NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Девять лет бездомный немец проживал в камере хранения на Дюссельдорфском вокзале Девять лет бездомный немец проживал в камере хранения на Дюссельдорфском вокзале
Теперь он сменит камеру хранения на тюремную камеру - за нарушение чужих владений. Адвокат бродяги утверждает, что вокзал ? общественное место, поэтому данное решение не обосновано. Срок заключения по приговору ? девять месяцев.
14 августа 2008 г., 19:16
Болгарские военные распродают ненужную недвижимость Болгарские военные распродают ненужную недвижимость
В списках выставленного на продажу имущества - земельные участки и различные постройки, включая магазины, склады и жилые объекты в столице - Софии, а также на курортах страны. Инвесторам, заинтересованным в приобретении бывших военных объектов, следует обращаться в специально созданный в структуре министерства обороны Болгарии департамент.
14 августа 2008 г., 18:15
В Москве появится Дом Хельсинки В Москве появится Дом Хельсинки
Здание культурно-делового комплекса возведут до 2011 года в 4-м Ростовском переулке на участке площадью 0,22 га. Проект реализуется по инициативе финской строительной компании "Хартела-Ой" в рамках российско-финского межправительственного соглашения.
14 августа 2008 г., 17:15
Нулевая пошлина на ввоз в Россию цемента станет постоянной Нулевая пошлина на ввоз в Россию цемента станет постоянной
Решение о временном обнулении ставок ввозных пошлин на цемент было принято правительством РФ 21 декабря. Ранее ставка равнялась 5%. Рост потребностей РФ в цементе на данный момент выше, чем рост производства.
14 августа 2008 г., 15:11
Где будут строить "малоэтажную Россию" Где будут строить "малоэтажную Россию"
Предложение построить "одноэтажную Россию" поступило от президента Медведева еще весной этого года. По плану главы государства к 2015-2020 году в России необходимо строить от 500 тыс. до 1 млн индивидуальных и доступных жилых домов в год, а средний ежегодный объем вводимого в эксплуатацию малоэтажного жилья должен составить 71,25 млн кв.м.
14 августа 2008 г., 10:52
Перепись недвижимости  в Греции обернулась хаосом Перепись недвижимости в Греции обернулась хаосом
Все домовладельцы должны зарегистрировать свою недвижимость до 30 сентября. В Афинах открыто всего четыре бюро, осуществляющих запись земельных актов, хотя количество объектов недвижимости в городе и его окрестностях составляет около 4 млн. Там творится что-то невообразимое, говорят очевидцы.
14 августа 2008 г., 10:29
Темпы роста цен на гостиничном рынке Москвы объясняются низкой конкуренцией Темпы роста цен на гостиничном рынке Москвы объясняются низкой конкуренцией
Среди 28 европейских городов Москва на протяжении последних четырех лет демонстрировала самые высокие темпы роста цен на гостиничном рынке, уступив лидерство в прошлом году только Стамбулу.
14 августа 2008 г., 10:00
Ипотека в России подорожает к концу года, считают эксперты Ипотека в России подорожает к концу года, считают эксперты
Фундаментальных причин для массового снижения ставок по ипотечным кредитам нет, считают аналитики. В среднем ставки могут вырасти на один-два процентных пункта, хотя с большой уверенностью прогнозировать это сложно.
14 августа 2008 г., 09:51
Даже во время Олимпиады номера в отелях Пекина гораздо дешевле московских Даже во время Олимпиады номера в отелях Пекина гораздо дешевле московских
Сейчас стоимость проживания в гостиничном номере в Пекине в среднем в 3 раза дешевле аналогичного номера в московском отеле. В качестве причин подобного диссонанса, эксперты указывают на то, что в столице Китая намного выше конкуренция, представлены все ведущие мировые гостиничные сети, а также несравнимо больше объем предложения.
13 августа 2008 г., 18:45
В Праге бездомных "прописывают" по адресу муниципалитета В Праге бездомных "прописывают" по адресу муниципалитета
Большинство этих людей потеряли жилье в результате развода или из-за того, что не смогли оплачивать арендную плату и вынуждены были съехать. По адресу местных властей также регистрируются юридические лица, в основном это делают те предприниматели, которым для ведения бизнеса не нужен офис.
13 августа 2008 г., 18:15
От кризиса недвижимости Мюнхен спасают богатые арабы и русские От кризиса недвижимости Мюнхен спасают богатые арабы и русские
В последние годы особенно сильно растет спрос на дорогие квартиры в центре города. Способствуют этому платежеспособные покупатели из стран Ближнего Востока и России. При этом большинство покупателей не собирается перебираться в предгорье Альп, а обзаводится многомиллионными апартаментами лишь для того, чтобы проводить в городе несколько недель в году.
13 августа 2008 г., 16:00
Магазины французского курорта Сан-Тропе теряют покупателей из-за кризиса недвижимости Магазины французского курорта Сан-Тропе теряют покупателей из-за кризиса недвижимости
Как утверждают, например, сотрудники магазинов по продаже итальянской дизайнерской одежды, если прошлым летом покупка одним клиентом вещей на сумму 8 тыс. евро считалась рядовым явлением, то сегодня продавцы довольны и покупкам на сумму 3-4 тыс. евро.
13 августа 2008 г., 14:34
Российская компания построит  11 вилл премиум-класса в Берлине Российская компания построит 11 вилл премиум-класса в Берлине
Строительство поселка начнется в конце сентября текущего года и завершится в ноябре 2009 года. Объект расположится на острове Тегелерского озера (район Тегель), площадь каждой виллы около 500 кв. метров.
13 августа 2008 г., 13:18
Госкорпорация "Олимпстрой" не нашла инвесторов строительства ледовых арен и дворца спорта Госкорпорация "Олимпстрой" не нашла инвесторов строительства ледовых арен и дворца спорта
На лоты без земли частных инвестиций не нашлось, а спортивные сооружения быстро не окупятся. В ближайшее время состоится повторный отбор, при этом лоты, не вызвавшие интереса у инвесторов, будут переформированы.
13 августа 2008 г., 12:57
На британском рынке недвижимости зафиксирован самый низкий объем продаж за 30 лет На британском рынке недвижимости зафиксирован самый низкий объем продаж за 30 лет
В последние три месяца среднее количество сделок на одного риэлтора составило 14,4, то есть в месяц совершалось менее пяти сделок. В прошлом году в это же время за такой срок заключалось в среднем 24,2 сделки.
13 августа 2008 г., 11:50