NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Смольный снял с аукциона знаменитый особняк Смольный снял с аукциона знаменитый особняк
В Петербурге отменены торги по продаже особняка Кочубея, являющегося памятником архитектуры федерального значения. Теперь, прежде чем совершать какие-то сделки, губернатор Полтавченко решил выяснить, есть ли в этом острая необходимость.
13 января 2012 г., 16:12
Полиция Штутгарта разогнала 600 протестующих против  скандального проекта нового вокзала Полиция Штутгарта разогнала 600 протестующих против скандального проекта нового вокзала
Скандал, связанный с постройкой вокзала "Штутгарт 21", начался в конце 2010 года. План стройки предусматривал вырубку леса в дворцовом саду. Несмотря на то, что в минувшем году в Баден-Вюртемберге к власти пришли "зеленые", планы строительства не изменились.
13 января 2012 г., 15:55
Власти Москвы объявили конкурс концепций по развитию  присоединенных территорий Власти Москвы объявили конкурс концепций по развитию присоединенных территорий
По результатам открытого конкурса в течение января - февраля 2012 года будут определены 10 авторских коллективов, которые должны будут разработать 10 проектных предложений по концепции развития московской агломерации. Граждане смогут увидеть проекты развития "новой" Москвы в августе - сентябре.
13 января 2012 г., 14:31
Основатель "Ералаша" призывал не превращать "Детский мир" в "мумифицированную руину" Основатель "Ералаша" призывал не превращать "Детский мир" в "мумифицированную руину"
"Я не понимаю, почему широко обсуждается необходимость сохранения отдельных клоков этого здания, а не требования сделать его безопасным для детей, интересным для детей", - заявил режиссер, включившись таким образом в жаркое противостояние компании-застройщика, движения "Архнадзор" и властей города.
13 января 2012 г., 14:20
Дом в Волгограде претендует на звание  самого  длинного в мире Дом в Волгограде претендует на звание самого длинного в мире
Его длина на 40 метров больше, чем у Карл-Маркс-Хофа в Вене, - а именно этот дом сегодня считается самым длинным жилым зданием в мире. Волгоградский дом, построенный в форме буквы "е", представляет собой цельное жилое 9-этажное здание и занимает несколько адресов.
13 января 2012 г., 11:55
В Дубае задуман еще один мегапроект - на "кончике пальмы" В Дубае задуман еще один мегапроект - на "кончике пальмы"
Компания Nakheel, которая прославилась не только своими необычными проектами - например, островом в форме пальмы, - но и долгами в размере 16 млрд долларов, ищет финансирование на реализацию новой идеи.
13 января 2012 г., 11:08
В суд впервые попало дело о махинациях с материнским капиталом - накажут главу ипотечной компании В суд впервые попало дело о махинациях с материнским капиталом - накажут главу ипотечной компании
Прокуратура города Копейска впервые в России отправила в суд уголовное дело о махинациях с материнским капиталом. По версии следствия, мошеннические действия причинили ущерб в 7,5 млн рублей. Всего в уголовном деле 29 эпизодов.
13 января 2012 г., 10:33
Минрегион  существенно поднял  стоимость "квадрата" жилья в стране Минрегион существенно поднял стоимость "квадрата" жилья в стране
Весь прошлый год министерство держало среднероссийский норматив стоимости квадратного метра на одном уровне - 30 тысяч рублей, объясняя это тем, что рынок вел себя спокойно. В этом году ситуация выглядит по-другому. В Москве рост составил 3900 рублей.
13 января 2012 г., 09:51
Скандальный "Дом на  Мосфильмовской", в котором планировалось снести верхние этажи, введен  в эксплуатацию Скандальный "Дом на Мосфильмовской", в котором планировалось снести верхние этажи, введен в эксплуатацию
Строительные работы на объекте были завершены в конце 2011 года. Небоскреб построен целиком, несмотря на то, что власти Москвы ранее озвучивали планы существенно его "укоротить", обвинив застройщика в нарушении высотного регламента.
13 января 2012 г., 09:30
В Москве  продано рекордное количество квартир В Москве продано рекордное количество квартир
В прошлом году было продано 91,224 тыс. квартир, что побило десятилетний максимум продаж. Основная причина - возвращение отложенного спроса на рынок и стабилизация цен, считают риелторы. В 2012 году рекорд вряд ли повторится.
13 января 2012 г., 09:03
В Москомтуризме объяснили, почему Москва все время лидирует в рейтингах дороговизны отелей В Москомтуризме объяснили, почему Москва все время лидирует в рейтингах дороговизны отелей
Председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы опроверг данные относительно дороговизны столичных отелей, сославшись на нехарактерность показателей осеннее-весеннего периода. Он также призвал не верить "мифологическим расчетам и оценкам".
12 января 2012 г., 16:10
Жилье в Греции продолжит  дешеветь Жилье в Греции продолжит дешеветь
По самым скромным подсчетам, падение цен в этом году составит от 5% до 10%. Цены на недвижимость в настоящий момент на 14% ниже пиковых показателей начала 2008 года и фактически достигла уровня 2005 года. При этом вероятность подыскать добротный старый дом на побережье увеличивается.
12 января 2012 г., 15:21
Ввод гостиничных номеров в московском регионе упал на 30% Ввод гостиничных номеров в московском регионе упал на 30%
Общий объем качественного номерного фонда гостиниц Москвы и Подмосковья в 2011 году вырос на 1234 номера, что почти на 30% меньше, чем в 2010 году. Средняя загрузка отелей в 2011 году немного увеличилась. Стоимость проживания в столичных отелях выросла.
12 января 2012 г., 14:35
Строительство небоскребов объявили "нездоровым" предвестником финкризисов. Примеры есть и в Москве Строительство небоскребов объявили "нездоровым" предвестником финкризисов. Примеры есть и в Москве
"Вопиющие" примеры такой зависимости можно найти повсюду: от Empire State building в Нью-Йорке до самого высокого небоскреба современности Burj Khalifa, возведенного аккурат под дубайский кризис. А сейчас больше всего небоскребов строится в Китае, предупреждают аналитики.
12 января 2012 г., 13:42
Строительство новых станций  метро поднимает цены на жилье на 15% Строительство новых станций метро поднимает цены на жилье на 15%
В минувшем году открылись три новые станции на Люблинской линии. В 2012 году власти Москвы планируют открыть три новых станции метро. В ближайшие годы в столице появится еще несколько "точек" роста цен на жилье.
12 января 2012 г., 12:23