NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
У "Ашана" отберут землю под  строительство дороги к "Сколково" У "Ашана" отберут землю под строительство дороги к "Сколково"
Правительство Московской области приняло постановления, согласно которым необходимо изъять у частных компаний часть земель для строительства подъездной дороги к иннограду от 52-го километра МКАД.
13 ноября 2012 г., 15:24
Шэрон Стоун наконец продала свой особняк, но потеряла крупную сумму Шэрон Стоун наконец продала свой особняк, но потеряла крупную сумму
Кроме семи спален роскошный экс-особняк звезды может похвастаться библиотекой, гостиной с баром, камином в хозяйском кабинете, двойной ванной комнатой, гардеробами и огромной частной террасой.
13 ноября 2012 г., 14:41
 Путин заявил, что полностью перекладывать  капремонт на плечи граждан - "не по-честному" Путин заявил, что полностью перекладывать капремонт на плечи граждан - "не по-честному"
Без помощи государства россияне не смогут решить проблему с ремонтом многоквартирных домов и требовать от них этого особенно несправедливо, ввиду неудовлетворительного качества услуг в сфере ЖКХ, заявил президент России.
13 ноября 2012 г., 12:58
Более 150 тысяч семей стали заложниками афер с "высотками на шести сотках" Более 150 тысяч семей стали заложниками афер с "высотками на шести сотках"
За последние полгода в России решили снести 8500 домов, так как они были построены незаконно - то прав на землю нет, то на дачном участке предприимчивые дельцы решили башню на сотню квартир возвести. Незаконные постройки сносят десятками, а покупателей не убавляется.
13 ноября 2012 г., 12:35
Дизайнеры изобрели прозрачный "дом-пузырь" (ВИДЕО) Дизайнеры изобрели прозрачный "дом-пузырь" (ВИДЕО)
Он предназначен для людей, которые хотели бы покоя, однако не желают быть совсем вне зоны досягаемости. Прозрачный шар может использоваться в комнате или на природе. Его можно прикрепить к потолку или даже поместить в воду.
13 ноября 2012 г., 10:46
Жилье в России с начала года подорожало в среднем  на 7% Жилье в России с начала года подорожало в среднем на 7%
Квартиры в России дорожают, несмотря на то, что дешевеют стройматериалы. Больше всего за месяц прибавили в стоимости квартиры в домах массовых серий в Нижнем Новгороде - на 2%. В целом по стране жилье в октябре подорожало на 0,63%.
13 ноября 2012 г., 10:04
Банки Испании приостановили  принудительное выселение из квартир после ряда самоубийств Банки Испании приостановили принудительное выселение из квартир после ряда самоубийств
Такое решение было принято под нажимом общественности и властей после трагического случая, когда испанка Амайа Эгана выбросилась с балкона своей квартиры. Еще как минимум двое заемщиков свели счеты с жизнью за последние три недели.
13 ноября 2012 г., 09:39
Обманутым дольщикам придумали новую схему страхования, из-за которой цены на квартиры могут резко подскочить Обманутым дольщикам придумали новую схему страхования, из-за которой цены на квартиры могут резко подскочить
Идея, разработанная в правительстве, заключается в том, чтобы ответственность перед покупателями несли банки, кредитующие девелоперов, и чтобы деньги за квартиры девелопер получал только по оформлении всех документов для стройки. Предложение раскритиковали и банки, и застройщики.
13 ноября 2012 г., 08:51
 Китай продолжит  жесткую политику в отношении рынка недвижимости Китай продолжит жесткую политику в отношении рынка недвижимости
Пекин начал осуществлять политику "охлаждения" рынка недвижимости в 2010 году. Пакет мер включает в себя ужесточение кредитной политики, повышение уровня авансовых платежей, строительство доступного жилья, а также ряд налоговых ограничений.
12 ноября 2012 г., 16:01
Фронтмен Maroon 5 купил ранчо в Лос-Анджелесе за 5 млн долларов Фронтмен Maroon 5 купил ранчо в Лос-Анджелесе за 5 млн долларов
В основном и гостевом доме имеется шесть спален, семь ванных комнат, гостиная с французскими дверями, кабинет в классическом стиле, кинозал, а также собственная музыкальная студия.
12 ноября 2012 г., 15:01
 Почетному жителю Первоуральска  прислали коммунальную платежку  на 1 миллион рублей  за месяц Почетному жителю Первоуральска прислали коммунальную платежку на 1 миллион рублей за месяц
В непростой ситуации оказался Михаил Шевчук - восьмикратный чемпион мира и шестикратный чемпион области по армреслингу среди полицейских и пожарных. Мужчина исправно оплачивает все приходящие счета, но квитанция за октябрь шокировала его.
12 ноября 2012 г., 14:38
Конфискованный  дом певицы  Тони Брэкстон  выставлен на продажу за 1,1 млн долларов Конфискованный дом певицы Тони Брэкстон выставлен на продажу за 1,1 млн долларов
Во время банкротства у Брэкстон накопились долги на сумму около 50 млн долларов, притом что все ее состояние составляло от 1 млн до 10 млн долларов. Певица не выплатила около 10 ежемесячных взносов по ипотеке в период с 2004-го по 2010 год.
12 ноября 2012 г., 13:29
До окончания бесплатной приватизации осталось 3,5 месяца: после квартиру уже не выкупить и за деньги  До окончания бесплатной приватизации осталось 3,5 месяца: после квартиру уже не выкупить и за деньги
До конца бесплатной приватизации осталось совсем немного, но многие до сих пор не приватизируют жилье, думая, что смогут перехитрить государство и получить от него новые квартиры. А власти уже придумали, как раз и навсегда закрыть жилищный вопрос.
12 ноября 2012 г., 12:21
Выходы из станций метро в Москве  застроят торговыми центрами Выходы из станций метро в Москве застроят торговыми центрами
Московские власти могут разрешить строительство торговых комплексов над выходами из 80 станций метро. Проект увеличит доходы метрополитена на 10 млрд рублей в год, надеются чиновники. В мэрии обещают, что это также поможет сдержать рост цен на билеты.
12 ноября 2012 г., 11:36
На территории завода ЗИЛ готовится стройка, которая может  затмить "Москва-сити" На территории завода ЗИЛ готовится стройка, которая может затмить "Москва-сити"
На территории 450 га в Нагатинской пойме планируется реконструировать и построить 4,5 млн кв. м разнообразной недвижимости. По предварительным оценкам, инвестиции составят до 15 млрд долларов. Проект получил название "Полуостров ЗИЛ".
12 ноября 2012 г., 10:48