NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Задолженность россиян по ипотеке превысила 10 трлн рублей Задолженность россиян по ипотеке превысила 10 трлн рублей
По итогам апреля ипотечный портфель российских банков, по данным Центробанка, достиг 10,05 трлн рублей. Новый рекорд в апреле установил и средний срок ипотечного кредита, который сейчас составляет почти 20 лет.
28 мая 2021 г., 22:40
Издание "Важные истории" рассказало об элитной недвижимости замглавы администрации президента Владимира Островенко Издание "Важные истории" рассказало об элитной недвижимости замглавы администрации президента Владимира Островенко
По данным Росреестра, Островенко владеет трехкомнатной квартирой площадью 176,4 квадратного метра в элитном жилом комплексе "Дом на Тишинке" и бывшей ведомственной дачей на Рублевке. Как именно он получил эту недвижимость, неясно.
28 мая 2021 г., 18:38
В ФАС не нашли признаков сговора застройщиков при проверке причин роста цен на жилье В ФАС не нашли признаков сговора застройщиков при проверке причин роста цен на жилье
"ФАС отчитался президенту, картельного сговора между застройщиками по стоимости квадратного метра в стране не выявлено", - сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин. Однако у ведомства остались вопросы к металлургам.
28 мая 2021 г., 14:33
В России перерабатывается только треть сортируемого мусора В России перерабатывается только треть сортируемого мусора
"В России в настоящий момент сортируется 20 млн тонн твердых коммунальных отходов из 60 млн тонн в год, которые образуются", - сообщил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев, уточнив, что лишь небольшая часть отсортированного мусора отправляется в переработку.
28 мая 2021 г., 11:19
Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке "Патриот" (ВИДЕО) Шойгу показал Путину макет нового музея вооруженных сил в парке "Патриот" (ВИДЕО)
Показанный главой Минобороны макет выполнен в форме объемной звезды и отличается от публиковавшихся ранее эскизов. По словам Сергея Шойгу, площадь нового здания музея составит около 150 тыс. квадратных метров.
27 мая 2021 г., 19:34
Сахалин и Карачаево-Черкесия отчитались о завершении программы расселения аварийного жилья Сахалин и Карачаево-Черкесия отчитались о завершении программы расселения аварийного жилья
Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. Речь идет о выполнении плана по расселению аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Сейчас эту программу по всей стране планируется завершить с опережением графика.
26 мая 2021 г., 17:12
Путин подписал закон, обязывающий банки мотивировать отказ в предоставлении заемщикам ипотечных каникул Путин подписал закон, обязывающий банки мотивировать отказ в предоставлении заемщикам ипотечных каникул
Поправки обязывают банки указывать в уведомлении об отказе в предоставлении заемщику ипотечных каникул причины отказа. Ранее граждане жаловались, что банки необоснованно отказываются предоставить ипотечные каникулы.
26 мая 2021 г., 15:48
Владимир Путин подписал закон о внесении в ЕГРН сведений об аварийном состоянии жилья Владимир Путин подписал закон о внесении в ЕГРН сведений об аварийном состоянии жилья
Закон, который вступит в силу в 2022 году, предусматривает, что в ЕГРН должны включаться сведения о признании многоквартирного дома аварийным, а также сведения о непригодных для проживания квартирах и жилых домах.
26 мая 2021 г., 14:50
Всемирный банк указал на риски перегрева российского ипотечного рынка Всемирный банк указал на риски перегрева российского ипотечного рынка
"Качество ипотечных кредитов не показывает каких-либо признаков ухудшения, повышение спроса привело к перегреву рынка недвижимости в некоторых регионах", - говорится в отчете Всемирного банка. Ранее об этом не раз предупреждали в Центробанке.
26 мая 2021 г., 14:26
В "Газпроме" задумали построить в Санкт-Петербурге 703-метровый небоскреб "Лахта Центр 2" (ВИДЕО) В "Газпроме" задумали построить в Санкт-Петербурге 703-метровый небоскреб "Лахта Центр 2" (ВИДЕО)
В "Газпроме" сообщили, что небоскреб, который планируется построить недалеко от 462-метрового "Лахта Центра", будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки. Здание также назвали мировым лидером в области зеленого строительства.
25 мая 2021 г., 20:27
В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат" В Старой Москве не осталось округов с новостройками дешевле 200 тыс. рублей за "квадрат"
"В апреле средняя стоимость квадратного метра в массовых новостройках во всех округах "старой" Москвы превысила 200 тыс. рублей за квадратный метр. Это произошло впервые за всю историю наблюдений", - сообщили в компании "Метриум".
25 мая 2021 г., 12:37
Мишустин поручил подготовить предложения о норме расходов россиян на услуги ЖКХ Мишустин поручил подготовить предложения о норме расходов россиян на услуги ЖКХ
Ряду ведомств поручено до 1 июля проработать вопрос об установлении стандарта допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с учетом экономических и социальных особенностей регионов.
24 мая 2021 г., 19:27
Решить проблему обманутых дольщиков в России обещают до конца 2023 года Решить проблему обманутых дольщиков в России обещают до конца 2023 года
"Наши планы - принять все необходимые решения и до конца 2023 года защитить всех пострадавших граждан", - заявил глава Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев. При этом он отметил, что в первом квартале количество обманутых дольщиков выросло почти на 7 тыс. человек.
24 мая 2021 г., 16:09
В столичной мэрии заявили, что рост стоимости строительства не помешает реализовать программу реновации жилья В столичной мэрии заявили, что рост стоимости строительства не помешает реализовать программу реновации жилья
Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что правительство Москвы "держит руку на пульсе" по каждому объекту, и на сегодняшний день угрозы срыва сроков строительства домов по реновации нет.
24 мая 2021 г., 13:09
В России вступил в силу упрощенный порядок получения налогового вычета при покупке жилья В России вступил в силу упрощенный порядок получения налогового вычета при покупке жилья
С 21 мая вычет из НДФЛ в упрощенном порядке можно получить по расходам на покупку жилья и земли. Новые правила распространяются на налоговые вычеты, право на которые возникло после 1 января 2020 года.
21 мая 2021 г., 12:36