиков на этапе строительства. По его словам, правительство разрабатывает оптимальный механизм, который бы обезопасил покупателей новостроек и не сильно бы сказался на цене квадратного метра.
13 августа 2015 г., 10:59
 В России падает качество строительства: кирпичные балконы в  новостройках уже можно разбирать руками  (ВИДЕО) В России падает качество строительства: кирпичные балконы в новостройках уже можно разбирать руками (ВИДЕО)
Падение цен на жилье, ускорившееся летом в большинстве российских регионов, привело к тому, что строители компенсируют снижение своих доходов, сокращая издержки, что увеличивает риски для покупателей новостроек.
13 августа 2015 г., 10:02
Жители Красноярска  перекрыли дорогу, получив  платежки  ЖКХ с неожиданными суммами Жители Красноярска перекрыли дорогу, получив платежки ЖКХ с неожиданными суммами
Люди из двух общежитий выстроились в колонну на пешеходном переходе, создав серьезную пробку в оба направления. Два месяца назад у жильцов поменялась управляющая компания. За время переходного периода собственники комнат в общежитиях накопили долги - выставленные в итоге счета многих шокировали.
12 августа 2015 г., 19:05
Крымская недвижимость упала  в цене еще на 8% Крымская недвижимость упала в цене еще на 8%
Как отмечают эксперты, в июле на рынке недвижимости полуострова продолжился сезонный спад активности, спрос на жилье отсутствовал. При этом количество предложений увеличилось. Оживление спроса на недвижимость ожидается в конце лета.
12 августа 2015 г., 18:33
В Москве становится востребованной   покупка  квартиры с пенсионером В Москве становится востребованной покупка квартиры с пенсионером
Тем, у кого нет 5-6 млн рублей на покупку хотя бы "однушки" в пределах МКАД, возможно, подойдет покупка квартиры с рентой. Смысл в том, что квартира легально приобретается вместе с пенсионером, и покупатель берет на себя его содержание. В этом случае жилье может обойтись впятеро дешевле.
12 августа 2015 г., 17:17
Через  шесть  стран  Европы проложат  конную тропу   д'Артаньяна Через шесть стран Европы проложат конную тропу д'Артаньяна
Авторы проекта предусмотрели 4000 км огражденной и безопасной конной тропы, которая пройдет через Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Италию и Испанию. Тропу планируется открыть для наездников в 2017 году.
12 августа 2015 г., 14:27
Очередная попытка запретить  россиянам  сделки  с недвижимостью в Финляндии провалилась Очередная попытка запретить россиянам сделки с недвижимостью в Финляндии провалилась
Инициатива о запрете продажи недвижимости иностранцам не из Европейского союза и европейской экономической зоны не набрала необходимого количества подписей и не будет рассмотрена финским парламентом.
12 августа 2015 г., 13:48
Пермские сироты  пожаловались  на построенные для них дома Пермские сироты пожаловались на построенные для них дома
Горячей воды нет, в квартирах трещины, дорога не готова, территория не благоустроена - такое жилье досталось 150 молодым людям, которые получили ключи от новеньких "однушек".
12 августа 2015 г., 12:24
В Москве власти впервые силой выгнали незаконных жильцов из  квартиры, принадлежащей  городу В Москве власти впервые силой выгнали незаконных жильцов из квартиры, принадлежащей городу
В ходе плановой проверки своих помещений мэрия выявила, что площади незаконно заняты лицами, не имеющими права там находиться. В квартире к тому же проводились ремонтные работы.
12 августа 2015 г., 10:41