NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жители наполовину  обвалившегося  дома в Сочи отказываются переезжать в предлагаемые властями квартиры - те грозят выселить насильно Жители наполовину обвалившегося дома в Сочи отказываются переезжать в предлагаемые властями квартиры - те грозят выселить насильно
В начале недели в Сочи обрушился дымоход в 80-летнем двухэтажном жилом доме по улице Виноградной. Погибла одна их жительниц дома. Дом был признан аварийным еще в 2005 году, но в нем продолжают жить еще около трех десятков человек, утверждая, что чиновники предлагают им маленькие квартиры в несданных домах.
13 июля 2017 г., 18:22
Очередной суд в Москве подтвердил законность передачи РПЦ  зданий  Института рыболовства и МВД Очередной суд в Москве подтвердил законность передачи РПЦ зданий Института рыболовства и МВД
В прошлом году РПЦ в рамках закона о передаче имущества религиозного назначения потребовала отдать в безвозмездное пользование спорные здания в районе станции метро "Красносельская". Против выступили Росимуществао, Росрыболовство, а также ГУ МВД России по Москве, но суды пока на стороне церкви.
13 июля 2017 г., 15:42
Госдума  отклонила законопроект о праве сельских учителей на компенсацию коммунальных расходов Госдума отклонила законопроект о праве сельских учителей на компенсацию коммунальных расходов
Законопроектом предлагалось восстановить право педагогов в сельских образовательных учреждениях на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и электроэнергии в полном объеме, независимо от размера и типа жилого помещения.
13 июля 2017 г., 14:56
Во Франции арестована вилла  сооснователя интернет-ритейлера "Юлмарт" Во Франции арестована вилла сооснователя интернет-ритейлера "Юлмарт"
Французский суд поддержал решение райсуда Санкт-Петербурга о принятии обеспечительных мер по иску ВТБ к Дмитрию Костыгину, задолжавшему банку в качестве поручителя более 650 млн рублей. Ранее у "Юлмарта" начались проблемы с российскими налоговиками.
13 июля 2017 г., 10:53
Помощь по новой госпрограмме в итоге решили  оказать  только валютным ипотечникам, узнал "Коммерсант" Помощь по новой госпрограмме в итоге решили оказать только валютным ипотечникам, узнал "Коммерсант"
Главное условие утвержденной на последнем совещании в ЦБ программы - помощь только тем, чей платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%, а под этот критерий попадают только валютные ипотечники. Программа сможет охватить до двух тысяч человек, при этом 15 тысяч тоже рассчитывавших на нее рублевых заемщиков останутся за бортом. Между тем в АИЖК эту информацию опровергли.
13 июля 2017 г., 09:17
Волгоград назвали самым непригодным для жизни городом  страны Волгоград назвали самым непригодным для жизни городом страны
Таковы данные исследования "Индекс качества городской среды", которое подготовило московское КБ "Стрелка" совместно с АИЖК. Они провели мониторинг качества городской среды в 90 населенных пунктах России - от самых малых до миллионников.
12 июля 2017 г., 23:33
В Красноярском крае районный глава  попытался украсть   взлетно-посадочную полосу, но его сдали жители В Красноярском крае районный глава попытался украсть взлетно-посадочную полосу, но его сдали жители
Полиция завершила расследование уголовного дела по факту хищения права собственности на ВПП в бывшем аэропорту села Ирбейское. Сумма ущерба причиненного администрации района в результате действий злоумышленников составила около 21 миллиона рублей.
12 июля 2017 г., 21:37
В Пекине  закрыли самый скромный магазин у метро  в виде дыры в стене (ФОТО) В Пекине закрыли самый скромный магазин у метро в виде дыры в стене (ФОТО)
После месяца успешной работы в столице Китая вынужден был закрыться "самый маленький магазин", как его прозвали пекинцы. Он функционировал в нескольких метрах от станции метро и представлял собой пробитое в стене окошко размером с футбольный мяч.
12 июля 2017 г., 20:26
Эксцентричный предприниматель организовал уютный  "фашистский пляж" в Венеции, но власти  его выходку не оценили Эксцентричный предприниматель организовал уютный "фашистский пляж" в Венеции, но власти его выходку не оценили
Частный пляж, рассчитанный на 650 посетителей, был украшен различными предметами, символами и плакатами с лозунгами времен правления Бенито Муссолини и Гитлера. После критической публикации в прессе полиция провела рейд, а префект провинции издал специальный приказ.
12 июля 2017 г., 18:41
Почти как у Дэвида Линча: туристы  из Кореи, снявшие  квартиру в Японии, обнаружили следящую за ними камеру Почти как у Дэвида Линча: туристы из Кореи, снявшие квартиру в Японии, обнаружили следящую за ними камеру
Пара рассказала, что обратила внимание на зеленый огонек, которым светился пожарный детектор в углу комнаты, когда они готовились ко сну. Кроме того, туристам показалось, что они увидели крошечный объектив камеры, направленный прямо к кровати. Увы, их, казалось бы, параноидальные подозрения оказались более чем справедливыми.
12 июля 2017 г., 14:23
Дольщикам  больших  квартир   в случае краха застройщика планируют  компенсировать стоимость не более  100 кв. м Дольщикам больших квартир в случае краха застройщика планируют компенсировать стоимость не более 100 кв. м
Такие поправки закону о долевом строительстве подготовил Минстрой. Чиновники таким образом предлагают тем, кто вкладывает средства в элитное жилье, взять решение всех проблем возможного недостроя на себя. При этом эксперты недоумевают, почему покупатели дорогих квартир должны сами нести свои риски, делая взносы наравне с бюджетными покупателями.
12 июля 2017 г., 12:40
В США продается отлично благоустроенный  "Остров  надежды" по цене отдельных вилл на соседнем берегу В США продается отлично благоустроенный "Остров надежды" по цене отдельных вилл на соседнем берегу
Американский девелопер Джон Какулидис выставил на продажу семейный остров в заливе Каско у побережья штата Мэн. Сам он его купил в 1993 году за 1,3 млн долларов, а теперь предлагает за 7,95 млн долларов. Но дело не только в том, что за четверть века в стране существенно подросли цены.
12 июля 2017 г., 10:09
Крым возглавил рейтинг регионов РФ  по удорожанию аренды квартир  к лету Крым возглавил рейтинг регионов РФ по удорожанию аренды квартир к лету
В Крыму средняя ставка аренды во втором квартале подорожала на 7% и сейчас составляет около 20,5 тыс. рублей, что выше, чем в среднем в Краснодарском крае. В Москве за этот период стоимость аренды "однушек" не изменилась.
11 июля 2017 г., 23:03
В Калининграде через сайт объявлений продают Астрономический бастион XIX века В Калининграде через сайт объявлений продают Астрономический бастион XIX века
Это двухэтажное фортификационное сооружение, построенное в Кенигсберге в 1852-1862 годах при обсерватории. В войну обсерватория была разрушена, а бастион устоял. Около 10 лет назад он получил статус объекта культурного наследия и отошел частному собственнику, который с уходом за памятником не справился.
11 июля 2017 г., 20:54
ФАНО решило избавиться от  70% недостроенных зданий РАН ФАНО решило избавиться от 70% недостроенных зданий РАН
В федеральном агентстве уточнили, что речь идет о объектах незавершенного строительства, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Оставшиеся 30% объектов планируется достроить за счет бюджетных и внебюджетных источников. В целом на конец 2016 года в ФАНО России числятся 109 недостроенных объектов.
11 июля 2017 г., 18:40