NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Корпорация Google  построит ряд  секретных лабораторий Корпорация Google построит ряд секретных лабораторий
Площадь построек в в Маунтин-Вью составит свыше 11 тысяч квадратных метров. Новые здания являются частью проекта со 120-миллионным бюджетом по расширению Googleplex. Сооружение смогут посещать лишь частные гости.
13 february 2012 г., 16:16
Путину посоветовали снизить цены на жилье на  50% Путину посоветовали снизить цены на жилье на 50%
К 2030 году проблем с жильем у россиян не будет, заявил в новой статье Владимир Путин. Это будет сделано, в том числе, за счет снижения цен на жилье на 20-30%. Как отмечают эксперты, это вполне реалистично и далеко не предел возможностей.
13 february 2012 г., 15:51
Обудсмен  призвал власти  разобраться с "крышуемой" квартирной мафией в Челябинской области Обудсмен призвал власти разобраться с "крышуемой" квартирной мафией в Челябинской области
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области считает, что жители Магнитогорска, потерявшие жилье из-за деятельности "черных риелторов" и устроившие на прошлой неделе голодовку, стали жертвами целого криминального сообщества.
13 february 2012 г., 15:13
Архитекторы создали причудливое  "растение-небоскреб" Архитекторы создали причудливое "растение-небоскреб"
Органическая эстетика здания основана на принципах развития растительного и животного мира. Структура совмещает в себе смотровую башню и городской музей. Окончательный вариант проекта был найден путем выбора из 2,5 млн альтернативных вариантов.
13 february 2012 г., 14:10
Жилищный рынок США никак не может  встать на ноги Жилищный рынок США никак не может встать на ноги
Председатель совета управляющих американского ЦБ Бен Бернанке считает, что снижение цен на рынке жилья ухудшило покупательную способность многих американцев. Плачевное состояние этого рынка ограничивает положительное воздействие предпринимаемых финансовыми регуляторами.
13 february 2012 г., 12:57
Объем выдачи ипотеки в России оказался  рекордным, превысив прогнозы Объем выдачи ипотеки в России оказался рекордным, превысив прогнозы
Объем выдачи ипотечных кредитов в 2011 году стал рекордным, превысив не только прогноз Агентства ипотечного жилищного кредитования, но и максимальный до этого времени результат 2008 год. В 2012 году прогнозируется рост ставок по ипотечным займам и замедление темпов роста их выдачи.
13 february 2012 г., 10:33
Собянин предложил разбить на Хитровке  парк вместо офисного центра Собянин предложил разбить на Хитровке парк вместо офисного центра
По словам мэра Москвы, сейчас идут переговоры о том, чтобы земля на которой ранее планировалось построить офисный комплекс, вернулась городу. Ранее москвичи выступили против строительства очередного стеклянного "монстра" в историческом месте столицы.
13 february 2012 г., 09:56
Глава  оргкомитета Олимпиады-2014 рассказал, сколько будут стоить номера в гостиницах Сочи во время Игр Глава оргкомитета Олимпиады-2014 рассказал, сколько будут стоить номера в гостиницах Сочи во время Игр
Были взяты "очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей", рассказали в оргкомитете. Цены не рыночные, но инвесторы идут на встречу, говорят организаторы.
13 february 2012 г., 09:15
На месте снесенной гостиницы "Россия"  еще несколько лет ничего не появится На месте снесенной гостиницы "Россия" еще несколько лет ничего не появится
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на месте гостиницы могут появиться парк, концертный зал, кафе и подземная автостоянка. По его словам, на разработку детального проекта и привлечение инвестиций уйдет не менее двух лет.
13 february 2012 г., 08:52
400  жителей Сочи, лишившихся жилья из-за Олимпиады, обратились за помощью в МОК 400 жителей Сочи, лишившихся жилья из-за Олимпиады, обратились за помощью в МОК
Светлана Набокова и Виссарион Церахти представляют в Лозанне интересы жителей Сочи, которым грозит потеря собственности: их микрорайон планируется стереть с лица земли, чтобы освободить место под парковку для гостей Игр.
10 february 2012 г., 16:22
В Москве начался снос стадиона Динамо - возможно,  снесут  весь. Градозащитники бьют тревогу и едут спасать В Москве начался снос стадиона Динамо - возможно, снесут весь. Градозащитники бьют тревогу и едут спасать
Как утверждают в "Архнадзоре", стадион имел статус объекта культурного наследия, и никаких распоряжений правительства о снятии с него охранного статуса, не издавалось. Застройщик заверяет, что сносимые конструкции не представляют исторической ценности.
10 february 2012 г., 16:03
Суд признал недействительным приказ Минобороны о проведении аукциона  по продаже  участка в "Архангельском" Суд признал недействительным приказ Минобороны о проведении аукциона по продаже участка в "Архангельском"
Такое решение Арбитражный суд Москвы суд принял по итогам рассмотрения иска государственного музея-усадьбы "Архангельское", который оспаривал соответствующий приказ Анатолия Сердюкова. В настоящее время также рассматривается иск, где оспаривается сам аукцион, вызвавший скандал.
10 february 2012 г., 14:55
Степашин призвал  найти виновных в "многомиллиардных потерях" при строительстве стадиона "Зенит" Степашин призвал найти виновных в "многомиллиардных потерях" при строительстве стадиона "Зенит"
Глава Счетной палаты попросил найти ответственных за "колоссальное удорожание" проекта строительства и затягивание сроков сдачи стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга.
10 february 2012 г., 13:45
Счетная палата: Почти все леса вокруг Петербурга незаконно отданы под застройку Счетная палата: Почти все леса вокруг Петербурга незаконно отданы под застройку
Более 90% лесов на границе Петербурга и Ленинградской области отданы в частные руки и незаконно застраиваются, заявил глава ведомства Сергей Степашин. Материалы проверки переданы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.
10 february 2012 г., 12:56
В Москве снесут 400 самовольно построенных объекта В Москве снесут 400 самовольно построенных объекта
По 56 объектам уже вступили в силу решения суда и ведется подготовка к сносу. в 2011 году в столице было снесено 86 незаконных построек. Об сообщил заммэра Марат Хуснуллин.
10 february 2012 г., 12:33