NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Группа "СУ-155" объявлена банкротом. Ее глава оказался самым богатым депутатом Мосгордумы Группа "СУ-155" объявлена банкротом. Ее глава оказался самым богатым депутатом Мосгордумы
Решение было принято по заявлению одного из кредиторов компании - "Банка Москвы". Суд отметил, что восстановление платежеспособности должника невозможно. Ранее сообщалось, что банкротство компании нужно для достройки домов. Руководителю "СУ-155" Михаилу Балакину грозит личное банкротство.
14 апреля 2016 г., 18:26
Путин пообещал "Тимирязевку  оставить   в покое", но при одном условии Путин пообещал "Тимирязевку оставить в покое", но при одном условии
Земли Тимирязевской академии изыматься не будут с условием, что академия будет эффективно их использовать для проведения научной работы и исследований, заявил президент в ходе прямой линии.
14 апреля 2016 г., 16:54
Кэти Перри выиграла суд у монахинь, которые боятся  продавать ей  для жилья  бывший монастырь Кэти Перри выиграла суд у монахинь, которые боятся продавать ей для жилья бывший монастырь
Американская певица и актриса судится с двумя монахинями за здание бывшего монастыря в пригороде Лос-Анджелеса. Перри давно хочет купить его, чтобы сделать там загородную резиденцию для своей семьи, а монахини рассчитывают продать объект другой клиентке.
14 апреля 2016 г., 16:38
Путин подумает об увеличении площади недвижимости, за которую не нужно платить налог Путин подумает об увеличении площади недвижимости, за которую не нужно платить налог
"Я не могу просто сейчас ответить по конкретным цифрам, но точно совершенно надо подумать об этом", - сказал глава государства в ходе прямой линии с гражданами.
14 апреля 2016 г., 14:16
Власти Москвы определились с архитектурой новых киосков: их будет три типа Власти Москвы определились с архитектурой новых киосков: их будет три типа
Эти торговые объекты заменят прежние варианты и будут сдаваться предпринимателям в аренду. За последние пять лет по столице прокатилось две волны замены киосков.
14 апреля 2016 г., 13:49
Под Флоренцией  продается "вилла Джоконды" Под Флоренцией продается "вилла Джоконды"
Всего в пяти километрах от "цветущего" города выставлена на продажу старинная вилла Villa Antinori di Monte Aguglioni, век назад принадлежавшая знаменитой семье итальянских виноделов Антинори, а ранее - еще более легендарной личности.
14 апреля 2016 г., 12:44
Калининградская епархия РПЦ может  сдать  в аренду руины десятка  тевтонских  замков Калининградская епархия РПЦ может сдать в аренду руины десятка тевтонских замков
Калининградская епархия не исключает возможности передать инвесторам в долгосрочную аренду руины принадлежащих церкви средневековых замков для их использования в качестве культурных или туристических объектов. Зарабатывать на этом церковь не планирует, заверили в епархии.
14 апреля 2016 г., 10:55
В Сочи пройдет  новый   аукцион по продаже "олимпийских"  коттеджей. Из-за снижения цен он обещает быть  удачным В Сочи пройдет новый аукцион по продаже "олимпийских" коттеджей. Из-за снижения цен он обещает быть удачным
После шести аукционов, которые не состоялись из-за отсутствия заявок, 14 апреля продут торги с участием примерно трех десятков претендентов на 14 коттеджей. Такого результата удалось добиться после того, как власти объявили, что сделают 50-процентную скидку.
13 апреля 2016 г., 21:54
Во Флориде  построили солнечную ферму в виде головы Микки-Мауса  (ФОТО) Во Флориде построили солнечную ферму в виде головы Микки-Мауса (ФОТО)
Тематическую электростанцию за пять месяцев возвел крупнейший в США электроэнергетический холдинг Duke Energy на территории "Всемирного центра отдыха Уолта Диснея".
13 апреля 2016 г., 19:54
Глава Минсельхоза Ткачев: Земли у Тимирязевской академии "просто так отбирать никто не будет" Глава Минсельхоза Ткачев: Земли у Тимирязевской академии "просто так отбирать никто не будет"
Экс-глава Кубани пообещал общественные слушания и диалог с общественностью и жителями близлежащих районов, "чтобы найти устраивающий всех вариант". Между тем Путину подали более 40 тысяч подписей против застройки земель Тимирязевки.
13 апреля 2016 г., 17:59
В России появился остров Иммануила Канта В России появился остров Иммануила Канта
Депутаты горсовета Калининграда проголосовали за переименование острова Центральный в честь выдающегося немецкого философа, жившего в Кенингсберге.
13 апреля 2016 г., 16:34
Достройка  домов   "СУ-155" подорожала  на 6 млрд рублей Достройка домов "СУ-155" подорожала на 6 млрд рублей
Примерная сумма, которая необходима для достройки домов проблемного девелопера, увеличилась с 39 млрд рублей до 45 млрд. Об этом рассказал источник в профильном блоке правительства. Чем обусловлена переоценка, он не пояснил.
13 апреля 2016 г., 13:44
В 500-миллиардной программе капремонта домов  в Петербурге найдены лазейки для "утечки" как минимум  десятков миллионов рублей В 500-миллиардной программе капремонта домов в Петербурге найдены лазейки для "утечки" как минимум десятков миллионов рублей
Авторы расследования обнаружили, что в программу попадают дома, в которых дорогостоящий капремонт уже был недавно проведен, но чиновникам ничего не мешает его продублировать. В то же время дома, действительно нуждающиеся в ремонте, в программу включать отказываются.
13 апреля 2016 г., 12:16
Граждане смогут взять ипотеку у госагентства АИЖК  по ставке от 11,5% Граждане смогут взять ипотеку у госагентства АИЖК по ставке от 11,5%
Агентство совместно с застройщиками запускает пилотный проект по дистанционной выдаче ипотечных займов на покупку квартир в новостройках. Застройщики будут возводить жилье и помогать покупателям получить на него заем у государства.
13 апреля 2016 г., 09:37
На частном британском острове планируется открыть анонимный секс-курорт На частном британском острове планируется открыть анонимный секс-курорт
Британский сайт для супружеских измен объявил, что ведет переговоры о покупке острова неподалеку от побережья города Плимут, чтобы организовать там комфортный и безопасный курорт для своих клиентов.
12 апреля 2016 г., 21:00