NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В  Таиланде  решили построить "азиатский финцентр" на месте океана В Таиланде решили построить "азиатский финцентр" на месте океана
В Сиамском заливе возведут плотину, за которой будет воссоздано около 300 кв. км новых земель. На этом участке вскоре начнется строительство нового города, в котором будет находиться все то, чего сегодня нет в Бангкоке. Правда, это все планы недавно избранного правительства, полномочия которого пока официально не подтверждены.
13 июля 2011 г., 16:29
Семьи  военных  получат  еще  18 млрд рублей на новое жилье Семьи военных получат еще 18 млрд рублей на новое жилье
Такую сумму Минрегион РФ планирует выделить военнослужащим в 2012 году. Это на 500 млн больше, чем в текущем. Адресаты "должны поверить в реализацию этой программы и определиться, где они быстрее получат жилье", - заявил глава министерства.
13 июля 2011 г., 16:12
 На побережье  Краснодарского края  снесут незаконные многоэтажные  гостиницы На побережье Краснодарского края снесут незаконные многоэтажные гостиницы
Власти города Геленджик активизировали работу по предотвращению самовольного строительства на территории города. Сейчас там проводятся ежедневные рейды по выявлению незаконных строений. В суде находится уже 80 дел по сносу.
13 июля 2011 г., 15:34
Расширенная  Москва будет состоять из "капель" Расширенная Москва будет состоять из "капель"
Эксперты приступили к перепланированию территорий объединенного столичного региона. Помимо административного района, в новой Москве должны появиться и другие специализированные территории.
13 июля 2011 г., 15:12
 Инопресса о соборе Василия  Блаженного:  "Клоунский нос на лице Империи Зла" Инопресса о соборе Василия Блаженного: "Клоунский нос на лице Империи Зла"
Британская газета The Guardian поздравляет национальный символ России с 450-летием и предлагает задуматься о том, какой это "психоделически-странный символ", чудом спасенный от произвола Сталина.
13 июля 2011 г., 13:43
В США названы лучшие города  для инвестиций в недвижимость В США названы лучшие города для инвестиций в недвижимость
Рейтинг возглавили населенные пункты, в которых произошел самый сокрушительный обвал цен на жилье. Зато там инвесторы могут получить наиболее высокие доходы от сдачи недвижимости в аренду. Первое место занял Лас-Вегас, недвижимость подешевела более чем на 50%.
13 июля 2011 г., 12:45
Мэрия Москвы  продала свою долю в застройщике гостиницы "Москва" Мэрия Москвы продала свою долю в застройщике гостиницы "Москва"
Власти города вышли из уставного капитала застройщика-заказчика реконструкции гостиницы "Москва" ОАО "Декмос", продав 49% акций компании предпринимателю Михаилу Шишханову.
13 июля 2011 г., 11:46
Выпускников  детдомов  в Подмосковье селят в новостройки  без света, газа и воды Выпускников детдомов в Подмосковье селят в новостройки без света, газа и воды
После вмешательства волонтеров, нескольких месяцев работы прокуратуры и материалов в СМИ девять выпускников можайских детских домов, живших до этого в бараках и съемных комнатах, получили квартиры в новостройке. Правда, нормально жить там все равно нельзя.
13 июля 2011 г., 10:46
Строительство новой сцены Мариинки затягивается  до 2013  года Строительство новой сцены Мариинки затягивается до 2013 года
В Петербурге объявлен конкурс по выбору нового генподрядчика для достройки второй сцены Мариинского театра. Новый контракт на освоение 2,9 млрд рублей предусматривает выполнение лишь половины необходимых работ. При этом проектирование театра так и не закончено, а его открытие перенесено.
13 июля 2011 г., 09:55
Старые  баржи и пароходы  Москвы переоборудуют в "плавучие гостиницы" Старые баржи и пароходы Москвы переоборудуют в "плавучие гостиницы"
В ближайшие годы на столичных реках появятся "плавучие гостиницы" более чем на пять тысяч номеров. Планируется, что подобные объекты начнут работу уже в этом году на свободных набережных. Пока потребность в гостиницах в городе обеспечена лишь на 30%.
13 июля 2011 г., 09:44
"Лахта-центр" вырастет  до  470 метров  к   2018  году "Лахта-центр" вырастет до 470 метров к 2018 году
Для оценки влияния будущего небоскреба "Газпрома" на панорамы города на общественных слушаниях рассматривалось несколько вариантов высотности будущего объекта. В итоге новая высотка, как и предполагалось, будет почти на 200 метров выше отмененного "Охта-центра".
13 июля 2011 г., 09:14
Испанцы  устраивают  массовые акции  против изъятий их домов за долги Испанцы устраивают массовые акции против изъятий их домов за долги
Сотни людей блокируют здания и мешают официальным представителям власти выполнить решение суда о выселении должника из дома. Участники акций рассказывают, что таким образом они за последние месяцы остановили около 40 выселений.
12 июля 2011 г., 16:01
 Юрию   Куклачеву   не дают  построить  "храм  кошки"  в жилом  доме Юрию Куклачеву не дают построить "храм кошки" в жилом доме
По словам дрессировщика, он получил разрешение от московских властей на строительство уникального не только для России, но и для мира культурного храма кошки в своем театре на Кутузовском проспекте. Но тут стали возникать загадочные проволочки в тендерном комитете.
12 июля 2011 г., 15:25
 В Москве собираются ужесточить штраф  за самовольный захват земли В Москве собираются ужесточить штраф за самовольный захват земли
Штрафные санкции за самовольный захват земельных участков предлагается сделать кратными стоимости занятого участка. В прошлом году на исполнении у столичных судебных приставов находилось 800 производств о сносе незаконных построек.
12 июля 2011 г., 14:47
Луанда признана самым дорогим городом мира для  иностранцев  Луанда признана самым дорогим городом мира для иностранцев
Столица Анголы осталась в 2011 году самым дорогим городом мира для иностранцев второй год, в то время как Москва продолжает удерживать 4-е место в мире и первое в Европе. В десятку мировых лидеров не вошел ни один из городов США.
12 июля 2011 г., 13:30